Перейти к публикации

Расход/угар масла, причины, отчего и почему?


Гость pppppppp

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

нет никаких гарантий.Машина уже пять лет ездит.Хотя нет - есть гарантия - мамой поклялся))))Это широко известный в узких кругах персонаж. Которого в нашем городе знают по его делам.Но я думаю не в этом всё дело.Моя мысль о замене колпачков наталкивается не столько назатраты сколько на возможность неустранения проблемы.А вдруг это кольца - как выяснить. Да и много ли литр на 5000 по городу?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Динарий сказал:

Да и много ли литр на 5000 по городу?

 

Скажем так - многовато :)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Динарий сказал:

нет никаких гарантий.Машина уже пять лет ездит.Хотя нет - есть гарантия - мамой поклялся))))Это широко известный в узких кругах персонаж. Которого в нашем городе знают по его делам.Но я думаю не в этом всё дело.Моя мысль о замене колпачков наталкивается не столько назатраты сколько на возможность неустранения проблемы.А вдруг это кольца - как выяснить. Да и много ли литр на 5000 по городу?

 

Ну, для каждого движка - свои нормы расхода масла... Это нужно у одноклубников выяснять - у кого как и сколько. 

Ссылка на сообщение

да от и я думаю что многовато особенно учесть что езжу по пенсионерски.

Ссылка на сообщение

Доехал до моря (из Сибири), пробег 4700 км. После первого дня за 950 км долил до верхней метки 400 грамм, второй 900 км - 200, после третьего (750 км) так же -200.

По приезду за 2100 долил около 400 грамм.

Масло PC SS 5W30.  Манера езды не менялась.

Есть ли объяснение тому, что за начальные 950 км ушло масло столько же, сколько за завершающие 2100?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex-70 сказал:

Доехал до моря (из Сибири), пробег 4700 км. После первого дня за 950 км долил до верхней метки 400 грамм, второй 900 км - 200, после третьего (750 км) так же -200.

По приезду за 2100 долил около 400 грамм.

Масло PC SS 5W30.  Манера езды не менялась.

Есть ли объяснение тому, что за начальные 950 км ушло масло столько же, сколько за завершающие 2100?

КМК у вас преобладалии короткие поездки по городу.На первом участке трассы прогрели картер и выпарили топливо.   Для прогрева каталика все авто на прогревочных оборотах льют топливо, которое попадает в картер. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, NAK сказал:

КМК у вас преобладалии короткие поездки по городу

Что такое КМК???

Никаких поездок по городу не было.

За все 4700 по городу был проезд только по Волгограду, т.к. объездной нет. Масло менялось непосредственно перед поездкой.

Изменено пользователем Alex-70
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Alex-70 сказал:

Что такое КМК???

Никаких поездок по городу не было.

За все 4700 по городу был проезд только по Волгограду, т.к. объездной нет. Масло менялось непосредственно перед поездкой.

КМК-как мне кажется

Может был угар несливаемого остатка?

Ссылка на сообщение
1 час назад, NAK сказал:

КМК-как мне кажется

Может был угар несливаемого остатка?

 

Да он что там... пластом лежит, что ли... Скорее действительно - топливо.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex-70 сказал:

Доехал до моря (из Сибири), пробег 4700 км. После первого дня за 950 км долил до верхней метки 400 грамм, второй 900 км - 200, после третьего (750 км) так же -200.

По приезду за 2100 долил около 400 грамм.

Масло PC SS 5W30.  Манера езды не менялась.

Есть ли объяснение тому, что за начальные 950 км ушло масло столько же, сколько за завершающие 2100?

Может дело в бензине? Не в картере. Просто другие заправки. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, daliban сказал:

Может дело в бензине? Не в картере. Просто другие заправки. 

Заправки за весь путь Газпромнефть, Роснефть, Лукойл; бензин 95-ый.

 

Каким образом бензин соответствующий одному стандарту, но под разными брендами может влиять на расход масла?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, daliban сказал:

Может дело в бензине? Не в картере. Просто другие заправки. 

 

14 минут назад, Alex-70 сказал:

Заправки за весь путь Газпромнефть, Роснефть, Лукойл; бензин 95-ый.

Каким образом бензин соответствующий одному стандарту, но под разными брендами может влиять на расход масла?

 

Он может соответствовать стандарту только на бумаге

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Он может соответствовать стандарту только на бумаге

За время пути заправлено более 400 литров бензина на 14 заправках в разных регионах под самыми именитыми в РФ брендами. Не думаю, что так может разнится качество.

Ссылка на сообщение

Alex-70 ну так-то да...

Ссылка на сообщение
22.08.2020 в 14:31, Alex-70 сказал:

Доехал до моря (из Сибири), пробег 4700 км. После первого дня за 950 км долил до верхней метки 400 грамм, второй 900 км - 200, после третьего (750 км) так же -200.

По приезду за 2100 долил около 400 грамм.

Масло PC SS 5W30.  Манера езды не менялась.

Есть ли объяснение тому, что за начальные 950 км ушло масло столько же, сколько за завершающие 2100?

Есть версия:

Когда вы выезжали, у вас кольца маслосъемные были "залегшие" и двигатель кушал масло.

В процессе равномерной езды на достаточных оборотах произошло самоочищение колец и они стали работать лучше.

Этим можно объяснить снижение расхода масла.

 

P.S. Море полезно не только людям но и автомобилям...

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...