Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
BMW F30 320ix, 2016г. 
мотор B48, 184 лс.евро-5, мотор я так понимаю достаточно горячий (на приборке рабочая темпа 110градусов). бензин лью экто 95 лукоил.
регион эксплатаци юг России, г.Ставрополь иногда бывает до -30.
 я так понимаю лучше уменьшить интервал до 10тк.
имеет смысл залить масло 0w40 или лить 0w30? какое масло с допуском ll-01 посоветуют эксперты?

может остановиться на фирменном масле BMW TwinPower Turbo Longlife-01 SAE 5W-30 или BMW M TWINPOWER TURBO LONGLIFE-01 SAE 0W-40

?

Спасибо.

Изменено пользователем migelh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина на гарантии? Что ОД не знает какое масло заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на гарантии, я же могу со своим на то прийти главное что бы допуск был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на гарантии, я же могу со своим на то прийти главное что бы допуск был.

ОРИГИНАЛ 5W30. Если бензин хороший 10000 смело замена. Со своим не можешь. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРИГИНАЛ 5W30. Если бензин хороший 10000 смело замена. Со своим не можешь.

 

Прежде чем нести подобную чушь и выдавать её в качестве совета новичкам - разберись в вопросе, в обсуждение которого ты влез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем нести подобную чушь и выдавать её в качестве совета новичкам - разберись в вопросе, в обсуждение которого ты влез.

Укусил за .... Где же твой совет ? Разборчивый ты мой:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Со своим не можешь.

Хз, может из Минска видней, но в РФ необоснованный отказ от использования з/ч и расходных материалов потребителя влечет за собой ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, может из Минска видней, но в РФ необоснованный отказ от использования з/ч и расходных материалов потребителя влечет за собой ответственность.

Гарантию дают немцы. Читайте внимательно условия предоставления гарантии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия мировая. После гарантийное обслуживание пожалуйста хоть самодельное принеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Igor7805, вообще, у нас собственное законодательство, в т.ч. о защите прав потребителей; никакие немецкие правила не могут ему противоречить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, может из Минска видней, но в РФ необоснованный отказ от использования з/ч и расходных материалов потребителя влечет за собой ответственность.

Вот именно необоснованный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же твой совет ?

 

Я тебе озвучил свой совет, автору могу посоветовать ездить на ТО к официалам со своими расходниками , а в промежутке делать смену масла самостоятельно с ЛЮБЫМ маслом официального допуска LL-02, вязкость желательна 5W-30/40.

 

Гарантию рекомендую покатать под официалами - двигатель говно да и машина по надежности не фонтан, так что стоит иметь прикрытие в виде штампов в сервисной книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, вообще, у нас собственное законодательство, в т.ч. о защите прав потребителей; никакие немецкие правила не могут ему противоречить.

Прекратите истерику. Хорошо рассуждать,когда не сталкивался с заменой мотора по гарантии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как я посмотрю поменял пачку двигателей по гарантии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе озвучил свой совет, автору могу посоветовать ездить на ТО к официалам со своими расходниками , а в промежутке делать смену масла самостоятельно с ЛЮБЫМ маслом официального допуска LL-02, вязкость желательна 5W-30/40.

 

Гарантию рекомендую покатать под официалами - двигатель говно да и машина по надежности не фонтан, так что стоит иметь прикрытие в виде штампов в сервисной книжке.

В каком промежутке 5000км. Официалы и так рекомендуют 10000тысяч замена.

В каком промежутке 5000км. Официалы и так рекомендуют 10000тысяч замена.

LL 02 это что ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...