Перейти к публикации

Тестирование проникающих смазок типа "жидкий ключ"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ключом крутилась гайка или болт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключом крутилась гайка или болт? 

болт, к гайке головкой с динамометрическим ключом не подлезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, Поэтому и сорвал шляпки. Крутить надо всегда гайку - болт целым будет и отвернётся она. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, Поэтому и сорвал шляпки. Крутить надо всегда гайку - болт целым будет и отвернётся она. 

smenny_golovki.png

Вы представляете как выглядят головки? Теоретически можно одеть на гайку,только если распилить болт болгаркой. Но причина оказалась совсем в другом, я их закручивал, а не откручивал, разглядел только на видео. Посмотреть как я лоханулся можно здесь: часть 1 и часть 2.

 

В общем, эксперимент продолжается - смыл смазку водой, зачистил уголок металлической щёткой, закрутил новые болты побольше на 13 (были на 10) и "засолил" по-новой ).

post-11926-0-77140100-1470597128_thumb.jpg

post-11926-0-77544500-1470598001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, Я не только представляю как выглядят слесарные торцевые головки, но и пользуюсь ими. Для откручивания гаек с выступающих болтов существуют головки разной длины. 

 

 

 


причина оказалась в другом, я их закручивал, а не откручивал

Здесь два варианта - посмеяться, или посочувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё так: берёмся за то, чего не умеем и читаем инструкцию когда уже всё безнадёжно испорчено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы представляете как выглядят головки?
Ну, есть глубокие "бездонные" головки, а еще есть болгарка- срезать лишний конец болта. :acute: Все нормально, ждем результатов. А для точки отсчета можешь добавить гаражные средства- керосин или тормозуху?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть глубокие "бездонные" головки, а еще есть болгарка- срезать лишний конец болта. :acute: Все нормально, ждем результатов. А для точки отсчета можешь добавить гаражные средства- керосин или тормозуху?

Что-то мне подсказывает, что авиационный керосин может оказаться победителем теста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что авиационный керосин может оказаться победителем теста

У меня такого нет, да и с претендентами я уже как-бы определился, не выкидывать же кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях надо использовать жидкий ключ или термоключ.

Пример:  Термоключ с эффектом заморозки. Проникающая смазка KERRY. 

 

Стоит копейки, откручивает все

 

 

Изменено пользователем LancerIX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем тест закончился и закончился ли вообще?)

З.ы. Да-да, я некропостер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победой керосина или индукционного нагревателя. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто пользовался, подсказали мне заменить WD-40 yf масло-спрей для стоматологических бормашин PetroLube, типа проникает в разы лучше ВДэшки. Оно действительно так или люди путают проникающую смазку с простой универсальной смазкой?

img6382_32556_big.jpg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...