Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Крюк сказал:

Кот  обожает дыни, огурцы, а теперь ещё и цветы (розы)

 

Наш весной фиалки на окне погрыз - хотя травка стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E8531D75-5082-4805-B774-E5EF434F71CC.jpeg
 

Это наш «Тор». Пока на карантине. Уши уже обрезаны. Заучиваем простые команды, но будет ещё ходить к профессиональному кинологу. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик это что за порода? Трудно узнать когда щенок. :) Стафор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Залётчик это что за порода? Трудно узнать когда щенок. :) Стафор?

Пит-буль-терьер. 
Растёт по часам…

брат жены вызвался стать заправским кинологом. Пока на даче ибо дома будет полный песец да и некому пока. 

 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

Пит-буль-терьер. 
Растёт по часам…

https://youtube.com/shorts/p1ZiIWiLV5o?feature=share

брат жены вызвался стать заправским кинологом. Пока на даче ибо дома будет полный песец да и некому пока. 

При правильном воспитании, вы в нём души не будете чаять  :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

При правильном воспитании, вы в нём души не будете чаять  :good2:

У меня было несколько собак. В детстве "болонка" и уже самостоятельно пит-буль который прожил 14 лет.

Это очень сложная собака, не для новичков. Всегда всех заглядывающих в их сторону предупреждаю. 

Впрочем, я же завёл в своё время, но я непоседа, а бывает таких собак заводят лентяи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Залётчик сказал:
9 часов назад, torcon сказал:

Залётчик это что за порода? Трудно узнать когда щенок. :) Стафор?

Пит-буль-терьер. 

у меня был стаффордширский терьер

Да ... мы его обучали .... Да мы положили много времени  для него, нас приглашали на соревнования  ...., но друзья .... лучше собаки мы и не видели...  вот когда вы его (та что настоящая)  полностью воспитаете, да прилично придется  отдать времени,(но у каждого по разному), лучше друга , наверное поиметь  сложно ...

Эта порода (воспитанная) все понимает, все дозированно, очень людей любит людей, детей ... нас соплеменников, единственное , у нас плохо реагировала на агрессиию со стороны других собак... Вот уже 7-9лет  вспоминаем....

Если у кого то есть возможность -  храните настоящую эту породу, настоящие это просто изюмительные собаки....

Очень преданные, все понимают с полу слова, если видят что не так по отношению к хозяину сразу  же помогают своим поведением ... у нас было так... Мы ни когда не забудем  нашего друга!!!  Прошу без комментов , кто знает тот понимает..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

   Некоторые собаки появляются на свет с врожденной способностью «понимать человека». Это позволяет предположить наличие у них этой способности в генах, считают ученые Кинологического института при Университете штата Аризона. Исследование опубликовано в журнале Current Biology, пишет ТАСС.

   Группа ученых отследила поведение двухмесячных щенков лабрадора. Оказалось, что щенки могут воспринимать многие сигналы человека и даже выражение его лица, хотя с ними никто не занимался и специально этому не обучал. Для эксперимента были отобраны 375 щенков из центра подготовки собак-компаньонов. У них была подробная родословная, что позволило говорить о «факторе наследственности». Щенки оставались в питомнике, и ни один из них еще не «общался» с человеком.      Щенят провели через ряд тестов по общению с людьми. Большинство щенков справилось с поставленными перед ними задачами.

   Уже во взрослом возрасте эти же лабрадоры были вторично «проэкзаменованы» по тем же критериям, все они справились с заданиями значительно лучше.

   Практический результат исследования — польза при отборе служебных собак в будущем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что точно известно, собаки ровно как и дети воспринимают выражение лица. 

Простой пример. Можно ругать сына, но если в это время улыбнуться - всё пропало. :sarcastic:

А вот по собаке у меня происходило тоже самое. Можно было ругать и тогда он делал виноватый вид, но стоило улыбнуться как он прыгал с радостью играть и тоже всё пропало! 

И ещё собака чувствует настроение. У меня был очень добрый пёс. Как то стою с ним, и вижу, что вдалеке идёт навстречу знакомый человек который очень мне не приятен и вызывает негатив. Я никак это не обозначил, просто повернув голову увидел его Ни слова не произнёс, ни положения тела не менял. Просто взгляд. И представьте, по мере его приближения пёс начал рычать на него. 

За охрану отдельный разговор. По моему глубокому убеждению - стаффорды и пит-були никак не подходят под охрану. 

Применять их для охранных функций можно только в самом крайнем случае! 

У меня была ситуация когда противников было несколько и настроены были очень решительно, а так как бухие, ума им не хватало. Всё напирали и напирали, а я с собакой! 

Пришлось попросить несколько секунд. Собаку привязал к ветке дерева и пошли выяснения отношений.

В это время периодически наблюдал как пёс просто на говно исходит! От безысходности Прыгнул на ветку! и начал её раскачиваясь грызть! Он понял связь ветки, поводка и его самого. 

Честно, я очень переживал по этому поводу и даже несколько будущих синяков не меняли моего мнения. Не дай бог он бы успел перегрызть ветку! 

Эти собаки просто сожрут с говном. Это не служебная собака , тренированная на задержание. Она теряет голову в бою и реально запросто может убить. Причём очень быстро. 

Поэтому считаю, на охрану её натаскивать нельзя. Она слишком опасна, а в природе у неё уже всё есть, она вас обязательно защитит и без тренировки, поэтому спускать на человека только при реально сложной ситуации, вопрос выживания так сказать. 

Ну, у меня такое мнение сложилось за 14 лет с пит-булем, а также по наблюдению за другими собаками схожих пород. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ModeratorSigma сказал:

единственное , у нас плохо реагировала на агрессию со стороны других собак

Я видел спокойных собак этой породы, очень спокойных. 

Я честно даже не пытался тренировать его на это. 

Логика может показаться некоторым странной, но просто- это бойцовская порода. Её генетической селекцией выводили именно для этих целей. 

Зачем завели бойца? Чтобы потом ломать это? Заведите овчарку, пуделя и т.д. Пород много. 

Я не провоцировал, не спускал (хотя нет, спускал 1 раз). но и не ругал. Были очень большие проблемы с собачниками... 

Гуляешь, отойдёшь подальше зная нрав пса, а тут другой собачник вылазит внезапно. Пока добежишь, там уже полный атас :sarcastic:

Никогда не ругал, это был мой принцип. Какие бы проблемы он мне не доставлял, а бывало нормально на бабки попадал. Порой приходилось лечить чужих собак. 

Бывало скажу ему лишь потом, "ну вот нахрена это нужно было?". Не знаю, понимал или нет. Но и элемент благородства в нём присутствовал. Сук не трогал, а приставал, мелких, не зависимо от пола- не замечал. Как пустое место воспринимал. Только когда очень наглели, например за хвост пытались ухватить, он мог повернуть голову и рыкнуть. И этого было достаточно :good2:

Всё же этого наверное буду воспитывать в духе спокойствия. Гулять будет и жена и ребёнок, собака очень сильная и в бою не управляемая. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Пустые полки зоомагазинов уже не за горами»

Запрет импорта кормов для домашних животных может стать огромной проблемой для их владельцев

 

Цитата

Владельцы зоомагазинов обратились к российским властям с просьбой снять ограничения, поскольку для многих животных речь идет о жизни или смерти. Сама специализированная розница, скорее всего, просто умрет, поскольку более половины ее доходов от продажи импортных кормов – лечебных, диетических и профессиональных.

   Россельхознадзор летом 2020 года запретил импорт всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов, в марте 2021-го — из США, в апреле — из Испании, в мае — из Германии и Литвы. И судя по прогнозам участников рынка список далеко не окончательный, хотя и уже очень солидный.

Основанием стало содержание незарегистрированных ГМО-компонентов в кормах, предназначенных для сельскохозяйственных животных — домашнего скота, который выращивается прежде всего для изготовления продуктов (коровы, свиньи, овцы и т.д). Например, в случае с США незарегистрированные ГМО-компоненты были обнаружены в кормовой добавке для продуктивных животных, в случае с Испанией — в заменителе цельного молока для сельскохозяйственных животных, в случае с Германией — в корме для лошадей.

   Домашний животные: кошки, собаки, аквариумные рыбы, декоративные птицы относятся к непродуктивным животным, и к ним вызвавшие подозрения корма и добавки отношения не имели. Но запрет чиновники ввели для всех. Вот только запрет испанского хамона или итальянской мацареллы не одно и тоже, что лечебный и диетический корм для собак и кошек.

«Когда мы говорим импорт кормов, это исключительно профессиональные корма наивысшего качества (с содержанием свежего мяса) и класса «холистик» с большим количеством натуральных ингредиентов, диетические корма для животных с особенностями здоровья, а также лечебные корма, жизненно необходимые для больных кошек и собак», - говорит председатель правления «Союза предприятий зообизнеса» (СПЗ) Кирилл Дмитриев.

   В России такие корма практически не производятся.

Необходимо высокотехнологичное производство, хорошая сырьевая база, в том числе наличие множества витаминов и микроэлементов. При этом объем производства только для российского рынка не такой уж большой, чтобы это было интересно для известных в мире компаний.

«Компаниям проще производить их в большом объеме где-то в одном месте, а после развозить мелкими партиями по другим странам. Это не означает, что на каком-то этапе наши предприниматели не начнут делать тоже самое в России, но это точно не вопрос ближайших нескольких лет. А пустые полки зоомагазинов уже не за горами», - беспокоится Дмитриев.

   По словам Дмитриева, все, что можно было локализовать, в России уже давно производится.

«Доля российского производства уже более 85%. Это очень высокий уровень локализации, но касается исключительно массового или проще сказать эконом сегмента, который продается в обычной продуктовой рознице», - отметил Дмитриев.

Собственники зоомагазинов говорят, что вынуждены в спешном порядке менять поставщиков. Некоторые известные производители и бренды вообще исчезнут с российского рынка, по мере вымывания запасов на складах.

   «Речь идет о десятках марок, достаточно известных на рынке, к которым привыкли и люди, и животные. Существующие российские предприятия и так полностью загружены. Чтобы построить новый завод, который бы производил качественные корма, потребуются годы и специальные технологии высокого уровня, а они дорого стоят. Поэтому мы очень надеемся, что нас услышат, и проблему с ограничением импорта кормов удастся решить», — отмечает генеральный директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули.

   Россельхознадзор заявил ТАСС, что не ожидает дефицита кормов на российском рынке.

Основными поставщиками кормов для кошек и собак являются - Франция, Италия, Китай, Чехия, Бельгия. В 2021 году Франция отправила в РФ 18 тыс. 45 т, Италия - 13 тыс. 258 т, Китай - 11 тыс. 452 т, Чехия - 10 тыс. 305 т, Бельгия - 7 тыс. 535 т.

Однако участники рынка резонно беспокоятся, поскольку на одной Италии или Китае далеко не уедешь. Например, с Чехией сейчас тоже отношения не простые. А что делать, если лечебный корм для твоего питомца уже запрещен, задаются вопросом многие: искать аналог или просить знакомых привезти по случаю из-за границы?

   Зоомагазины же направили пока письма главе Минэкономразвития Максиму Решетникову и омбудсмену в сфере малого и среднего предпринимательства Анастасии Татуловой с просьбой поспособствовать снятию ограничений на ввоз импортных кормов для животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

«Пустые полки зоомагазинов уже не за горами»

Запрет импорта кормов для домашних животных может стать огромной проблемой для их владельцев

 

 

вот реально- насрать. Никогда не рассматривал корма как способ накормить собаку. Чего бы там реклама не гласила. 

Каши, овощи, мясо не жирное (говяжий нос нарезанный кубиками, уши), орехи, мёд. Добавки витаминные. Всё это перемешивалось и пёс охотно ел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Залётчик сказал:

вот реально- насрать. Никогда не рассматривал корма как способ накормить собаку. Чего бы там реклама не гласила. 

Каши, овощи, мясо не жирное (говяжий нос нарезанный кубиками, уши), орехи, мёд. Добавки витаминные. Всё это перемешивалось и пёс охотно ел. 

 

Кому как, и не в рекламе дело - у нас кот с начинающейся вялотекущей МКБ, да ещё и привередливый - без лечебных и профилактических кормов никак

А раньше тоже ел "всё подряд"

Не дай бог - собака заболела бы - и ты бы по иному "запел"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Paulson сказал:

 

Кому как, и не в рекламе дело - у нас кот с начинающейся вялотекущей МКБ, да ещё и привередливый - без лечебных и профилактических кормов никак

А раньше тоже ел "всё подряд"

Не дай бог - собака заболела бы - и ты бы по иному "запел"

Так может поэтому он и не болел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Залётчик сказал:

Так может поэтому он и не болел? 

 

Кто - мой кот или твой пёс?

Кот как раз и заболел от избытка белка (мяса) и рыбы (фосфор, магний)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...