Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,подскажите сейчас стоит жара +34 и хочу поменять масло на ТLC 100 двиг 2uzfe 4,7 04гв.

Машина эксплуатируется 90% город, но предстоит поездка на Урал, масло сейчас shell 5w30

на форуме прочитал и хочу залить toyota 0w20 но из за жары склончюсь к 5w30 подскажите что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В ваш двигатель не рассчитан на масло с низким HTHS 2.5-2.6 -0w20 мануал вроде как говорит заливать масла с допуском SL  SJ -  HTHS 3.2 

езжайте  на 5В30 если оно  с допуском АСЕА А3   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Не надо туда 0в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 ILSAC GF-5 - Petro-Canada Supreme Synthetic ;)

(однако, я покатался бы на жидко-титановой синтетике в вязкости 5W-20, ведь такое масло допускается в этот мотор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с 0-20 не экспериментировать, лейте 5-30 это его родная вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваш двигатель не рассчитан на масло с низким HTHS 2.5-2.6 -0w20 мануал вроде как говорит заливать масла с допуском SL  SJ -  HTHS 3.2 

езжайте  на 5В30 если оно  с допуском АСЕА А3   

HTHS 3.2 это АСЕА А5, а не А3. И откуда вообще такая точная цифра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omen-136, Вот масло - недорого и сердито. 

Либо здесь находите строку "Мисс ACEA A5\B5" и выбираете из 5W30. Там же можно выбрать из японских допусков, найдя строку "Мисс API SN ILSAC GF-5  5W30", либо из списка "Мисс гидрокрекинг 5W30". Там же, прокрутив страницу вниз, обнаружите строку "Список масел для японских/корейских/американских автомобилей от Вадим_69",   открыв под ней спойлер, так же выбираете из 5W30. 

В общем выбор по кошельку и приятному названию. Масла указанные в той теме, прошли проверку и рекомендованы к применению.  

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, благодарю за ценные мне советы, все доходчиво и ясно, дай бог Вам спокойных дорог и надежных коней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omen-136, Idemitsu touring Pro 0w30 круглый год

 

Это я себе так буду лить :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS 3.2 это АСЕА А5, а не А3. И откуда вообще такая точная цифра?

Опечатался Вы правы ACEA A3 HTHS>3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассматривать масла А3 как обеспечивающие дополнительную защиту HTHS =>3.5 в поездку и на теплое время года выбирал бы из них с допуском МВ 229.5 (имхо) даже на пустой тачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а американцы то не знают такого А3 и 229.5 и ничего, двс ходят и ходят и не ломаются и тягают всякую нечесть тяжёлую за собой

Вот они дураки то, только в РФ оказывается жара коромыслом стоит

Да дайте вы нормально задышать двс, которые инженеры разработали, а не вы

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассматривать масла А3 как обеспечивающие дополнительную защиту HTHS =>3.5 в поездку и на теплое время года выбирал бы из них с допуском МВ 229.5 (имхо) даже на пустой тачке.

И еще ушанку на голову надеть, вдруг продует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага )) и еще щелочное повыше неизвестно какой бенз в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...