Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Ну не так все плохо конечно. просто там отдых неинтересен.
да ну, это уж слишком Вы категорично. очень много интересных мест. возьмите ту же абхазию. возьмите автомобиль и съездите не в те места куда возят туристов автобусами, а где только Вы, природа, история, ну еще ряд факторов. каманы, дальше за рицей ауадхара, да полно мест. было бы желание и настрой. а тюленнинг - это фигня все. тоже покупаться надо, но и покататься, посмотреть. мы обычно с утром искупались и куда-нибудь, а уж на море - после 16, потом кабачок, искупаться после - спать. дни просто пролетают. но к отдыху надо готовиться, планировать, собирать сведения о тех местах что хочешь посмотреть. интересное можно найти с лихвой в любом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,

А как насчет страховок на авто и страхования жизни и здоровья дела в Абхазии обстоят?

Водят местные джигиты по-разному, подобьет кто-нибудь на ржавом ведре- что делать? Ладно бы дело только в железе было- есть у меня знакомая которая угодила в аварию с тамошним таксистом года три назад- перелом позвоночника, больничка, в которой кроме йода и бинтов нет ничего (правда, с врачом повезло можно сказать- да и в целом абхазы- люди хорошие, не бросают в беде обычно), а она нетранспортабельна- те еще приключения были для родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да с этим тяжело не согласиться. тут никто и не спорит. и статистика тоже говорит о том, что автомобильный транспорт самый опасный

 

Вы управляете средством повышенной  опасности - эти строчки не наводят на размышления ? 

 Статистика как раз есть по ДТП и крушениям 

 Опять же  мед осмотр покажет , что перед поездкой и после поездки на авто с длительными и утомительными расстояниями медицинские показатели организма любого организма будут различаться и мнимый отдых за рулем и приводит к печальным последствиям , если не способен здраво оценить свои возможности . 

 Не ты так в тебя - закон дороги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в Джемете под Анапу, через полторы недели, но на поезде. Двое детей и я с женой, целое купе на фирменном, 23 часа и там без всяких пробок.

 

 

Сочи, Анапа ездить отдыхать это на любителя

 

Не вижу вопроса от SF , а лишь его выбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику ДТП можно глянуть : http://stat.gibdd.ru/

 Напомним , что это лишь примерная , так как не учитывает договорных отношений на дороге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поведать за свою М-52 Новосибирск-Ташанта (на которой практически и живу). Эта федерлка связывает три региона: Новосибирскую область, Алтайский края и республику Алтай. Как раз по этой трассе туристы со всей Сибири и Севера едут отдыхать в Горный Алтай. В сезон отпусков эту трассу забивают на столько, что за тихоходом можно пилить и 30 и 50 км со скоростью 50-60км/ч. Без перспективы на обгон. Понятно народ от такого дуреет и от сюда рискованное вождение. Плюс очень много аварий по причине того, что водилы просто засыпают. Аварий очень много, практически каждый день и как правило с трупами. Детей особенно жалко. Своих детей в летний период по трассе практически не вожу. Отправляю поездом. Уж больно рискованное это дело. Самые обезбашенные водители на М52 с новосибирскими номерами ( хотя у себя в городе вроде ездят как и водители и в других регионах) их больше всего и погибает на дороге. В общем ехать на отдых на машине с семьей за много километров, считаю очень рискованным занятием, ибо насмотрелся на искареженное железо и трупы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


возьмите ту же абхазию. возьмите автомобиль

Абхазия тема интересная, согласен. Рица, домик Сталина там же, водопад, питомники. Жаль оттуда в Грузию не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Аварий очень много, практически каждый день и как правило с трупами.

Давайте создадим отдельную тему, где будем все сидеть и бояться. (ой баюс баюс не поеду)

Кстати неплохая идея. Экономия и по топливу и по маслам. Никакому производителю такая эффективность не снилась 

 

 

 


Не вижу вопроса от SF , а лишь его выбор 

И что? Ты к этому какое отношение имеешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим отдельную тему, где будем все сидеть и бояться. (ой баюс баюс не поеду)

Кстати неплохая идея. Экономия и по топливу и по маслам. Никакому производителю такая эффективность не снилась

 

 

Каждый решает сам за себя и свою семью.

За свою семью я уже решил. За себя не могу, жизнь заставляет много времени проводить на трассе, перемещаясь из одного региона в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Ты к этому какое отношение имеешь?

 

Наверное Михаил Вам ответил 

Изменено пользователем Fuchs oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как насчет страховок на авто и страхования жизни и здоровья дела в Абхазии обстоят?
я не страховщик, вы ошиблись с адресатом вопроса. если хотите узнать что делаю я когда выезжаю за пределы России? отвечаю - всегда заранее покупаю "зеленую карту" на машину. страхование здоровья и жизни - уже больше 10 лет страхуюсь добровольно, чего и всем советую. ответил на Ваш вопрос?

 

 


Вы управляете средством повышенной опасности - эти строчки не наводят на размышления ?
интересный Вы человек! я ж говорю - по вопросу опасности транспорта с Вами согласен изначально. при чем тут вопрос наводит меня на размышления, что автомобиль является средством повышенной опасности? если хотите знать наводит или нет - отвечаю - да, наводит. как и поход в баню и катание на лыжах и тщательное пережевывание пищи. все опасно. жизнь вообще болезнь со смертельным исходом.

 

 


Не ты так в тебя - закон дороги
других вариантов нет?

 

 


В общем ехать на отдых на машине с семьей за много километров, считаю очень рискованным занятием, ибо насмотрелся на искареженное железо и трупы.
что Вы считаете "много километров". к примеру - 1000 км - это много или мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с тем, что если нет патологической любви к автотуризму, то более 2х-3х дней подряд с раннего утра до ночи в железной коробочке с детьми - изощренный вид наказания родных и мазохизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не страховщик, вы ошиблись с адресатом вопроса. если хотите узнать что делаю я когда выезжаю за пределы России? отвечаю - всегда заранее покупаю "зеленую карту" на машину. страхование здоровья и жизни - уже больше 10 лет страхуюсь добровольно, чего и всем советую. ответил на Ваш вопрос? интересный Вы человек! я ж говорю - по вопросу опасности транспорта с Вами согласен изначально. при чем тут вопрос наводит меня на размышления, что автомобиль является средством повышенной опасности? если хотите знать наводит или нет - отвечаю - да, наводит. как и поход в баню и катание на лыжах и тщательное пережевывание пищи. все опасно. жизнь вообще болезнь со смертельным исходом. других вариантов нет?что Вы считаете "много километров". к примеру - 1000 км - это много или мало?

Других вариантов нет , но выслушаю твою версию , если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим отдельную тему, где будем все сидеть и бояться. (ой баюс баюс не поеду)

Кстати неплохая идея. Экономия и по топливу и по маслам. Никакому производителю такая эффективность не снилась

 

И что? Ты к этому какое отношение имеешь?

Это был ответ , на то , что ты якобы не лобируешь свое мировоззрение . Подчеркиваю sf ни кого , ни чего не спрашивал и мнения не просил высказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих более чем 500 не повез бы.

Сейчас в сезон отпусков даже и на короткие дистанции на М52 стараюсь без особой нужды своих не вывозить. Либо подгадываю на рано утром или в плохую погоду, когда трафик минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...