Перейти к публикации

Motul 7100 4T 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha FZ-8SA после 7150км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я уже не могу сказать что это топливо, у мотоциклистов сразу включается отрицалово, видимо приелась моя слащавая рожа.

 

Давайте вообразим будто уровень прибыл от регенерации, масло само себя увеличивает в обьеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не могу сказать что это топливо, у мотоциклистов сразу включается отрицалово, видимо приелась моя слащавая рожа.

 

Давайте вообразим будто уровень прибыл от регенерации, масло само себя увеличивает в обьеме...

 

У меня за 3500-4000 км уровень падает или остается не изменным, зависит от стиля езды.

По миллиметрам не мерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километров 500-600 по городу со светофорами, уровень вернулся в норму, сейчас по верхней метке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dtsymbal, это надо свежее тестировать на нашем же приборе, бобойл не подходит для сравнения. Так будет правильнее. Но по опыту скажу тестирования свежих масел 10W-40, вспышка у всех выше чем 218С и это были не мотоциклетные масла... Так что топливо здесь однозначно есть, вопрос сколько. Тут может половина вязкости убита от вашего мокрого сцепления, полимерный загуститель. А может все от топлива - да вспышка упала мало, но масло возможно синтетическое, оно густое, и оно не простое.

 

Много может.

 

Я не являюсь покупателем масел Motul - для меня они слишком дорогие, но и не люблю когда качественные масла незаслуженно обсерают. :) Это не про вас, это вообще - чувствуется общее веяние народа, "нафиг этот мотюль залью в крутой дорогой мотоцикл какой нибудь Роснефть 10W-40 для гражданских авто и будет тоже самое". Так вот не будет - я считаю. Не всегда эта схема работает. :) Обмануть систему не получиться во всех случаях и всегда :)

тогда вопрос: зачем делать раздел рекомендованных масел, если сразу ясно, что чем дороже - тем лучше и лучше лить Mobil1, чем Shell Helix Ultra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 21:46, chuchelkin сказал:

Километров 500-600 по городу со светофорами, уровень вернулся в норму, сейчас по верхней метке

На CB1000 уровень постоянно прыгал, то больше, то нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 08:57, D.NeeZ_K сказал:

тогда вопрос: зачем делать раздел рекомендованных масел, если сразу ясно, что чем дороже - тем лучше и лучше лить Mobil1, чем Shell Helix Ultra?

это вы про какой такой список? топ масел ойл-клуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Alex_K сказал:

это вы про какой такой список? топ масел ойл-клуба?

Да. С ним что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 14:48, D.NeeZ_K сказал:

Да. С ним что-то не так?

Не знаю, я его не читал)

Я сравнил анализы и MSDS, для меня все ясно про базу и присадки)

Могу сам свой список подобного рода составить, но мне лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал Total HI perf 10w-40, странное описание на офф сайте. 

https://www.total-lub.ru/motornoe-maslo-dlya-4-taktnyh-benzinovyh-dvigatelej-total-hi-perf-4t-sport-10w-40

 

IMG_20190824_170442.jpg

IMG_20190825_181204.jpg

Изменено пользователем Drive86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...