Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дано:

1) Mercedes c63s

2) v8 hot-v 4литра MB-Approval 229.5

3) Пробег 5 тыщ

4) Езжу отвратительно, раскручиваю мотор постоянно. Эксплуатация авто круглогодичная, хранение в теплом гараже.

5) Сейчас залито  АМГ 0w40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/17275-redline-0w-40-vs-amg-high-perfomance-engine-oil-0w-40-svezhie/
 

 

Прошу совета у знатоков: что мне лить? Замену планировал каждые 7 тыщ

 

Спасибо.

Изменено пользователем Арбуэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо!

На лето, конечно, и 15-40 можно брать, но если нет четкой привязки к сезонным сменам, то лучше выбрать универсальную вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, да.

В идеале было бы неплохо иметь допуск MB. Если гарантия по барабану, то отличный выбор. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Новенький на форуме, поэтому сильно не хайте за не знания правил. Так же столкнулся с муками выбора масла. Недавно купил такой же авто как и у автора. Всё внимательно почитал, но понял что Redline не моё.
Суть да дело:
Прошлый владелец лил Mercedes OEM MB229.5 5W-40:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-свежее/

Он сильно на ней не жиганил, но я всё таки задался вопросом что будет лучше для меня. Я езжу спокойно но иногда могу поднавалить, пару-тройку раз в день. Планирую менять масло строго 1 раз в 5к км(как делаю на всех своих авто).

Вопрос, лить то же масло, что и прошлый владелец или другое?
Вот из старой памяти много кто хвалит масло Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/54112-rosneft-magnum-racing-5w-40-api-sn-svezhee/

Как думайте, или даже не стоит пробовать Rosneft?

Так же вопрос, почему многие льют в этот двигатель 0w40?

Изменено пользователем PublicAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PublicAgent вы с Волгограда, вам достаточно 5w40. Если есть выход на оригинал 229.5 и не пугает цена - его и лейте.

Как достойная альтернатива масел которые официально поставляют в РФ:

Zic top 5w40

Petronas Syntium 3000 E 5w40

Rowe Hightec Synt RS HC-D 5w40 (тот же оригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN тоже можно, но лучше те что я вам выше написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk Где бы только найти выход на эти оригинальные масла. Собственно это одна из причин почему я обратил внимание на масло Rosneft.

Интересно чем оно хуже тех что вы перечислили. Так же обратил внимание на EXTREME A.M.G. VRS 5W-40 GTR, что думайте по поводу него?:

Хотелось бы заливать масло в критерии цена/качество в пределах разумного и не опасаться что что-то случится с двигателем, и не опасаться за оригинальность масла. И вот оригинальность один из важных критериев. По опыту моих друзей, которые лили себе "ориг" Toyota и Mitsubsihi в авто, а после вскрытия увидели кучу кокса в каналах, хотя меняли по регламенту. Я же себе в m54b30 лил Lukoil Genesis 5w40 и после 60к км пользования авто подобных проблем не было (менял каждые 5-7к км). В общем очень беспокоюсь поэтому поводу:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PublicAgent в интернете ищете официальные сайты поставщиков zic, Petronas или Rowe. Я сам себе зик топ лью. Нет у этих масел подделок. Роснефть не говорю что плохо, но себе бы лить не стал)

EXTREME никогда детально не изучал, сборная солянка. Я придерживаюсь допуска 229.5, желательно не соответствие, а официальный по bevo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PublicAgent вот по поводу друзей и замены по регламенту. Таже тойота и мицубиси рекомендует 15000км, что в условиях города да ещё и с картером масла до 5 литров, тот же илсак не выдержит. Так что засрали они двигатель как раз регламентированным интервалом, давно. А не левым маслом. 

А вы как вариант спокойно можете лить Lukoil Genesis 5w40, покупая в больших маркетах типа ашан, или на заправках лукоил. 5000км оно выдержит легко и смысла переплачивать за дорогое масло нет с таким интервалом (5000).

Можете так же покупать в автодоке, направление дилер или дистрибьютор. И голову не греть. 229.5 у лукойла официальный.

Воздушный фильтр можно не менять каждые 5000км, менять раз в 10000км. Масляный менять всегда.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...