Перейти к публикации

Расход/угар масла, причины, отчего и почему?


Гость pppppppp

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

В любом случае, выгорает незначительная часть масла от всего объёма, находящегося на стенках цилиндров.

Остальные бы это усвоили.

Ссылка на сообщение

Свежее объём 3.6л, уровень по щупу максимальный.

Отработка после 200км по щупу без изменений уровня, с 3% топлива.

Отработка после 6000км по щупу без изменений уровня, с 3% топлива.

Вопрос: сколько угорело?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mikong сказал:

Aleksszlat , есть же двигатели которые достигали.  И это не значит, что владельцы все ездили как потерпевшие. Моторы плохие, тот же 1.8 ТСИ ген 1.

Это про что, достигали чего ?

У меня спидометр до 260, сам раскатывался до 230, дальше с непривычки ссыкотно...

Так вот, если на дальняк туда-сюда порядка 3 т.км. со средней 105 км/ч., у мена "улетает" порядка 300 мл. масла.

Я это к чему: если бы шёл 1000 км с 250 км/ч., то сколько бы улетело, мож 1 литр и вышло бы ....

Ссылка на сообщение

Aleksszlat , достигали максимально допустимого расхода масла, при спокойной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Евген 48 сказал:

Свежее объём 3.6л, уровень по щупу максимальный.

Отработка после 200км по щупу без изменений уровня, с 3% топлива.

Отработка после 6000км по щупу без изменений уровня, с 3% топлива.

Вопрос: сколько угорело?

Так не заливай масло, оно тебе не нужно на смазывание кольцо-цилиндр. :D

RS: зато сколько копий сломано по движкам ГАММА и отсутствие маслофорсунок на днище поршня и смазывание стенок цилиндров ....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mikong сказал:

Aleksszlat , достигали максимально допустимого расхода масла, при спокойной эксплуатации.

Так это и козе понятно, где то "дырочка в правом боку" ....

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

3%:popcorm:

Т.е. выехал за ворота, угорело и всё...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так не заливай масло, оно тебе не нужно на смазывание кольцо-цилиндр. :D

RS: зато сколько копий сломано по движкам ГАММА и отсутствие маслофорсунок на днище поршня и смазывание стенок цилиндров ....

Да я бы не заливал, если бы машины не было:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Евген 48 сказал:

Т.е. выехал за ворота, угорело и всё...

Ну нет, конечно? По топливу в анализах вообще огромная погрешность. И я не считаю, что при неизменном уровне масла угар прямо полностью замещается топливом. Да и топлива в том виде, котором мы его знаем, в масле не бывает. Только небольшая часть фракционки. Вот ты на своём авто по щупу можешь определить объём масла в картере с точностью до 100 мл? Ну например, по уровню понять 3,5 л или 3,6. Видишь разницу?

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС 100мл вижу, меньше 50мл уже с натягом.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

100мл вижу, меньше 50мл уже с натягом.

Так какое тогда твоё мнение? Масло совсем не угарает в камере сгорания за 200 часов?

P.S. Я вижу только с точностью до 50 мл, меньше не понять.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Так какое тогда твоё мнение? Масло совсем не угадает в камере сгорания за 200 часов?

P.S. Я вижу только с точностью до 50 мл, меньше не понять.

Тема древняя, увидел вашу дискуссию, вот и спросил. Угорает, только вот как посчитать данный объём например у себя, я не представляю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Тема древняя, увидел вашу дискуссию, вот и спросил. Угорает, только вот как посчитать данный объём например у себя, я не представляю.

Вот у меня угар более-менее стабильный. 200-250 мл уходило за предыдущие интервалы по 10 ткм. За последний интервал 12 ткм ушло 300 мл. Правда не знаю пока сколько топлива в масле.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Ну нет, конечно? По топливу в анализах вообще огромная погрешность. И я не считаю, что при неизменном уровне масла угар прямо полностью замещается топливом. Да и топлива в том виде, котором мы его знаем, в масле не бывает. Только небольшая часть фракционки. Вот ты на своём авто по щупу можешь определить объём масла в картере с точностью до 100 мл? Ну например, по уровню понять 3,5 л или 3,6. Видишь разницу?

Я определяю так - сколько залил , столько же и откачал . Значит не взяло ни сколько ! :bye:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...