Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Комрады. :br:

 

Пришел к Вам за советом и помощью в выборе масла, т.к. самому не хватает знания сакрального что бы выбрать.

 

"Клиент" : 

 

1. Land Rover Discovery 4, 13 м.г., Левый. 

2. 3.0 Diesel TDV6 8, АКПП - 8 Speed Automatic AWD  пробег 90 т.км, Щуп - Электронный

3. Объем Сервисный - 5,9л., Общий - 6,75л. - согласно сайту мотюля 5.7 - согласно сайту кастрола  :bw:

4. Мск, МО, др. области.

5. Город - Трасса 50-50 / 60-40 / но не более 70 - 30 + иногда грязь. Пробки средней тяжести и тяжелые, дневной пробег до 150км. 

6. Сервисный интервал замены масла двс 9-10 т.км, АКПП - 60 т.км. 

7. Согласно информации от дилера DPF - отсутствует.

8. Достаточный выбор

9. Дилер - Castrol (согласно сайту кастрола - Castrol Magnatec 5W-30 A5, что льют фактически у дилера - уточню)

 

Есть желание перейти на Motul, но для начала, хочется разобраться, стоит ли и на какой, возможно есть масла лучше.

Сам мотюль рекомендует: 8100 ECO-NERGY 5W-30 или Specific 913 D 5W-30 (я так понимаю второе для DPF.  Такой же вопрос и с АКПП. 

 

Заранее благодарен за совет. 

Изменено пользователем 552th
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

552th  так, грузовые масла и идут в минимальной фасовке 20 литров. Редко, когда стреляет (4-5). Да и смысла в этих мини канистрах нет) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ни пробовал с этими импортными маслами, получается одна беготня и нервы, и на существующем межсервисном хочу спросить у Вас, что думаете о данной продукции, может переехать на них?

Синтетическое моторное масло «Suprotec Atomium» 5W-30
Не реклама, я вообще о них ничего не знаю, но вроде как "наше" и с покупкой проблем быть не должно, а то утомился...если честно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, у них там всяких присадок куча, стоит пользоваться? или это все "от лукавого"? Не для раздувания огня "святых войн". Пробег 200+, может надо "курс витаминов пропить".

Забыл спросить: Что скажете, стоит переходить с 5-30 на 5-40, или какие должны быть "симптомы" к переходу на него?  

Самые глупые вопросы, как по мне, чаще всего всплывают в голове.

Изменено пользователем 552th
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 552th сказал:

Приветствую. какой мотор на вашем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 552th сказал:

что думаете о данной продукции, может переехать на них?

Синтетическое моторное масло «Suprotec Atomium» 5W-30
Не реклама, я вообще о них ничего не знаю, но вроде как "наше" и с покупкой проблем быть не должно, а то утомился...если честно..

да где проблемы купить на Озон (Novus или Polymerium наши) ,который на каждом углу ? ) я чего-то не понял .. и стоят не 8650р./4 литра как Suprotec . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2024 в 12:06, m724 сказал:

Приветствую. какой мотор на вашем ?


Приветствую!
306DT 3.0 TDV6 - в версии 211 л.с.
Если верить, ресурсу, то вот такой.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 552th сказал:


Приветствую!
306DT 3.0 TDV6 - в версии 211 л.с.
Если верить, ресурсу, то вот такой.
 

масла нужно заливать 6,3 литра . 5\30 или 5\40 не ниже С3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 22:06, m724 сказал:

масла нужно заливать 6,3 литра . 5\30 или 5\40 не ниже С3 .


Что думаете по маслу со всеми этими присадками? Какие "симптомы", по Вашему мнению, чтобы перейти с **30 на **40? 
А то Rubia и M1 избаловали, это масло не подходит или сильно хуже? Конечно хочется заливать что-то высшего качества, без оглядки на стоимость.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 552th сказал:


Что думаете по маслу со всеми этими присадками? Какие "симптомы", по Вашему мнению, чтобы перейти с **30 на **40? 
А то Rubia и M1 избаловали, это масло не подходит или сильно хуже? Конечно хочется заливать что-то высшего качества, без оглядки на стоимость.
 

масло какое залить не принципиально . важно добавить в него дважды энергетик бля двигателя КУПЕР и SMT2 ну и заливать именно 6,3 литра в двигатель . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2024 в 19:21, m724 сказал:

масло какое залить не принципиально . важно добавить в него дважды энергетик бля двигателя КУПЕР и SMT2 ну и заливать именно 6,3 литра в двигатель . 

 

Новые вводные)) Видел тему Вы публиковали с ВАЗ на ГБО и 400к+ пробега, прочел, но так и не понял вывода по пользе этих "присадок", а в наш мотор лить что-то без около-твердой уверенности - страшновато однако))
А "дважды" это как? двойной объем за раз? и купер и смт2? вычитая объем присадок из объема масла или добавляя его к 6.3, в моем случае? 

 

Изменено пользователем 552th
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 552th сказал:

 

 Видел тему Вы публиковали с ВАЗ на ГБО и 400к+ пробега, прочел, но так и не понял вывода по пользе этих "присадок", а в наш мотор лить что-то без около-твердой уверенности - страшновато однако))
А "дважды" это как? двойной объем за раз? и купер и смт2? вычитая объем присадок из объема масла или добавляя его к 6.3, в моем случае? 

 

 моторы ленд  2,7 и 3,0 роверов заводить страшно . а вдруг колено лопнет . так что хуже уже не будет . сначала SMT2   потом на следующей замене КУПЕР .  ХУЖЕ НЕ БУДЕТ . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2024 в 13:25, m724 сказал:

моторы ленд  2,7 и 3,0 роверов заводить страшно

:D 

 

16.03.2024 в 13:25, m724 сказал:

сначала SMT2   потом на следующей замене КУПЕР .  ХУЖЕ НЕ БУДЕТ . 

С маслом я решил вопрос, SMT2 - приобрел, на 2 замены хватит по 60 и 30 гр.\литр соответственно, cupper - не было, я так понял это их магазин (товарищи админы, это не реклама, по наводящим вопросам без ссылок, простому обывателю, как мне, - ничего не ясно) 
Беру- Автоэнергетик CUPPER в моторное масло (100 мл)?
Совместно на 2й замене лить cupper + smt2 возможно или не рекомендовано? 
Спасибо за детальное разжевывание.

Что думаете про этот продукт, может стоит воспользоваться? хоть я и масло не меняю (как была Rubia, так и останется).
Да и по остальным системам (топливо, акпп, гур), исходим из базиса "хуже(лишним) не будет?".

Изменено пользователем 552th
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 552th сказал:

Что думаете про этот продукт, может стоит воспользоваться? хоть я и масло не меняю (как была Rubia, так и останется).
Да и по остальным системам (топливо, акпп, гур), исходим из базиса "хуже(лишним) не будет?".

:popcorm:

- а Маслом уже определись ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...