Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче, забрал я из салона бу америкоса Suzuki VL800 intruder.

 

По ушам в салоне накатались, что предпродажка, масло поменяли и т.п. смотрю в окошко - чистое масло вроде, но только не видно уровня - думаю, перелили! Уже собрался откачивать - выставил по уровню и тут я увидел масло - черное черное и на минимуме..... т.е. дт того была просто блямба без масла в окошке:)

 

Короче слил, фильтр скрутил - масло черное, черт знает когда меняное.... на дне какие то непонятные грязные ошметки...

 

При этом 1 карб и мот прет как надо.

 

Сейчас залил Mobil delvac MX extra 10w40. Масло сразу стало черным... видать доставалось маслу...

 

Собственно встал вопрос о промывке.

Поисковик выдал кучу бредней про смену масла и промывку и т.п. что ни ни авто промыки и прочий бред.

 

Собственно вопрос - чем можно мыть?

 

1. 5ти минутки - думаю,чтт можно без проблем.

2. Мягкие промывки - тут есть сомнения, но на уровне домыслов.

 

Мне в авто двигателе очень понравилась мягкая винсовская промывка - даже кольца раскоксовала.....

 

Собственно мото движку достается не слабее автомобильного и обороты выше. Конструктив примерно одинаков.

 

Собственно как Вы моете? Что думаете по каждому типу промывок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@GeoInc,винс который Valve Lifter? Долго на нем катали? Как узнали о произошедшей раскоксовке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc,винс который Valve Lifter? Долго на нем катали? Как узнали о произошедшей раскоксовке?

Он самый. Как узнал? Мощи добавилось. Причем уже киллометров черкз 200-300. Катал около 400 км. 1 банку на 7.9литрров. Хватило.

 

Но думаю, что это больше профилактика - если прямо в хлам - иди знай как обернется... наверное лучше ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc,ну слышал просто что у них есть мягкая промывка, которую можно использовать до следующей замены масла.

Получается замеров не делали. Хотя мощей то с чего еще прибавится может,хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с этого и прибавлЯется - многие отмечают данный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приехала промывка. Единственное, что парит, а не разрушит ли она фрикционы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, а ссылку в посте 15 не судьба до конца прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приехала промывка. Единственное, что парит, а не разрушит ли она фрикционы?

 

В движке тоже цветмета хватает, да и не так уж долго она работает, чтобы нанести какой-либо ущерб

ЗЫ - а Лавры-Винсы всякие народ льёт в движки, как там с разрушениями? :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, а ссылку в посте 15 не судьба до конца прочитать?

Дружище, не в обиду, надо пар выпускать!

Читал, разумеется, просто из сообщения не следует, что жижи прямо идентичные по составу. Хотя на винсе была какая то наклейка под другой наклейкой с составом, но при сдирании все пропало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движке тоже цветмета хватает, да и не так уж долго она работает, чтобы нанести какой-либо ущерб

ЗЫ - а Лавры-Винсы всякие народ льёт в движки, как там с разрушениями? :)

Переживания не про цвветмет,а про разрушение фрикционов и попадании этого всего в цпг и в коробке.

 

Но есть масло-фильтр :)

 

Короче, гадать не оставалось сил :) уже 50 км есть :)

 

Ничего не проскальзывает. Единственное получилось пол литра перелива :) откачал!

 

Ща иду винсом инжекторным топливку мыть:)

 

Ох, бедный он бедный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживания не про цветмет, а про разрушение фрикционов и попадании этого всего в цпг и в коробке.

Но есть масло-фильтр :)

Короче, гадать не оставалось сил :) уже 50 км есть :)

Ничего не проскальзывает

.........

 

Извини, ранее невнимательно прочёл, вместо фрикционов писал про синхроны :(

А с какой стати фрикционам разрушаться? там, попросту говоря, в промывке - обычная масло-база с повышенным содержанием присадок и мизером какого-то моющего состава - я же давал ссылку в Автоделах про тесты и состав...

Вот проскальзывание могло быть - но его нет, как пишешь - опять же, и от проскальзывания вряд ли фрикционы развалятся...

 

Ты тему не бросай, пиши потом, как и что - какое слил, что после свежего, и тому подобное, интересует - есть у меня знакомые мотоциклисты...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апо моему там в составе какие то злющие растворители. Простое увеличение присадок не дало бы такой эффект. Это на уровне домыслов :)

 

К сожалению, что к чему будет не понятно - так как мотик бу и судя по всему малсо меняли не часто... А фильтр и того реже.

 

Сегодня при откачке в стакане был какой-то мелкий мусор.... Я такого никогда ранее не видал...

 

Такое же было при замене масла с заменой фильтра. И свежее масло тут же после заливки стало темное....

 

Сей час проехал на промывке уже около 90 км. Лил 0.3 литра на 3.4 литра - т.е. довольно много. Вот решаю, сколько катать так? 500 км или 200. На пафике и на 200 км цже была разница. Наверно накатаю сколько получится до след.выходных - чтоб все откисло как следует и замена.

 

 

Кстати, еще и промыл топливную винсом - вонючий гад... Где-то 700 мл - дальше не хватило терпения :) эффект - дросссель на низах стал намного чувствительней, клапана зазвенели немного иначе, изменился звук выхлопа.

Т.е. работает. Если будете мыть - перед выездом на дорогу покатайте во дворах - на низких глохнет пока вся гадость не выйдет из карба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc

-------- 

Апо моему там в составе какие то злющие растворители. Простое увеличение присадок не дало бы такой эффект. Это на уровне домыслов  :)

------

Наверное, но не более того :) посмотри-прочти ещё раз анализ по ссылке - и иные там же, где чётко указан растворитель

 

-------

Сей час проехал на промывке уже около 90 км. Лил 0.3 литра на 3.4 литра - т.е. довольно много. Вот решаю, сколько катать так? 500 км или 200.

-------

Какие 500, ты что? по рекомендации 150-200

Думаю, и 150 достаточно было бы, да ты ещё и дозу чуть превысил - 120?

 

-----

Кстати, еще и промыл топливную винсом - вонючий гад... Где-то 700 мл - дальше не хватило терпения  :)эффект - дросссель на низах стал намного чувствительней, клапана зазвенели немного иначе, изменился звук выхлопа.
Т.е. работает. Если будете мыть - перед выездом на дорогу покатайте во дворах - на низких глохнет пока вся гадость не выйдет из карба

------------

Спасибо, я в курсе - использовал на своих авто, а если остальным - думаю, тоже наслышаны-начитаны :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у винса 500 км надо проехать. Это ликвимоли и прочие 150-200 км. А тут 500 км - потому его и выбрал что мягко мягко моет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, понятно - разговор слепого с глухим у нас получился - я-то думал, ты Ликви Моли взял... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 км пройдено. Погода шлам..... Может надо все же 500 накатать - это на дизеле все хорошо отмыло за 300 км,а тут бензинка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...