Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson, странно, у нас были заморозки, все перцы выжили, не говоря уже о томатах, сегодня ночью +1, + 3 и так обещают всю следующую неделю, я поеду высаживать рассаду арбузов. Как жить волгоградцу (хоть и бывшему) без арбузов? ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны при покупке саженца: если вам продают не в горшке, а в чем-то типа пакета, скорее всего, вас пытаются нае..., поскольку, такой саженец в пакете стоит , как минимум, в 2 раза дешевле заявленной цены!

 

Брал колонновидные яблони - часть ОКС, часть в пакетах - всё нормально, брал в фирменном магазине - растут-цветут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, странно, у нас были заморозки, все перцы выжили, не говоря уже о томатах

 

Вот так, сам не ожидал - но были ещё маленькие, по 10 см, у родственников сейчас где-то по 25 см эта рассада - вот такая выжила бы, думаю

Монарда - и та не замёрзла, чуть некоторые листья потемнели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на производстве набрал за копейки обрезки ЦСП, куски 1250х400х20, вот думаю, как бы из них теплые грядки замутить. Лес за забором, земли первосортной вози не хочу, но проблема в самой ЦСП - тяжело сверлится и раскраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на производстве набрал за копейки обрезки ЦСП, куски 1250х400х20, вот думаю, как бы из них теплые грядки замутить. Лес за забором, земли первосортной вози не хочу, но проблема в самой ЦСП - тяжело сверлится и раскраивается.

победитовое сверло и болгарка с алмазным диском или с диском по камню легко справятся, можно пропил наполовину сделать, дальше, как со стеклом, легко ломается - быстро и сердито. Новое сверло желательно заточить 

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для теплицы борта грядок из шифера нарезал алмазным диском. пыльно разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на производстве набрал за копейки обрезки ЦСП, куски 1250х400х20, вот думаю, как бы из них теплые грядки замутить. Лес за забором, земли первосортной вози не хочу, но проблема в самой ЦСП - тяжело сверлится и раскраивается.

А осенью земля замёрзнет и раздастся и полопаться все это нафиг может.Ну или случайно чем долбануть. Хотя я о 10мм. Двадцатка то наверняка выдержит, но обработка... Я то Фестой пилю по линейке и с пылесосом такие (да любые) длинные вещи. Отверстия алмазной коронкой на 8-12мм. они по 100-150р. такого диаметра.

Лучше обрезь металосайдинга - там и продольные рёбра жёсткости есть и ставить легко. Завтра нафоткать могу если интересно.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно на фото цсп никак не закреплено кроме вбитых снаружи кусков арматур и распирающей их изнутри землёй.

В варианте с сайдингом арматура вбита уже изнутри и к ней проволокой прихвачен мет. сайдинг.

 

Кстати эту ипанутую теплицу сегодня закончил собирать, но эту съезжающую крышу завтра буду дорабатывать - её деформирует сильно из за того что по всей длинне 6м. она из метровых кусков соединенная "крабами" точность прессовки которых ужасна. Ну и крышу ( наверно ) переделаю на скат в другую сторону, а то я уже о лебёдку ударился, а если Маман ( собирая клубнику ) ударится - она меняж изъест живьём! :D

IMG_0005.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0007.JPG

IMG_0003.JPG

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно на фото цсп никак не закреплено кроме вбитых снаружи кусков арматур и распирающей их изнутри землёй.

В варианте с сайдингом арматура вбита уже изнутри и к ней проволокой прихвачен мет. сайдинг.

 

Кстати эту ипанутую теплицу сегодня закончил собирать, но эту съезжающую крышу завтра буду дорабатывать - её деформирует сильно из за того что по всей длинне 6м. она из метровых кусков соединенная "крабами" точность прессовки которых ужасна. Ну и крышу ( наверно ) переделаю на скат в другую сторону, а то я уже о лебёдку ударился, а если Маман ( собирая клубнику ) ударится - она меняж изъест живьём! :D

Зачем тебе огород? У тебя же в магазинах продаются отличные продукты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля хорошая, не то, что у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже прикупили теплицу.

грядки из ровного шифера и арматуры сделали.

post-16331-0-00104900-1495089290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал сезон с генеральной уборки на участке (лет 7 там все говном заростало и ничего не подрезалось) - нанял ребят, они весь участок вычистили, вскопали, выкопали все кустарники (вишни старые, смородины, часть малины и просто не понятные мне деревья - с корнями!!! и их было дохрена), выкопали яму под новый сартир, прибрались, убрали все листья, все деревяшки, которые можно сжигать в мангале или в бане, аккуратно нарезали и уложили в дровяник и пр. Вобщем вывез большой самосвал всякого говна. За уборку участка 7 соток отдал 20000 руб. Работали они у меня 4 полных дня
А далее поставил забор 2-х метровый из профнастила с раздвижными воротами, чтоб соседи не заглядывали. Под ключ вышло 107500 руб. где-то метров 80 погонных.
Щас закончу ремонт дома и буду ставить беседку!
Ещё бы завезти камаз песка и камаз чернозёма.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помню в Крыму за ночь пол-кг. конфет сожрали, полный чемодан муравьев)) это сладкое слово - халява 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, ты про деревья?

Да.

Есть такой вид найобки: покупаешь оптом за 150-200 р куст или дерево с открытой корневой системой (ОКС), немного земли и засыпаешь в черный пакет.

Получается пародия на сажененц с закрытой корневой системой (ЗКС) по цене от 500 р и выше.

Найобка в том, что саженец с зкс может простоять несколько месяцев без ущерба, поскольку будет кое-как питаться из земли.

Саженец с окс предназначен, как правило, для посадки в течение нескольких дней.

Обман распознаётся только после покупки: если вынимаешь саженец и земля с корней осыпается, вас банально найeбaли.

ПС сегодня видел вишенку, растущую вдоль асфальтированной дороги, с несколькими цветками.

В огородах пока тишина, не цветет ничего, кроме смородины.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...