Перейти к публикации

Kashiyama - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.07.2023 в 19:53, Хмыр сказал:

Kashiyama D2264H использовались при замене на старые диски год назад. Пробежали примерно 9 т.км. Накладки с керамикой и походу с цветметом. Покупались через автодок, направление дистрибьютор. Торможение хреновое, ватное. Не советую. При этом машина легкая. До этого стояли какие-то Lynx, тормозили прекрасно (ставил предыдущий хозяин).

IMG_20230702_185738.jpg

IMG_20230702_185620.jpg

IMG_20230702_185601.jpg

IMG_20230702_185523.jpg

IMG_20230702_185649.jpg

IMG_20230702_192845.jpg

Кашу планирую на слеюдующую установку. Анализировал на свою машину, артикул с буквой "H" в окончании смесь колодок "FF". Точно такие же цифры, но без  "H" в артикуле- смесь "GG"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2022 в 15:35, KoFe сказал:

Купил задние колодки KASHIYAMA D2269H за 870 руб. На упаковке написано что керамические, сделаны в Японии, по штрих-коду (495) Япония. Колодки запаяны в полиэтилен, тяжёлые, геометрия хорошая, на колодке выбит значёк МК. Фрикционная смесь без запаха, чёрного цвета, жёлтых вкраплений нет, руки пачкают но не сильно, в комплекте присутствуют противоскрипные пластины и инструкция по установке и обслуживанию.

Ставить буду не скоро, т.к. недавно поставил SANGSIN GP2081.

Несколько фото.

 

колодки kashiyama d2268h-1.jpg

колодки kashiyama d2268h-2.jpg

колодки kashiyama d2268h-3.jpg

колодки kashiyama d2268h-4.jpg

колодки kashiyama d2268h-5.jpg

колодки kashiyama d2268h-6.jpg

А вот мои колодки с таким же артикулом. И разница налицо. 

IMG_20230910_210623.thumb.jpg.32c7f42c021ec35dacec02c431ba8fe4.jpg

IMG_20230910_210439.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara, может такая цветопередача?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe 

На моих тоже горчичный оттенок есть, это не искажение фото. Задние. Оценить не знаю, потому что задние мало влияют на торможение, как колодки, не скрипт не пылят, диск трут умеренно, не дерут. Я доволен, особенно учитывая аттракцион щедрости. :)

Gravitara 

Есть какие-то сомнения и претензии? 

Кмк повода для переживаний нет, цвет нормальный, отличаться может из-за разных заводов или даты выпуска. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe еще и колодки первые Cworks урвал, после которых ерунда пошла и фильтр их салонный хороший. Просто везет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, KoFe сказал:

Gravitara, может такая цветопередача?

 

 

Нет, точно разные. У меня с медной крошкой и цвета горчичного что ли, но не чёрные. Разницу вижу в упаковке у меня 1 листик на растении и буква А, у тебя 2 листика и буква B. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

KoFe 

На моих тоже горчичный оттенок есть, это не искажение фото. Задние. Оценить не знаю, потому что задние мало влияют на торможение, как колодки, не скрипт не пылят, диск трут умеренно, не дерут. Я доволен, особенно учитывая аттракцион щедрости. :)

Gravitara 

Есть какие-то сомнения и претензии? 

Кмк повода для переживаний нет, цвет нормальный, отличаться может из-за разных заводов или даты выпуска. 

 

 

У меня нет претензий, это просто наблюдение. Но такие же горчичные у меня стоят спереди и как они тормозят меня не устраивает. Ватные какие-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gravitara сказал:

Но такие же горчичные у меня стоят спереди и как они тормозят меня не устраивает. Ватные какие-то. 

 

На новые диски ставил? Сфоткай зеркало диска ради изучения. :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Buran сказал:

 

На новые диски ставил? Сфоткай зеркало диска ради изучения. :Connie_cleaning-glasses:

На новые, да. Зеркала как такового нет) мне не нравится поверхность диска. Сфоткаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gravitara сказал:

Зеркала как такового нет)

 

На моих горчичных тоже зеркала нет, но думаю это норм.

На акебоно кстати тоже не было зеркала какой то сероматовая поверхность получалась, и сами они не изнашивались и диск не стачивал - думал они не тормозят вообще, или суппорт закисли, посмотрел вроде норм поршни задавливаются относительно легко. Поэтому у на Кашияму заменил, по работе тормозов разницы не заметил, но сразу стало заметно что скоблят диск - хоятя бы понятно что работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, акебоно тоже примерно так работают. 

Но вообще европейские колодки мне больше нравятся. Эти нормальные, но для неспешных поездок. Когда тормозишь сильно, то прям чувствуется, что они на пределе своих возможностей, а резкого замедления нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara 

Понял спс. Видно что вроде всей плоскость прижимает, но на новые диски не тянут. :Connie_cleaning-glasses:

 

Кстати цвет "зеркала" и шероховатость "грампластинки" один в один как на моих задних с Кашиямой. Фирменный подчерк. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски пережили одну зиму вместе с колодками. :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gravitara сказал:

А вот мои колодки с таким же артикулом. И разница налицо. 

IMG_20230910_210623.thumb.jpg.32c7f42c021ec35dacec02c431ba8fe4.jpg

IMG_20230910_210439.jpg

 

Я сйчас поглядел в старых фото и похоже ты прав, в старой версии состав смеси был другой, более светлый.

 

колодки kashiyama d2269h-4.jpg

колодки kashiyama d2269h-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...