Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С ночлегом и частымм остановками в пути для отдыха полноценного?

Частично соглашуюсь.

Частично.

А так как ездят- это самообман.

Дело общественно опасное, но полезное для практики будущих врачей травматолов, анестизиологов, хирургов...

Да и потологоанатомам будет что вспомнить.

 

Смотрим картинку выше, делаем выводы.

 

Всем хорошего настроения, включенной головы, выключенного эгоизма и жлобства в отношении своих близких и хорошего отдыха. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как ты высказался :

 

ты зашел в вагон и УЖЕ ОТДЫХАЕШЬ по пути: Спи, кушай, окно смотри, без нервных напряжений.

А тут глаза пялишь и уворачивайся от особо одаренных...

 

Не сопоставимое сравнение по большому счету.

в тарифе "нищеброд" у нас было:плацкарт,аварийный выход(окно не открывается),кондея нет(в жарищу пересекали границу украины, а это часа 4 стоялово в поле под стрекотание цикад...).

мне в машине как то лучше,если честно.кондей, автомат,жена подменить может за рулем на пару часов.

где захотел, там и остановился, можно искупаться.а езда через перевалы... это кайф, такие виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понапридумывают себе гемора, а потом мужественно его преодолевают. Проехать через ..опу чтоб отдохнуть в ..опе. Воистину "здесь Русский дух - здесь Русью пахнет" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тарифе "нищеброд" у нас было:плацкарт,аварийный выход(окно не открывается),кондея нет(в жарищу пересекали границу украины, а это часа 4 стоялово в поле под стрекотание цикад...).

мне в машине как то лучше,если честно.кондей, автомат,жена подменить может за рулем на пару часов.

где захотел, там и остановился, можно искупаться.а езда через перевалы... это кайф, такие виды.

 

Это сколько лет назад было?? 

 

 

Вот так и палятся ... ))

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, а мне очень нравится дорога к месту отдыха. да и  вообще дорога куда то. географически довольно удачно Волгоград расположен. и семья не успевает охереть от дороги. да и я тоже. ночь до моря. ночь до Москвы, 6 часов до Азовского моря -Таганрог. чуть больше до друзей в Кирове, но тоже в один присест- примерно 18 часов. так что дорога к месту отдыха для нас решенный вариант. однажды жена в командировку на месяц, а я детей в машину и... волгоград-самара(там остановились посмотрели Самару)-дальше Уфа(пару дней на просмотр)-Челябинская область (красотища, три дня)-Екатеринбург, Пермь, Киров. в Кирове четыре-пять, в Перми один день, а оттуда сквозником через МариЭл, Мордовию, Чувашию, Ульяновская, остановка поспать под Саратовом, и домой в Волгоград. Езда когда 8 часов, когда 12. без усёра, где надо остановились, походили, посмотрели... скажите - какой ржд меня так покатает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД давно вагоны поменял.

Кондеи,  2 туалета.

Чистые фирменные вагоны, с пылесосами убирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, а мне очень нравится дорога к месту отдыха. да и  вообще дорога куда то. географически довольно удачно Волгоград расположен. и семья не успевает охереть от дороги. да и я тоже. ночь до моря. ночь до Москвы, 6 часов до Азовского моря -Таганрог. чуть больше до друзей в Кирове, но тоже в один присест- примерно 18 часов. так что дорога к месту отдыха для нас решенный вариант. однажды жена в командировку на месяц, а я детей в машину и... волгоград-самара(там остановились посмотрели Самару)-дальше Уфа(пару дней на просмотр)-Челябинская область (красотища, три дня)-Екатеринбург, Пермь, Киров. в Кирове четыре-пять, в Перми один день, а оттуда сквозником через МариЭл, Мордовию, Чувашию, Ульяновская, остановка поспать под Саратовом, и домой в Волгоград. Езда когда 8 часов, когда 12. без усёра, где надо остановились, походили, посмотрели... скажите - какой ржд меня так покатает?

 

?? В течении это времени если есть перерывы - согласен.

Если все в присест , то так может закончиться, хоть с проветриванием салона, хоть с песнями и кофеями.

Проходил это.

В сон можно провалиться буквально мгновенно.

Решайте сами ( о длительности непрерывной поездки).

 

Кстати в западных компаниях, в частности тех, которые помогают "нам" капитализм строить,  двух командировочных всегда отправят разными рейсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


?? В течении это времени если есть перерывы - согласен. Если все в присест , то так может закончиться, хоть с проветриванием салона, хоть с песнями и кофеями.
без перерывов и не получится - при расходе 10 литров и баке 50 посчитайте на сколько хватит топлива. кроме того я специально через 4-5 часов останавливаюсь именно заправится, размяться (отжимание и челночный бег), протереть стекла и оптику, сходить в туалет, умыться (чаще по пояс), перекусить, выпить кофе. остановка такая занимает примерно 15-20 минут. вне зависимости от времени суток и года.это для меня. семья отделывается "перекусить-туалет". бодрит хорошо. часа 4-5 заряжает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 30 минут на сон.

Бодрость обманчива, сон надежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД давно вагоны поменял.

Кондеи,  2 туалета.

Чистые фирменные вагоны, с пылесосами убирают.

В Питер ездил.... кхм-кхм.... кондея нет, вагон чистый, туалет один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость0-50,

 Не все ж такие вагоны

 Выбирай другие поезда  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел цены РЖД и авиа- спонсировать ведомство Яковлева смысла вообще никакого нет уже давно- цена самолета ниже цены купе, плацкарт дешевле, само собой, особенно в веселых скотовозных "дополнительных" (фирменный плацкарт стоит соответствующе)- но лететь 2 часа, а на поезде почти двое суток- это разница за которую можно и переплатить.

Преимущества же РЖД перед авто в таких раскладах- ровно 0, единственный существенный плюс- безопасность как уже писали.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось :)

 

Не надо переубеждать друг друга.

Если кто-то хочет сэкономить сидя в плацкарте и там же заливать себя пивасиком это одно, другому подавай максимум комфорта - самолетик и по приезду машинку в прокат, ну или литр коньяка в сутки.  Тоже неплохо.

Есть и другая шайка. Им нужна дорога. Движение все - цель ничто. Сразу по приезду первые дни, они уже оглядываются, прикидывают маршрут.

 

Разве могут эти такие разные люди что-то друг другу предъявлять.

 

Не, ну могут конечно. Если один не хочет двигаться, а другой не может лежать на пляже и таскаться по забегаловкам, то всегда будут аргументы и ссылки.

Но это все пустое. Главное отдохнуть, восстановиться, оздоровиться и тд.

И не важно где, в Монголии на рыбалке, в Турции между баром и бассейном, или мотаясь между древними городами Средней Азии, или в Карелии, а может в Финке на озерах. Или наоборот устороить автопробег по испытательным полигонам Казахстана. тоже интересно кстати. Особенно если там служба прошла.

 

В общем-то любой отдых потребует расходов и личного участия. О чем тут, друзья, спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная дорога за рулем весь отдых нивелирует.

 

Цены на ржд тема отдельная и скандальная.

Но за 45 дней до поездки вполне финансово посильно плюс скидка "счастливое лето".

 

Бумажки и здоровье не надо уравнивать.

Когда дойдет будет уже поздно.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обратная дорога за рулем весь отдых нивелирует.

Лучше и точнее не скажешь. Особенно если наотдыхался впритык и через день-два на работу\по делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...