Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть Гранд дизель 3.0 2012 года

Нет сажевого

Есть егр

Режим 70 город 30 трасса, а иногда и 100 город )

Заправка Газпром и Лучек онли

Пробег 30000

Картер 9 литров

 

Я так понимаю самое главное для меня допуск мв 229.5

 

Посоветуйте плиз чего лить интересненького, с дизелем до этого дел не имел. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Ineo MC3 5w-40 - лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Палыч314 сказал:

TOTAL Ineo MC3 5w-40 - лучший вариант.

 вы считаете Рубия 9900 будет хуже инео?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vietnamez сказал:

 вы считаете Рубия 9900 будет хуже инео?

 

Просто когда что- то продаешь, то выхода нет, приходится.

Rubia все же поинтереснее выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель тридцатки лить - мотору вредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Legion777 сказал:

нет нигде в наличии...дистрибьютор Вальволина вообще сказал что в Европе больше не будет такое продаваться....а если залить  AMSOIL SIGNATURE SERIES MAX-DUTY SYNTHETIC DIESEL OIL SAE 5W-40...у него тоже есть допуск Cummins 20081

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vietnamez Попробуйте обратиться сюда к Северянин с вопросом по нужному маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2018 в 17:35, apologize сказал:

Vietnamez , для этого дизеля рекомендуется:

** NEW OIL REQUIREMENT - as of July 2016 Chrysler now requires oil that meets MS-10902/Cummins 20081 for the Ecodiesel. **

Oils in this list are MS-10902/Cummins 20081 approved.

  • Shell Rotella T6 5w40 - Chrysler dealership OE service oil and FCA specifically recommended
  • Kendall SHP Diesel 5w40-  full-synthetic engine oil developed for use in four-stroke cycle diesel engines operating under extreme temperature conditions (shipped as 2/1-gallon bottles)
  • Valvoline Premium Blue Extreme 5w40 - endorsed and recommended specifically by Cummins 

 

 после долгих поисков нашел и приобрел наверно две последние канистры )))теперь я спокоен )))

ab522abd-38bd-4516-8834-bf584729f555.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такой же авто с егр без сажевого,  проживаю в Ростовской области, морозов болше -25 не бывает, да и -25 оч. редко.

Есть масло почти бесплатно  Volvo VDS-3 10w-40 VDS-3, API CI-4/CH-4, ACEA E7.

Лить или не лить, вот в чем вопрос?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Имеется   Jeep Grand Cherokee WK2 3.0, дизель с Common Rail, 2012 г.в., пробег 150 000 тыс.  Сажевого фильтра нет, ЕГР программно отключен, и сделан тюнинг (с 241 лс мощность поднята до 304). Пробеги 20% город, 80% трасса в спокойном режиме. Заливочный объем 8,4 л.  Меняю раз в 10 000 км.

Рекомендация производителя  SAE 5W-30 Synthetic Low Ash Engine Oil meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS- 11106 and approved ACEA C3 such as MOPAR®, Pennzoil®, Shell Helix® or equivalent. Еще у крайслера какая-то чехарда с допусками для одного и того же двигателя, то ли 5w-30 надо, то ли 5w-40. Я лично в последнее время лил TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 (но как-то оно сильно выросло в цене).  В целом масло устраивает, но хотелось бы что-то подешевле, и желательно в 20 л канистрах. Некоторые смотрю и полусинтетику 10w-40 льют в такие же движки, например MANNOL TS-5 UHPD 10W-40, и нормально зимой заводится машина, пробеги не на одном десятке тысяч, в общем довольны.  

 

Хотелось хотя бы понимать минимальные допуски для моего случая, на что в первую очередь обращать внимание при выборе масла, или какое конкретно не навредит для пробега в 10 тыс. км.

Изменено пользователем smoothie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...