Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
BMW F30 320ix, 2016г. 
мотор B48, 184 лс.евро-5, мотор я так понимаю достаточно горячий (на приборке рабочая темпа 110градусов). бензин лью экто 95 лукоил.
регион эксплатаци юг России, г.Ставрополь иногда бывает до -30.
 я так понимаю лучше уменьшить интервал до 10тк.
имеет смысл залить масло 0w40 или лить 0w30? какое масло с допуском ll-01 посоветуют эксперты?

может остановиться на фирменном масле BMW TwinPower Turbo Longlife-01 SAE 5W-30 или BMW M TWINPOWER TURBO LONGLIFE-01 SAE 0W-40

?

Спасибо.

Изменено пользователем migelh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ты как я посмотрю поменял пачку двигателей по гарантии ?

Нет. Владею информацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Владею информацией

Друг рассказывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг рассказывал?

Нет. Подруга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно необоснованный.

Обоснование отказа не может быть произвольным; критерии для отказа установлены законом; дилерское "не хочу и все" не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.BMW F30 320ix, 2016г. мотор B48, 184 лс.евро-5, мотор я так понимаю достаточно горячий (на приборке рабочая темпа 110градусов). бензин лью экто 95 лукоил.регион эксплатаци юг России, г.Ставрополь иногда бывает до -30. я так понимаю лучше уменьшить интервал до 10тк.имеет смысл залить масло 0w40 или лить 0w30? какое масло с допуском ll-01 посоветуют эксперты?

может остановиться на фирменном масле BMW TwinPower Turbo Longlife-01 SAE 5W-30 или BMW M TWINPOWER TURBO LONGLIFE-01 SAE 0W-40

?

Спасибо.

Лучше ездить к официалам раз в год или сколько там километров написано, а посередине этого периода делать замену масла. Лить лучше фирменное или же, Мобил ЕСП 0-40, например. Масло долго жить не будет в этом двигателе, ну и про турбо не забывайте, масло и к ней доходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснование отказа не может быть произвольным; критерии для отказа установлены законом; дилерское "не хочу и все" не прокатит.

Оно и не будет произвольным. Пожалуйста дорогой мой друг ознакомься с условиями предоставления гарантии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Igor7805, расскажите об условиях гарантии данного производителя и мы сможем их сверить с критериями, которые установлены в законодательстве РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, расскажите об условиях гарантии данного производителя и мы сможем их сверить с критериями, которые установлены в законодательстве РФ.

Это же тебе интересно. Мне нет. Сам потрудись. Если найду сброшу. Мне тяжело много писать. Извини.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе озвучил свой совет, автору могу посоветовать ездить на ТО к официалам со своими расходниками , а в промежутке делать смену масла самостоятельно с ЛЮБЫМ маслом официального допуска LL-02, вязкость желательна 5W-30/40.

 

Гарантию рекомендую покатать под официалами - двигатель говно да и машина по надежности не фонтан, так что стоит иметь прикрытие в виде штампов в сервисной книжкеП.

По поводу надежности была тройка доресталинговая с N20 ни каких проблем за 90 тыс не было.

.Откуда инфа по поводу B48 скинте пожалуйста ссылку, очень интересно почитать.

Спасибо.

Лучше ездить к официалам раз в год или сколько там километров написано, а посередине этого периода делать замену масла. Лить лучше фирменное или же, Мобил ЕСП 0-40, например. Масло долго жить не будет в этом двигателе, ну и про турбо не забывайте, масло и к ней доходит.

А мобил ЕСП точно можно? он LL-04 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же тебе интересно. Мне нет. Сам потрудись. Если найду сброшу. Мне тяжело много писать. Извини.

Т.е. условия гарантии вы не помните (не знаете), но это не мешает безапелляционно и уверенно говорить "со своим нельзя"?

Вообще, мне не интересно знать условия гарантий кого бы то ни было, мне хватает знаний требований законодательства.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. условия гарантии вы не помните (не знаете), но это не мешает безапелляционно и уверенно говорить "со своим нельзя"?

 

Ты почитай его сообщения в разных темах - мужчина вообще умен не по годам и знает все обо всех вопросах, поднимаемых на форуме. Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. условия гарантии вы не помните (не знаете), но это не мешает безапелляционно и уверенно говорить "со своим нельзя"?

Вообще, мне не интересно знать условия гарантий кого бы то ни было, мне хватает знаний требований законодательства.

Да всё я помню. Говорю же писать одной рукой много тяжело. Теоретически ты прав. А на практике там много оговорок. Есть исключение , если у него есть все сертификаты , все документы все чеки, то обязаны взять.,но если с мотором что нибудь случится , гарантийщик скажет он же своё масло заливал. Вот тут то и начнётся. Клиенту это надо? Дешевле я думаю оригинал у дилера,чем экспертизы,адвокаты и суды. Каждый для себя решает сам. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почитай его сообщения в разных темах - мужчина вообще умение колодки и знает все обо всех вопросах, поднимаемых на форуме.

Не завидуй. Если у тебя нет мозгов это не ко мне. По тому как ты пишешь видно,что у тебя образование семь классов церковно-приходской школы. Не сбивай человека с толку. Лучше заливать оригинальное масло в гарантийную машину у дилера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы такие приходите ?

Все знаете о маслах, заменах двигателей, образовании, условиях гарантии, правописании, политике и религии с искусством.

 

Сразу вспоминаю того мужика, который легко бы мог привести Россию в светлое будущее, но у него еще два клиента в Домодедово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,

Говорю же писать одной рукой много тяжело.

Не пиши.

Мир не перевернется , если ты не заполнишь этот форум своими светлыми идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...