Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если к свету серьезно отнестись, то что - то типа TDM СДО 50-1 светодиодные прожектора ставить нужно, не путать со светодиодными светильниками для офиса (рассеянный свет), они не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тут первый, кто будет растить и курить свой табак?

Изменено пользователем ivan777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тут первый, кто будет растить и курить свой табак?

Рассказывай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступил в одноклассниках в группу "табачная биржа", зарегестрировался на форуме home-tabacco.ru, поизучал по темам, посоветовался с участниками в выборе сортов для своего региона. Заказал у участника семена. В прошлом году пробовал вырастить табак. Получилось, но, по незнанию купил семена позднего сорта созревания. В этом году уже осознанно подхожу к делу с табаком. Что именно интересует-спрашивайте. Ну и все ответы (или почти все) есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ivan777, хоть бы фотку выложил как табак растет, как цветет (если цветет) и что представляет в сыром виде. Любопытно же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777, Да да мы просим . Хоть не курю , но интересуюсь этим процессом . Дед курил самосад , жуть крепкая гадость была )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моё, сохранил себе в галерею. Других фоток нет у меня.

post-2642-0-65637200-1486749577_thumb.jpg

post-2642-0-23857100-1486749666_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят среди помидор можно хорошо растить, хм... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепость даже от полива и вершкования меняется. Много поливать-будет красивое растение, а крепости ноль (солома)

Не стоит возле помидор. Тоже паслёновые, и болячки одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777, В чём то сложность есть в выращивании ?  Высушивании , хранении 

 Когда сажать , как поливать , солнце как , когда убирать урожай ??????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с обработкой муторно. Семена сеять как и помидоры, высадка так же. Сложности в принципе нет. В ютубе ролики посмотрите. Например "выращивание табака от а до я". Процесс интересный. Мне в земле ковыряться никогда не нравилось, а тут затянуло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как новичёк в этом деле хорошо всё объяснить не смогу. Лучше на форуме почитать, или в ютубе посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , гляну 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот такой вопрос: наступает момент электрификации (сейчас всё по временной схеме - т.е просто удлинители от столба). Схема такая: от уличного столба до дома 18 метров, далее от дома до бани 30. Выделено 15 кВт 380 вольт, на уличном столбе уже висит счетчик и выведено 2 розетки). Что выбрать - воздушку СИП или провода в землю? Если в землю - кинуть бронекабель или НИМ в ПНД? И как тянуть воздухом провод до бани, если там деревья мешают и пролет между точками опоры более 25 метров? Да, и если в земле, то как лучше - вдоль забора, где кабель никто не тронет или посередине участка вдоль тропинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена,

Я бы СИПом прямо по веткам деревьев провёл.Вернее у меня примерно так и сделано.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...