Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Kixx Liplex с рекордным Water Washout 0.65 ни чем не пахнет, не особо липкая и не тянущаяся, в руках производит впечатление косметического крема или какого-то мягкого животного жира.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения что влезаю в тему, но я по смазкам создал пост

не могли бы вы посоветовать смазку ??? Хочу перебрать выдвижные пороги !

 

Ссылка на сообщение

regem3000 Тебя сейчас админы в баню отправят,за дубли и репосты самого себя в разных темах

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vasek555 сказал:

regem3000 Тебя сейчас админы в баню отправят,за дубли и репосты самого себя в разных темах

 

Почему ? Просто тут я читал в основном про другие смазки обсуждали. пор свой ответ однозначного решения не нашел ! Решил просить, так нельзя ? Могу ссылку убрать !? Просто мне по теме там ка кто неоднозначно отвечают,

Ссылка на сообщение
6 минут назад, regem3000 сказал:

Просто мне по теме там ка кто неоднозначно отвечают,

Спойлер

Однозначного ответа никто и не даст,а только рекомендации,поскольку выбор все мы делаем сами...:pardon:

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vasek555 сказал:
  Скрыть контент

Однозначного ответа никто и не даст,а только рекомендации,поскольку выбор все мы делаем сами...:pardon:

 

 

Я не против выбора даже за. ! Просто хотелось бы если вы можете дайте мне несколько вариантов грязе водоотталкивающий смазок (которые подходят), а их них я выберу, если вам не сложно !

Ссылка на сообщение

Многие просто говорят, Мобил или типа "там смазка для мотоциклетных цепей и грязеотталкивающая от ликви молли" - а какая именно не уточняют, вот я и не хочу ошибиться!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, regem3000 сказал:

Просто хотелось бы если вы можете дайте мне несколько вариантов грязе водоотталкивающий смазок

Графитная УСсА хорошо подойдет, она как раз вязкая, на солидоле, и можно намазать в три слоя, ибо дешево. Или Teboil Gear grease MDS на бентоните.

Хорошо под нее сначала пролить сам шарнир Avora Spray, чтобы внутрь проникло. Я им во дворе шарниры качелей обработал, несколько месяцев - дождь держат, скрипеть не начали.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение

Fiero Синюю применяйте, не ошибётесь. :) Серьезно, туда что-то типа XHP222 нормально. Обычный подшипник, не скоростной. Вязкость базового масла около 200-500 сСт при 40 °C, консистенция NLGI2... Это я про опоры барабана. А лучше, если новые - вообще не пересмазывать. А если они застучали - смазкой надолго не восстановите.

 

А вот сальник - читайте тему. Anderol Hydra 2 неплохо.

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
6 часов назад, psnsergey сказал:

Синюю применяйте, не ошибётесь. :) Серьезно, туда что-то типа XHP222 нормально. Обычный подшипник, не скоростной. Вязкость базового масла около 200-500 сСт при 40 °C, консистенция NLGI2... Это я про опоры барабана. А лучше, если новые - вообще не пересмазывать. А если они застучали - смазкой надолго не восстановите.

А какие ещё можно?:)

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Fiero сказал:

А какие ещё можно?:)

 

Вам ВСЕ перечислить?

Предлагайте варианты, мы скажем - какие нежелательно. Маловязкие нежелательно, с твердыми добавками нежелательно.

Водостойкость роли не играет, если воду с порошком пропустит сальник - подшипнику всё равно конец.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Вам ВСЕ перечислить?

Предлагайте варианты, мы скажем - какие нежелательно. Маловязкие нежелательно, с твердыми добавками нежелательно.

Водостойкость роли не играет, если воду с порошком пропустит сальник - подшипнику всё равно конец.

А те смазки которые сопротивляются порошкам стоят очень дорого? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fiero сказал:

А те смазки которые сопротивляются порошкам стоят очень дорого? 

Anderol Hydra 2 - порядка 100р за 10 мл. Только не в цене дело. Ее в подшипники не кладут, это смазка для уплотнений. Подшипник на ней неделю поработает и отклячится.

Ссылка на сообщение

Fiero Неправильный подход. Если смазка попадет на подшипник - так и так ремонт предстоит, даже если найдете чудо, которое убережёт подшипник от ржавчины при этом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...