Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче, забрал я из салона бу америкоса Suzuki VL800 intruder.

 

По ушам в салоне накатались, что предпродажка, масло поменяли и т.п. смотрю в окошко - чистое масло вроде, но только не видно уровня - думаю, перелили! Уже собрался откачивать - выставил по уровню и тут я увидел масло - черное черное и на минимуме..... т.е. дт того была просто блямба без масла в окошке:)

 

Короче слил, фильтр скрутил - масло черное, черт знает когда меняное.... на дне какие то непонятные грязные ошметки...

 

При этом 1 карб и мот прет как надо.

 

Сейчас залил Mobil delvac MX extra 10w40. Масло сразу стало черным... видать доставалось маслу...

 

Собственно встал вопрос о промывке.

Поисковик выдал кучу бредней про смену масла и промывку и т.п. что ни ни авто промыки и прочий бред.

 

Собственно вопрос - чем можно мыть?

 

1. 5ти минутки - думаю,чтт можно без проблем.

2. Мягкие промывки - тут есть сомнения, но на уровне домыслов.

 

Мне в авто двигателе очень понравилась мягкая винсовская промывка - даже кольца раскоксовала.....

 

Собственно мото движку достается не слабее автомобильного и обороты выше. Конструктив примерно одинаков.

 

Собственно как Вы моете? Что думаете по каждому типу промывок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал 450 км. Сегодня словил-таки проскальзывание на 5ой передаче только и в диапазоне от 80 до 100. Но это только сейчас - походу намыл каки-бяки...

 

Надо сливать коктейль, промывать промывкой быстрой и заливать нормальное.

 

4Т масла лить не буду из принципа - по сути это такие новомодные коктейли с низкой золой и низкой щелочью.

 

Буду лить что-то типа Api Sl. Тут и лукойл люкс подходит 10w40 и тот же дизельный мобил Extra MX. Короче как-то так.

 

Как то заливать масла типа SG дешевые от ГПН или Лука - не особо целесообразно ИМХО - все же современные допуски и почище будут и присадок пакеты посовременней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...