Перейти к публикации

Масла NGN / EUROL - вероятность подделки и способы выявления


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, по рекомендации из профильной темы по Норду - решился создать отдельную тему в соответствующей ветке.


 


Как я понимаю, читая форум, очень многие автомобилисты оценили продукцию NGN/ EUROL и стали пользоваться этими ГСМ. 


Аналогично - и в нашей семье два автомобиля, в которых  эта продукция стала применяться и вполне себе успешно, впечатления первые позитивные, так сказать... Но, как в известной цитате, - а все кончается... и предполагаю, что с возрастанием популярности этого производителя вероятность подделок аналогично возрастает многократно... По прошлому опыту, так было с Мобилом, с Шеллом, с Эссо (это то, с чем сталкивались семьей и что было обнаружено в профильной лаборатории).


 


Собственно, суть темы. 


 


Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то техническая возможность пробить, поддельный ли тот же Nord (или брат-близнец super lite arctic) или настоящий по данным, указанным на канистрах ? И вообще аналогично по любой другой продукции данного завода. Какие степени-уровни защиты и маркеры есть, дабы выяснить этот момент ? 


 


Из личного опыта - приобрел себе лично для ТО 7 литров Норда (4+3*1), визуально - каких-то замечаний к канистрам или пробкам нет, цвет масла тоже вроде схож с тем, который был виден на морозных тестах. Но когда приобретал в Эмексе, обратил вниманиие - цена литрушки была 545 р., а 4хлитровой - 2073 руб. Что, как я понимаю из этой темы, - подозрительно дешево, т.к. недавно люди его брали за 2500-3000 руб уже после повышений и пр. Канистры старого дизайн, 4ка - октябрьская 15го года, литрушки - июльские 15го года. 


 


Как говорил незабвенный классик, "меня терзают смутные сомнения"... 


 


Заранее признателен за ответ и рекомендации. Особенно было бы интересно узнать информацию, так сказать, из "первых рук", т.е. от оф. преда EUROL/NGN, который нередко бывает на сайте ))) 


 


С уважением... 


Изменено пользователем Anpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, МихаФР сказал:

Январь 2023 контрафакта NGN вагон, либо у меня паранойя.

Скоро весна, скоро весна, эти ночи беспокойного сна (с):sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое купил в Автодоке. Направление - дилер. Правда сейчас, говорят, этот статус потерял достоверность. Подделка или нет - не знаю.

photo1677344374 (1).jpeg

photo1677344374 (2).jpeg

photo1677344374 (3).jpeg

photo1677344374 (4).jpeg

photo1677344374.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера через сеть Автодок масло Eurol 0-20 в 4х литровых канистрах, на наклейках значится импортер Стиль авто. Созвонился и Стиль авто мне говорит/пишет, то что они не возят и не проддовали в 4х литровых канистрах данное масло!, я отправил им фото, разбираюсь..... 

P_20231005_111040.jpg

P_20231005_111047.jpg

P_20231005_111104.jpg

P_20231005_111133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и импортёр в поставщиках Автодока!! Я много масла купил через них..... (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей1515 кому надо подделывать Eurol, т.б. в столь непопулярной в РФ вязкости? Там просто какие-то мутные хемы. Забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fareastwood сказал:

Андрей1515 кому надо подделывать Eurol, т.б. в столь непопулярной в РФ вязкости? Там просто какие-то мутные хемы. Забей.

Дело то в другом!!! Автодок указывает импортера Стиль авто!! А стиль авто этотне поставлял!!! Мега обман!! И зачем я буду спонсировать их мутные схемы?! Я лучше в стиль авто куплю они и налоги тут платят и тд, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на сайт стиль авто, у них там нет 5л. Есть 1л и 4л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный сказал:

Зашёл на сайт стиль авто, у них там нет 5л. Есть 1л и 4л...

Дайте скрин!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения... действительно 0-20 только 1 и 5. Смотрел до этого на 0w40 и 5w30.

Screenshot_20231005_172649_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2023 в 13:01, Андрей1515 сказал:

И зачем я буду спонсировать их мутные схемы?!

От перемены мест, масло в канистре не поменяется. У нас есть тема Автодока, задайте ему этот вопрос по поставщику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка масла Eurol 0w40.
Хочу поделится своим печальным опытом. Заведомо считая что масло Еврол не популярно и этот бренд не подделывают. Заказал в автодоке со склада дистрибьютора. Когда забирал некогда было рассматривать канистру, да и почему-то не было мыслей что еврол может оказаться палью. Потом все таки решил рассмотреть канистру и увидел все признаки левака дата производства и другая выштамповка на канистре не пропечатаны нормально, плюс масло жутко воняет ацетоном. Когда понял что купил подделку, начал искать инфу на ойл клубе, и нашел эту ветку, где прочитал про наклейку автодока с указанием поставщика Стиль-Авто. На моей канистре все тоже самое. Защел на сайт поставщика и увидел ценник гораздо выше. Больше не буду заказывать масла на маркетплейсах. Будьте внимательны. Надеюсь кому-то поможет не вляпаться как я.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedorovich какие-то притянутые за уши субъективные признаки

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас шов внизу канистры какой-то  неаккуратный и наклейка на канистре то ли старого образца и то ли … Сейчас идут наклейки немного другого дизайна, можно на сайте производителя посмотреть. Для сравнения высылаю фото своей канистры 4 л.

IMG_4416.jpeg

Изменено пользователем Abrewcadabr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...