Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Береженого - БОГ бережет 

Иногда на дороге от тебя уже ничего не зависит. 

В среднем 1 раз в месяц попадаю на трассе в такие ситуации, когда в лоб несётся какой-нибудь олень. Но пока срулить успевали. 

А недавно уже в кювет прицелился, обошлось.

https://www.youtube.com/watch?v=CKUY_JDJiFQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Иногда на дороге от тебя уже ничего не зависит. 

 

 Многое зависит как ты едешь , на чем , какая дистанция между автомобилями ,  состояние полотна и какова скорость 

 

 По узким трассам прячусь за фурами , по широким с разделительными полосами/ограждениями  всех обгоняю и иду первым , к жопе ни кого не подпускаю , дабы не быть атакованным с тыла , при моих маневрах с меняющейся обстановкой

 Не удаётся выполнить все эти правила , действую по обстановке  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Многое зависит как ты едешь , на чем , какая дистанция между автомобилями ,  состояние полотна и какова скорость 

 

 По узким трассам прячусь за фурами , по широким с разделительными полосами/ограждениями  всех обгоняю и иду первым , к жопе ни кого не подпускаю , дабы не быть атакованным с тыла , при моих маневрах с меняющейся обстановкой

 Не удаётся выполнить все эти правила , действую по обстановке  

В ролике выше есть пример, тоже самое, прятался за фурой, но.. ИМХО, даже понять ничего не успел.

Едешь 90 или 60, не имеет значения. Может вылететь шумахер и уйти некуда. Даже если стоять будешь, дело не в твоём вождении. 

Именно об этом и пишу, иногда от водителя ничего не зависит. Никуда не торопиться, соблюдает ПДД, аккуратен, но увы. 

В моём случае, когда прицелился в кювет, спасла японская VSA. Уже обочину схватил где-то на скорости 90, фишка тут же задушила и поддала мотору. Какая-то секунда, как будто кто взял зад рукой и переставил в нужном направлении. 

А не кювет был бы лобовой. И шумахер даже не остановился, да и ПДД соблюдал, но не рассчитал. 

будь я на каком-нибудь паркетнике  высоким центром тяжести, и курсовая не спасла бы. Улетел как пить дать, а там метра три скат, деревья и т.д. 

Да и хер бы с ним, сзади маленький пассажир, вот это страшно. Эти детские кресла спасают как и подушки, до определённого рубежа скорости и направления удара. 

Ещё может элементарно колесо стрельнуть. Здесь только малая скорость или полёт в неведомом направлении. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал раньше : получить права это плевое дело , обучиться правильному вождению - самое сложное 

 предугадать поведение участников дороги - нереальное дело . 

 Но все эти пункты можно изучить на собственном опыте и с помощью инструкторов школ Высшего водительского мастерства 

 Проходил обучение дважды . ( летний сезон и зимний ) 

 Чем больше обучался , тем больше хожу  пешком , понимая , что мы всегда в стрессовой ситуации и зоне риска находясь за рулем/ в салоне  любого транспорта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Многое зависит как ты едешь , на чем , какая дистанция между автомобилями , состояние полотна и какова скорость
конечно зависит и это ключевое. опыт помогает оценить обстановку и по ней принять решение в данный момент, но и

@Залётчик, прав -

 

 


Иногда на дороге от тебя уже ничего не зависит.
ключевое слово - ИНОГДА. но лучше шоб всё под контролем было. чего и всем искренне желаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Едешь 90 или 60, не имеет значения. Может вылететь шумахер и уйти некуда. Даже если стоять будешь, дело не в твоём вождении.

 Есть определенные правила , о которых мне в лом писать из за отсутствия времени 

 Дорога это опасность , как писал так и пишу , но избежать можно многое , 

 все правила писаны кровью 

 В общем убежал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летать лучше самолётом. На данный момент это самый безопасный вид транспорта. За 2014 год в авиакатастрофах погибло чуть более 900 человек во всём мире, это включая сбитый над Донбассом. Для сравнения, за тот же год, только на дорогах России погибло около 16 000 человек и ещё около 120 000 получили различные ранения.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе заметил, трезвого разума мне хватает часов на 10 максимум (с остановками,перекурами,спину размять) дальше я на автопилоте.

Стараюсь ехать первым, не за кем не вставать.

В прошлом году знакомый в дтп попал на скорости 90км/ч а прямой ровной трассе перекрестило и убрался в лес. На т.о. не затянули развальные болты сзади. Новый ниссан пафик, задняя ось подрулила )) водитель-мастер спорта ссср, чемпион ссср по картингу, ныне дальнобойщик. После этой истории я стал ездить намного аккуратней.

По теме- если отпуск 45 дней можно и на велике ехать, а если как у всех- на недельку вырваться-то самолет. Жалко время терять в авто/поезде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с четвертой минуты.

большинство огнетушителей не работает, так чел и сгорел наверно

 

 

 

вообще тут трасса, наверняка федерального значения, а ширина одна полоса в каждую сторону. Жигуляторы эти..,  давно пора таким налогом обложить что бы хозяева сами их на свалку утащили. какие [censored by bot] триста тысяч пробега, 100 и под пресс.

Одно расстройство. Человека жалко.

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по себе заметил, трезвого разума мне хватает часов на 10 максимум (с остановками,перекурами,спину размять) дальше я на автопилоте. Стараюсь ехать первым, не за кем не вставать.

 

наверно отдыхать надо пока еще не устал. 

в общей сложности если с людьми в сумме не больше 8 часов за день.  когда сам часов 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, на видео неск-ко раз увидел одну и ту же ошибку - обгоняющий по встречке при выезде в лоб, видя что не успевает, уходит на левую (чужую!!!) обочину - туда же уходит и испугавшийся встречный. в итоге столкновение. блин, этому в любой автошколе учат на первых же занятиях по безопасности вождения - при нештатной ситуации ни в коем случае не уходить на чужую обочину - она для того, кто окажется навстречу! тот кто оказался на встречке и не успел, должен тормозить и пытаться вернуться в свой ряд (если конечно его не занесло и от него уже ничего не зависит).

 

а "шумахеров", которые вылетают наобум и в итоге становятся виновниками дтп, у меня иной раз даже проскакивает мысль, прости господи, что и спасать не надо. этот "шумахер" своим глупым маневром убил несколько ни в чём неповинных людей во встречной машине, а его ещё и спасать, а потом этого инвалида государство всю жизнь кормить должно по пенсии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, почитал. Хоть вообще за руль не садись. :rolleyes:

Я рассуждаю так - если суждено, то въедут или въедешь. Не по дороге в отпуск, так в своём же городе. Последствия тоже не всегда от нас зависят.

Что можно сделать самому - делаю. Например управляю рамным внедорожником, безопасность его выше легковушки. Ну и контроль дорожной обстановки.

В своё время попадал в ДТП (по молодости и без ущерба здоровью), и после  этого испуг как отрезало. Езжу, не переживаю.

В прошлом году сгонял в Грузию, честно говоря - тяжеловато. Но дорога и дорожная обстановка нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в общей сложности если с людьми в сумме не больше 8 часов за день. когда сам часов 10
это индивидуально. одно время в лихие 90-е когда с машинами туган был , занимался перегоном с Тольятти в Волгоград новых жигулей. там вообще конвейер был, пригнал, отдых день, опять в Тольятти на микроавтобусе (не за рулем), утром берешь машину, на эстакаду, протягиваешь конвеерную халтуру и домой.  я к чему. видимо как то закалило это. без бахвальства, правда, часов 16-17 (если надо, но с перерывами каждые примерно 4 часа по 20 минут с активными физическими нагрузками и умыванием по пояс) могу рулить, но выбрал для себя еще с тех времен комфортную скорость - 110-120, меньше - уставать начинаю, больше - опасно. Поэтому и говорю, что всё это индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, на видео неск-ко раз увидел одну и ту же ошибку - обгоняющий по встречке при выезде в лоб, видя что не успевает, уходит на левую (чужую!!!) обочину - туда же уходит и испугавшийся встречный. в итоге столкновение. блин, этому в любой автошколе учат на первых же занятиях по безопасности вождения - при нештатной ситуации ни в коем случае не уходить на чужую обочину - она для того, кто окажется навстречу! тот кто оказался на встречке и не успел, должен тормозить и пытаться вернуться в свой ряд (если конечно его не занесло и от него уже ничего не зависит).

 

а "шумахеров", которые вылетают наобум и в итоге становятся виновниками дтп, у меня иной раз даже проскакивает мысль, прости господи, что и спасать не надо. этот "шумахер" своим глупым маневром убил несколько ни в чём неповинных людей во встречной машине, а его ещё и спасать, а потом этого инвалида государство всю жизнь кормить должно по пенсии? 

Я жене об этом постоянно твержу, -ни в коем случае на встречу не уклонятся! Мало того что себя погубишь, так ещё и совсем невинных людей подставишь. Шанс убиться при уклонении на встречку возрастает в геометрической прогрессии. Скоротечность не даёт оценить все условия сразу. Или своя обочина или прямо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или своя обочина или прямо
или возвращение в свой ряд, если успеваешь вернуться и нет помехи возврата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...