Перейти к публикации

Profix 0W-20 (API SN ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5

post-2-0-85977300-1469710813_thumb.jpg

 

Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

SN0W20P - Profix 0W-20 API SN 20л

SN0W20C - Profix 0W-20 API SN 4л
SN0W20C1 - Profix 0W-20 API SN 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Profix API SN 0W-20 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Profix 0W-20 отработка на Toyota Camry после 5100км

Profix API SN 0W-20 на Toyota LandСruiser Prado после 4 122 км

Profix 0W-20 API SN отработка на Toyota Tundra после 8530 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

добавлю, ремонтируюсь/ТО, у одного и того же мастера более 15 лет, так вот он слил мое отработанное масло в отработанное шел и это все свернулось, говорит первый раз такое наблюдаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENNIS48 

Ну да ну да, мотор так скажем не совсем здоров, а масло виновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось, читайте внимательней на 5w30 уровень не падает, а 0w20 падать начинает к пробегу 4000-5000км.... Если двигатель "нездоров" расход масло не зависит от пробега ее использования, опыт есть были машины масложрущие форд мондео 3 и сузуки гранд витара, расход масло был постоянный, а не к пробегу 4000 или к др начанало жрать. Так что Ваш ответ для меня не приемлем. Буду лить в дальнейшем PROFIX 5w30.

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на аудиА4 B8, масло жрало на кастроле 5w30, думал тоже двигатель "нездоров", перешел на мобил 1, расход максимум был 300г на 10000-12000км.

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENNIS48  тогда знаешь что сделай?

 
но я тоже считаю что дело "в индивидуальной непереносимости", потому как в анализе масла ничего особенного и отличного от других нет, используется такой же гидрокрекинг, с таким же пакетом присадок Afton.
И есть еще второй момент, на определенном сроке (у тойот это на 7-10 году жизни) все таки приходит время сальникам клапанов, в это время начинается угар масла. То есть может оказаться так, что залей ты сейчас 5W-30 - угар уже будет и на нем. :) Это нужно короче перепроверять... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Вами, да вот затупил на лето залил 0w20, моторист удивился зачем мол надо было 5w30.

 

Вопрос, если проеду 2000-3000км на 0w20, и решу поменять на profix 5w30, фильтр надо менять?

p.s. вспоминаю мне больше нравилось profix 5w30, зачем залил 0w20 не могу объяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, там у тебя свежий фильтр, можешь просто слить залить и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DENNIS48 сказал:

добавлю, ремонтируюсь/ТО, у одного и того же мастера более 15 лет, так вот он слил мое отработанное масло в отработанное шел и это все свернулось, говорит первый раз такое наблюдаю... 

Profix тут явно не при чем. Можно тему о смешиваемости разных масел почитать. Кто что с чем только не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DENNIS48 сказал:

добавлю, ремонтируюсь/ТО, у одного и того же мастера более 15 лет, так вот он слил мое отработанное масло в отработанное шел и это все свернулось, говорит первый раз такое наблюдаю... 

Мистика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 09:13, DENNIS48 сказал:

автомобиль toyota corolla 2013 г, 1,6мт, режим эксплуатации 98% город,

какой пробег у авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой было залито 0/20, на лето залил 5/30 ни зимой ни летом не угорает ни сколько, пробега 82ткм. кио рио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, May 04, 2018 в 11:59, Burton сказал:

Сейчас залил profix 0w20, после shell 0w20. Все отлично.  

Какое из них лучше по ощущениям работы двигателя? Отзывчивости на педаль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...