Перейти к публикации

Mahle Knecht - топливные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mahle - топливные фильтры

 

Экспертизы топливных фильтров

Knecht/Mahle KC179

Knecht/Mahle KC69

Knecht/Mahle KL83

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте уважаемые друзья! 

Купил топливный фильтр Mahle KC 226. Взвесил дома на весах - 350 гр. По данным с сайта Mahle вес фильтра 428 гр.

Получается подделка?

Если есть у кого нибудь данный фильтр, взвести пожалуйста. Покупал  в APEX.RU

1649403935259.jpg

1649403914032.jpg

1649403914007.jpg

1649403935284.jpg

1649403914056.jpg

Изменено пользователем КИАвод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИАвод фото фильтра сделайте, пожалуйста. Обязательно чтоб было видно как нанесены надписи. Может данные на сайте не обновили. На экзисте 390гр. upd: Где покупали?

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли поменять конструкцию, сменить место производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, судя по ВАЗовским маслофильтрам и некоторым салонникам, у Mahle наметилась тенденция к удешевлению.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, КИАвод сказал:

Подскажите пожалуйста, судя по фото фильтр похож на оригинал?

Непонятно. Внутрянку нормально сфотай, чтоб норм было видно.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fareastwood сказал:

Непонятно. Внутрянку нормально сфотай, чтоб было видно перепускной клапан и втулку.

Вот так получилось. Синего цвета нет  - камера не правильно передала.  

1649423582730.jpg

1649423582707.jpg

1649423582745.jpg

Изменено пользователем КИАвод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИАвод оригинал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle KC83

пробег примерно 8000 км

бумаги больше, чем в Mahle KC83D

 

1652177986677.jpg

1652177986695.jpg

1652177986715.jpg

1652177986738.jpg

1652177986754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2021 в 00:27, advert2 сказал:

Mahle KL 156/3 и мне тоже оч.кажется, что они все с одного завода.

Поставил себе такой после Filtron PP836/4, который отработал 35 тык. Все-таки регламент VW в 30 тык для топливного фильтра выглядит слишком либеральным. Планирую проехать 40-50 тык на Mahle.

Да, он очень похож на UFI, только отличается шов закаточный. У Mahle он своеобразный: какой-то слишком гладкий:

image.png.1cb4d5b0e08dfa227d32ee8151d7f09c.png 

У UFI, MANN, OEM VAG он немного отличается:

image.png.97950cd8ab77e88b1c11aae4479a08da.png

Так что, скорее всего, завод один (UFI Filters), но конвейерные линии разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Поставил себе такой после Filtron PP836/4, который отработал 35 тык. Все-таки регламент VW в 30 тык для топливного фильтра выглядит слишком либеральным. Планирую проехать 40-50 тык на Mahle.

Я не смог выложить фото, но ~ в начале мая этого года, сосед по гаражу менял топливный на Fabia 1.2 жены. Машина 2013г, фильтр стоял родной, заводской с пробегом 140т.км. Я его несколько раз спросил, реально родной, он сказал что с салона как купили, так и не менял. После замены топливного, он никакой разницы в работе, расходе и динамике с его слов не заметил.

Я сам раньше 50т.км даже начинать думать не буду, т.к объективно, пока в магистрали создается необходимое давление и кол-во топлива, то необходимости в замене нет, пропускной способности фильтра хватает. Если нет давления и объема, то это сразу сказывается на запуске, динамике и сам моторчик бензонасоса подскажет своим шумом что пора. Езди дальше, не трать деньги.

3 часа назад, Dimmy сказал:

Так что, скорее всего, завод один (UFI Filters), но конвейерные линии разные

Да может быть, они сильно друг на друга похожи. Это даже плюс для нас как потребителей, может покупать самый дешевый. Я после сравнения UFI и BIG, как то не стремлюсь платить почти вдвое дороже за одно и тоже, тем более отзывами это подтверждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Я после сравнения UFI и BIG, как то не стремлюсь платить почти вдвое дороже за одно и тоже, тем более отзывами это подтверждается.

Тут не все однозначно. Во-первых, BIG бывает разным. Что придёт? Остаётся гадать. Во-вторых, не исключено, что для BIG могут делать более дешевый вариант, что подтверждается ценой. Если BIG заказывает у UFI, то он должен быть немного, но дороже первоисточника. Это примерно та же история, что с Rolf. Если их фильтры действительно заказываются на заводе Filtron, то что там за материал - остаётся только гадать. Я на воздухане проехал 8 тык. Так и подмывает его заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Тут не все однозначно. Во-первых, BIG бывает разным. Что придёт? Остаётся гадать. 

Все равно что придет, мне интересен результат, а не содержание. Раз нет проблем, зачем их себе создавать? Остальные марки тоже не инопланетяне делают, которые тоже могут меняться, если пр-во одно. 

9 минут назад, Dimmy сказал:

Во-вторых, не исключено, что для BIG могут делать более дешевый вариант, что подтверждается ценой

Формирование цены сейчас вообще по моему от жадности больше идет. По продуктам питания это хорошо заметно, когда разница на одно и тоже может доходить до 2-х кратной в разных магазинах. Мы ориентируемся на розничную цену, отпускной с завода нам никто не скажет т.к охренеем наверное от кол-ва фирм прокладок и добавочной стоимости. 

Понять более дешевый он или нет мы в большинстве не можем и пытаемся это экстраполировать от цены, памятуя про известную поговорку. Только дорого - это точно такая же не гарантия от хренового качества. Остается только опыт использования и репутация. 

17 минут назад, Dimmy сказал:

Если BIG заказывает у UFI, то он должен быть немного, но дороже первоисточника.

Мы до сих пор не знаем кто именно в Китае делает эти фильтра, считая что якобы UFI, хотя он и сам запросто может быть заказчиком.

UFI - всемирно известный бренд с поставками на конвейер и не брать за имя глупо т.к именно для этого его развивали и коммерческая выгода - это первая цель любого предприятия, которая дает развитие. Железная болванка почти ничего не стоит, но под какой маркой её продать - это другой вопрос. Продай стакан воды Нарзан под видом обычной и увидишь кому она будет нужна.

26 минут назад, Dimmy сказал:

Я на воздухане проехал 8 тык. Так и подмывает его заменить.

Это твое личное недоверие, неподкрепленное ничем т.к зная что он г@вно ты бы его и не поставил и не купил. Не зная этого, ты не можешь поверить в то, что он не г@вно т.к цена якобы намекает, но объективных данных нет, остается выискивать хоть что-то, чтобы найти причину для снятия собственного беспокойства, но к самому фильтру это уже не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...