Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


самолет - 2.15 и ты в Москве. сел в поезд, выпил пивка (коньяка). ДЕШЕВЛЕ быстрее, чем на машине...И СПОКОЙНЕЕ

Вот поэтому японцы уже давно не хотят покупать авто - дорого, беспокойно и проблемно.

А без авто красота - ни налогов, ни штрафов, ни ДТП,  ни нервотрёпки в пробках и от лихачей, ни проблемы парковок, которые ещё найти надо, либо шагать до места с километр. Да ещё активное развитие платы в нужных местах.

Это не считая топлива - масла - Т.О. и прочий геморрой и расходы по содержанию\уходу за автомобилем. Страховки опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке по рассказам процветает бизнес проката авто.

Люди берут нужную им машину - пикап для поездки с грузом или универсал сгонять в магазин.

В отзывах пишут - удобно и дешевле, чем содержать собственное авто.

Я лично не готов пока расстаться с авто в провинции. Эно вот дорога к морю удивляет. 15 лет назад были тоже самые проблемы о которых пишет сейчас Facepalm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если по жизни автомобиль в тягость, то и обсуждать поездки на нем смысла нет. тут уж как-то так.

 

Оффтоп

есть же такой момент, как длинные перегоны.

северяне, ямал, ханты, лупят к себе на Украины, или еще куда в Рассею, Беларусь. стараются в день минимум тысячу км пробежать. к вечеру на второй день глаза красные, руки трясутся. на всем экономят, на обочине с багажника поели и дальше. Это крайность считаю.

Все в жизни должно приносить удовольствие, а какое уж тут удовольствие трое четверо суток всей семьей в тесном салоне, без конца утыкаясь в неохотно тормозящие фуры.

Мучать себя, жену и детей, только ради того что бы в родной деревне рисануться на кроссовере, это странно конечно.

 

Если не готовы морально, материально к такому автотуризму, лучше и не пытаться.

 

Хотя эти же дни проводить в плацкарте или в купе тоже на любителя. :(

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда поражался и восхищался стойкостью мурманчан, видя семью с двумя детьми в машине на югах.

Думаю женщин не жалко тащить в постоянное 6 дневное движение в транспорте. Самолет стоит 15 тр на одного туда обратно. Оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как. на автомобильном форуме разговор о том, что "а оленя лучше"?  владение автомобилем это только экономика? а Вы то дорогие "ренегаты" (без обид, в шутку)  :unknw:  что на этом форуме с таким настроением делаете? чудны дела твои, Господи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на машине ездил чисто по финансовым соображениям, тк три билета на поезд надо покупать чуть ли не за месяц до поездки, а то потом будет тока купе, а там цена получается по 5600 с человека (и это самые дешевые), те на трех человек получается 34 тыщ туда обратно и еще плюс местный транспорт и потери времени. Самолет по 8 тыщ минимум, те на самолете 48 тыщи+элетрички пара тыщь. А если семья из четырех человек, то вообще капец. На машине с учетом амортизации 22000р. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых в машине не рассматриваю в принципе 

Только в пределах 700-900 км могут быть поездки для меня , далее альтернативный транспорт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы кинуть все дела, да на Байкал. Не спеша.  :rolleyes:

Столько мест хороших дорогой будет   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас бы кинуть все дела, да на Байкал. Не спеша. :rolleyes: Столько мест хороших дорогой будет
да хоть куда! лишь бы бросить эти грёбанные дела! да, и не спеша...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как ты высказался :

 

нищебродному тарифу ржд...

 

ты зашел в вагон и УЖЕ ОТДЫХАЕШЬ по пути: Спи, кушай, окно смотри, без нервных напряжений.

А тут глаза пялишь и уворачивайся от особо одаренных...

 

Не сопоставимое сравнение по большому счету. 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как ты высказался :

 

ты зашел в вагон и УЖЕ ОТДЫХАЕШЬ по пути: Спи, кушай, окно смотри, без нервных напряжений.

А тут глаза пялишь и уворачивайся от особо одаренных...

 

Не сопоставимое сравнение по большому счету.

Кому что нравится. Кто считает за отдых полное физическое расслабление, а кому лучший отдых, наоборот, напрячься, на скалу залесть,например, или на веслах в поход пойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор шел пока про способ доставки отдыхающих к месту отдыха.

РЖД предлагает относительно автомобиля более безопасный метод перемещения.

 

А как там отдых будет проходить - дело второе.

И... лазить по скалам - тоже надо быть предельно сконцентрированным. А это только после хорошего отдыха,

а то:

 

 

 

Он кричит богам: "Я не должен больше вам,
Я смогу все понять и сделать сам!"
Эхо этот крик подхватило в тот же миг,
Унесло и разбило о ледник

 

Весла - совсем другое дело, спокойное, если не горный сплав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, если не постить конкретно про пробки, а рассуждать в общем про отдых, то тема ничем не будет отличаться от "куда поехать отдохнуть" :)

 

про пробки знаю, сейчас (только вернулся недавно) на М4 затык на несколько километров в связи с ремонтом дороги в районе н.п. "дядин" между воронежской областью и ростовской 

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цените время и здоровье не только свое, но и близких своих

 

img-20160717094846-770.png

 

не в том месте наэкономили.

 

Комменты к статье

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор шел пока про способ доставки отдыхающих к месту отдыха.

РЖД предлагает относительно автомобиля более безопасный метод перемещения.

 

А как там отдых будет проходить - дело второе.

 

А никогда не задумывались, что поездка на авто для очень многих, это не проезд к месту отдыха, а неотъемлемая часть этого отдыха?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...