Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мой острый перец, точнее слабоострый "Чудо подмосковья". Много не высевал. ибо ещё достаточно прошлогоднего "Змея горыныча" !

IMG00237.jpg

Моя "Бяка", жидкое зелёное удобрение, самая простая органика. 

IMG00234.jpg

Сбелано по примеру из данного ролика:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, грядки панелями пластиковыми огорожены? Это что-то дает?

 

 


Моя "Бяка", жидкое зелёное удобрение, самая простая органика. 
Оно сильно вонючее? Траву один раз заливают и что потом с травой делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядки, огороженные неважно чем, в плюсе дают то, что при поливе вода не стекает с грядки и что трава и сорняки на грядку не ползут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Михоныч, грядки панелями пластиковыми огорожены? Это что-то дает?

 

 

Оно сильно вонючее? Траву один раз заливают и что потом с травой делают?

 

Если траву без земли в бочку закладывать , то вонять будет не сильно. Но запах имеется один чёрт! Да, один раз заложил, залил, жижу выработал, шо осталось от травы на компост, или высушенной мульчировать грядки!

 

Грядки, огороженные неважно чем, в плюсе дают то, что при поливе вода не стекает с грядки и что трава и сорняки на грядку не ползут.

Абсолютно верно! :up:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на конец-то "испортилась " погода, пасмурно, прошёл неплохой дождь. Наша клубника,и ложные "тёплые грядки"! В нашем жарком регеоне, их нельзя делать высокие полноценные, ибо грядки очень скоро пересыхают.

attachicon.gifIMG00238.jpgattachicon.gifIMG00239.jpgattachicon.gifIMG00240.jpg

Зацвела посаженная в прошлом году ежевика. Зреет кр. смородина.

attachicon.gifIMG00235.jpgattachicon.gifIMG00236.jpg

Наконец-то вылезла третъя тыква, посаженная на месте старой компостной кучи! Я её аж на радостях сфотал!

attachicon.gifIMG00232.jpg

На фото вижу садовую землянику, клубника - дикорастущее растение с горькими ягодами, но это я так, придираюсь :) , в вашем регионе на мой взгляд делать надо не теплые грядки (хоть и не большие), а наоборот - лунки, траншеи для удобства полива и сохранения влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс У нас всегда её называли клубникой, у земляники, и даже у садовой, имеется неповторимый запах, у клубники он хоть и есть, но он по слабей! А по поводу тёплых грядок, я ж пояснил, что  -"В нашем жарком регеоне, их нельзя делать высокими полноценными, ибо грядки очень скоро пересыхают."  И как дал пояснение Гена, -"в плюсе дают то, что при поливе вода не стекает с грядки и что трава и сорняки на грядку не ползут."  Плюс мы их для сохранения влаги мульчируем кошенной травой или соломой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, все видел на фото и Гену читал, я про свой опыт говорю, Гена на Клязме, а я вырос в схожем с Ростовом регионе (Волгоград) ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс У нас всегда её называли клубникой, у земляники, и даже у садовой, имеется неповторимый запах, у клубники он хоть и есть, но он по слабей! А по поводу тёплых грядок, я ж пояснил, что  -"В нашем жарком регеоне, их нельзя делать высокими полноценными, ибо грядки очень скоро пересыхают."  И как дал пояснение Гена, -"в плюсе дают то, что при поливе вода не стекает с грядки и что трава и сорняки на грядку не ползут."  Плюс мы их для сохранения влаги мульчируем кошенной травой или соломой!

Как знаю я, немножко по другому: более ароматная клубника садовая, ягоды мелкие, чуть больше фасолины, Веточки никогда не ложатся на землю и ягода рвётся с венчиком. Остальное-садовая земляника...

Правда не говорю о земклунике, оно ну у очень не многих есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сорвал одну, ещё недозрелую перчину моего острого переца, точнее слабоострого "Чудо подмосковья". Не каой он, нахрен, не слабоострый! Быть может среднеострый, да! Поел его с супом. Губы пришлось с мылом мыть, товарищи! Шо будет когда он созреет и покраснеет?!

20170711_220043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сорвал одну, ещё недозрелую перчину моего острого переца, точнее слабоострого "Чудо подмосковья". Не каой он, нахрен, не слабоострый! Быть может среднеострый, да! Поел его с супом. Губы пришлось с мылом мыть, товарищи! Шо будет когда он созреет и покраснеет?!

attachicon.gif20170711_220043.jpg

Лучшее спасения от перцев/жения это молоко :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докапываем картошку. Дубак, ветер, дождь. Уражай - средний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докапываем картошку. Дубак, ветер, дождь. Уражай - средний.

Ничосе :shok: ! Мы тут в Сибири еще и не думали даже копать :) . С первыми белыми мухами обычно :DD. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Учитесь, как надо: "Лукашенко с сыном за день выкопали 105 тонн картофеля на своём участке"

Чота малины в этом году нифига нет, хотя остальные ягоды более менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофель частично сгнил,часть догнивает (красный), белый средненько.   Помидоры как обычно, без парника не успевают вызреть, огурцов - дохрена. 26 литров закрыли и обожрались. Последние на этих выходных дорвали. 

Морковь уродила будь здоров. Огромная. 

Капуста тоже, лука дофига. 

Клубника была, но гнило много (дожди), наркутили с сахаром литров 10, малина поздняя средненько уродила. Черной смородины 9 литров закрыли, крыжовник. 

Ни одного яблока, а одна яблоня дуба дала (от морозов видимо, хотя на новогодние специально ходил укутывал снегом) Слив и вишен нет. Пару вишенок, слив ни одной

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с картофаном беда в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...