Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче, забрал я из салона бу америкоса Suzuki VL800 intruder.

 

По ушам в салоне накатались, что предпродажка, масло поменяли и т.п. смотрю в окошко - чистое масло вроде, но только не видно уровня - думаю, перелили! Уже собрался откачивать - выставил по уровню и тут я увидел масло - черное черное и на минимуме..... т.е. дт того была просто блямба без масла в окошке:)

 

Короче слил, фильтр скрутил - масло черное, черт знает когда меняное.... на дне какие то непонятные грязные ошметки...

 

При этом 1 карб и мот прет как надо.

 

Сейчас залил Mobil delvac MX extra 10w40. Масло сразу стало черным... видать доставалось маслу...

 

Собственно встал вопрос о промывке.

Поисковик выдал кучу бредней про смену масла и промывку и т.п. что ни ни авто промыки и прочий бред.

 

Собственно вопрос - чем можно мыть?

 

1. 5ти минутки - думаю,чтт можно без проблем.

2. Мягкие промывки - тут есть сомнения, но на уровне домыслов.

 

Мне в авто двигателе очень понравилась мягкая винсовская промывка - даже кольца раскоксовала.....

 

Собственно мото движку достается не слабее автомобильного и обороты выше. Конструктив примерно одинаков.

 

Собственно как Вы моете? Что думаете по каждому типу промывок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может лучше сначала снять поддон, посмотреть есть ли там отложения?задача не  трудная, чтобы удостоверится, что там нету ничего что могло бы каналы узкие забить. Я бы предпочел дешевое масло по 150-160 руб за литр, откатать 50-100км, слить, повторить, потом нормальное залить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 5ти минутки - думаю,чтт можно без проблем. 2. Мягкие промывки - тут есть сомнения, но на уровне домыслов.

Как раз наоборот.

может лучше сначала снять поддон, посмотреть есть ли там отложения?

Разве там есть поддон, только боковые крышки?

Моя ИМХА- не париться, просто поменять масло пару раз через 500 км, и ездить дальше. Если уж оченб хочется чего-то моющего плеснуть, то 10% Синтолюкса-132.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне в авто двигателе очень понравилась мягкая винсовская промывка - даже кольца раскоксовала.....
Скорее всего, с эстерами была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, +1 про менять масло чаще пару раз

 

Я предположил про поддон, на моем мотоцикле есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, эстеры тут не причем.

 

Более частая смена масла не имеет ничего общего с правильной промывкой. Если бы Вы видели что намыл винс в дизеле, который эксплуатирую я и больше 7.5 тыс ни разу масло не менялось....

 

+ произошла раскоксовка коелц, если отбросить все понты, то кольца стали правильно двигаться.

 

А есть ли принципиальные отличия Vобразного мото движка от авто?

 

И кстати, в мотомире тоже есть промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю,что акромя разжижения нет иных противопоказаний для мягких промывок,которые добавляются в масло и катаются на них передсменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю,что акромя разжижения нет иных противопоказаний для мягких промывок,которые добавляются в масло и катаются на них передсменой.

 

Да там и разжижение-то, можно сказать - условное... с оговоркой - это если лить своего рода клон моторного масла с присадками, типа долговременной промывки Ликви Моли и подобных - а не растворители по сути

Есть же темы про промывки, обсуждались состав и действие, и ссылки были - вот, например - http://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clenehttp://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть и у нас на форуме. Согласен.

 

Но в мотоциклах в этом же масле еще и коробка работает, вот и есть сомнения.

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в мотоциклах в этом же масле еще и коробка работает, вот и есть сомнения.

И что? если она работает с моторным маслом, не на трансмиссионке - будет работать и с промывкой, полагаю

Можно немного сократить рекомендуемый интервал на промывке, например, вместо 150-200 км проехать 100-120

Таковы мои соображения - а там как угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну что закрываем тему или будут еще мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, У меня мнений нет.Просто поздравляю с покупкой.Удачи и поаккуратней :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания :) будем стараться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в мотоциклах в этом же масле еще и коробка работает, вот и есть сомнения.

Точно такие же по составу промывки выпускаются и для АКПП, а это машинка сходная с мотоКПП( фрикционы), но сложнее и нежнее.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...