Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW X3, 2004, Левый руль.
2) М54В25
3) Заправочный объем масла 6,2 литра.
4) город Улан-Удэ максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, трасса 20%.
6) Менять каждые 7-8 тысяч километров.
8) В регионе много офф. представителей, а так же возможен заказ через интернет
9) Что знаете из рекомендаций мануала: MW 0/5W30/40 LL01.

 

 

 

до этого лил лукойл в предыдущую машину, осталось пару канистр SN 5-40, можно ли его использовать в бехе, манера езды спокойная

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разные моторы и год, а так же по ссылке пробег 30000 км, а здесь по одометру 155 тыщ км. И у M54 жор масла с завода идет, наверное более требовательный мотор к маслу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ссылку дал для того, чтобы масло с допуском LL-01 посмотреть, а не сравнивать моторы и их пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ссылку дал для того, чтобы масло с допуском LL-01 посмотреть, а не сравнивать моторы и их пробег.

Да, смотрел эту ссылку и другие темы просматривал, но всегда что то разное или условия эксплуатация либо еще, что то. Про моторы эти тоже читал, что масло едят  и хочу специалистов услышать, какое самое оптимальное будет, что бы по литру не дозаправлять( Машина только куплено, про жор пока не знаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил кастрол едже 0w-40, жрать начинало после 8 с половиной тысяч пробега. Доливал из канистры остатки, менял на 12,5 тысяч пробега. По счетчику в бмв оил-сервис раз в 25 тысяч. Один раз в сервисе бмв дали кастрол профессионал 5w-30 на доливку литр ушел за 800 км. Сократил интервалы до 7800-8000 перестал доливать между знаменами. Сейчас залито купленное по случаю по цене закупки LM 0w-40 Synthoil Energy, пробег 5700 не доливал ничего пока, разницы особой в работе мотора не заметил. Пробег 109 кило, в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел эту ссылку и другие темы просматривал, но всегда что то разное или условия эксплуатация либо еще, что то. Про моторы эти тоже читал, что масло едят  и хочу специалистов услышать, какое самое оптимальное будет, что бы по литру не дозаправлять( Машина только куплено, про жор пока не знаю)

 

Странно вы читали. Условия эксплуатации определяют интервал смены, масложор- это отдельная проблема каждого. Главное смотреть на перечисленные там масла, вы же их ищете, правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал я ту тему.

но смутила разница мотором и года

 

интересно лукойл все таки пойдет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал я ту тему.

но смутила разница мотором и года

 

интересно лукойл все таки пойдет или нет?

Polar 0W40, Polartech 0W40. Будет лучше большинства импортных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2) М54В25

3) Заправочный объем масла 6,2 литра.

 

У этого мотора объем масла 6.5 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polar 0W40, Polartech 0W40. Будет лучше большинства импортных. 

Чем конкретно лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем конкретно лучше
чем большинство импортных :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем конкретно лучше?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

Можно просто прочитать вывод под анализом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

Можно просто прочитать вывод под анализом

Читал. Просто трудно психологически принять факт, что у Лукойла база - на ПАО, а у Мотюля, знаменитого Мотюля его Х-сесс 8100 на кряке.

Также вспоминаются слова torcon-а, что гидрокрекинг Мотюля вовсе не так и плох и в 90% из 100% не уступает ПАО синтетике. Что Мотюлевский 8100 хороший продукт. Но я тогда не понимаю, почему у многих людей этот хороший продукт начинает безбожно угорать примерно к 6000 км. И терять свои качества. Может мне это кто-то объяснить на пальцах? Ибо я запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...