Перейти к публикации

NiBK - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

NiBK - тормозные колодки

 

О компании:

Скрытый текст

Screenshot_2.thumb.png.cd9910e070097a951e26770c4b3f7de5.png

Официальная торговая марка NIBK с идентификационным номером 354325 зарегистрирована 3 июля 2008 г. и опубликована 25 июля 2008 г. Заявка на регистрацию была подана 15 ноября 2007 г. Исключительное право на NIBK действует до 15 ноября 2027 г. Правообладателем является ВАЛТАРИ ГОЛД КАПИТАЛ ЛТД. Адрес для переписки: Палм Гров Хауз, П.О. Бокс 438, Роад Таун, Тортола, Британские Виргинские острова.

Все данные о наименовании торговой марки NIBK, дате регистрации и правообладателе актуальны и соответствуют сведениям из открытых реестров данных. Последняя дата обновления 29 ноября 2021 г. 23:21.

Источник РБК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинал самый что ни на есть. Кому придет в голову подделывать такое? :)

Я вас понял )))

 

Другу на ASX.

На ASX клубе их ставят и не жалуются )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, вы наверное путаете NBK с FBK Corporation, и их брендом колодок jFBK, именно они является партнером Nisshinbo.

http://www.jfbk.co.jp/

Хотя информация возможно устаревшая, т.к. TDM Friction приобрела Nissinbo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, вы наверное путаете NBK с FBK Corporation, и их брендом колодок jFBK, именно они является партнером Nisshinbo.

 

Хотя информация возможно устаревшая, т.к. TDM Friction приобрела Nissinbo.

Вообще-то наоборот - Nisshinbo купили TMD Friction. Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, вы наверное путаете NBK с FBK Corporation, и их брендом колодок jFBK, именно они является партнером Nisshinbo.http://www.jfbk.co.jp/Хотя информация возможно устаревшая, т.к. TDM Friction приобрела Nissinbo.

Да, Nisshinbo купила европейскую TMD.

Но несмотря на это много слухов о том что бренд

Nisshinbo пропадёт с рынка. В Японии он уже не продаётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@grebiv81, у них недавно появился новый сайт, с тем же оформлением, что у Textar. Только для России криво работает. 

 

По самим фирмам NBK, NIBK, jFBK что скажете по поводу японского происхождения? Последние на сколько знаю с 99% вероятностью японские, но их все часто между собой путают.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nibk , как их еще называют за цвет , "гламурные" , китайские малоэффективные при торможении колодки "эконом-класса" , "испытывал" их с пяток лет назад на своем Компасе , купившись на агрессивную рекламу и красивую упаковку . Торможение "ватное" , хотя и без скрипов . После них стандартные колодки ( не керамика ) Friction Master показались просто "зверскими" по торможению , последней "каплей" против "гламурных" стало частичное отслоение фрикционного материала на одной из колодок . " В топку" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@grebiv81, у них недавно появился новый сайт, с тем же оформлением, что у Textar. Только для России криво работает. 

 

По самим фирмам NBK, NIBK, jFBK что скажете по поводу японского происхождения? Последние на сколько знаю с 99% вероятностью японские, но их все часто между собой путают.

 

Про NBK и jFBK ничего не скажу, а по поводу NIBK запросто: торгуем дисками и колодками. Канал поставок официальный. По документам все номера гтд японские. Т.е. чисто японские диски и колодки. Бренд считается бюджетным. За последние три года не было ни одного возврата по браку или по ошибке вложения. Кстати чушь, написанная в этой ветке по этому бренду, и побудила меня зарегистрироваться на сайте. Дальше посмотрим, может еще где поотвечаю: торгуем многими брендами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про NBK и jFBK ничего не скажу, а по поводу NIBK запросто: торгуем дисками и колодками. Канал поставок официальный. По документам все номера гтд японские. Т.е. чисто японские диски и колодки. Бренд считается бюджетным. За последние три года не было ни одного возврата по браку или по ошибке вложения. Кстати чушь, написанная в этой ветке по этому бренду, и побудила меня зарегистрироваться на сайте. Дальше посмотрим, может еще где поотвечаю: торгуем многими брендами...

Чушь и позор это обман потребителя вот такими лозунгами

post-8371-0-45569100-1516066102_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил колодки NiBK, совместно с новыми тормозными дисками G-Brake, тормозят хорошо, не пылят, но на холодную дикий писк при торможении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая же чушь. На японском рынке бренда NIBK нет и не было никогда.

Возможно японцы и имеют к его происхождению какое то косвенное отношение, но думаю это больше легенды, как про LYNX, MASUMA и прочее.

В Россию этот бренд как и колодки Fit, как и фильтра Sakura ввозится одной команией. Ради профессиональной этики говорить кто это не буду, итак все знают, наверное. Даже как то в их офисе был.

Колодки NIBK отдавали в отдел тестирования Акебоно, тормозят они через раз и очень не эффективно.

Универсальную смазку вместе с тряпкой которая играет роль антискриповой пластины (я сам додумал) для тестирования отдавали в отдел Seiken Chemical, они сейчас с нами в одном здании, на 9-м этаже. Глаза у них круглые были по результатам тестов.

Про японские диски тоже заверю вас, в России их практически нет. Я знаю только два бренда - KIRIU (оем поставщик для Субару и Ниссан), линейка на вторичный рынок крайне узкая, перестали возить, MOUNTAIN (ОЕМ поставщик Судзуки), линейка вроде бы неплохая, поставляется в РФ но крайне мало.

Все остальное это товары произведенные в основном в Китае. Вот на этой фабрике многие мировые бренды заказы размещают:

http://www.winhere.com.cn/en/index.php

 

Я спорить тут ни с кем не планирую. Знаете, что такое № ГТД и страна происхождения товара? В официальном инвойсе от поставщика? При работе "в белую"? Так вот у колодок и дисков от Nibk указана Япония. В отличии от 90% других брендов с которыми мы работаем и где обычно указан Китай.....

Т.е. как минимум продукция завезена из Японии.

А то что к этому бренду бывают претензии, так это не премиум, а бюджетные диски и колодки. И требовать от них невозможного очень наивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что такое № ГТД и страна происхождения товара? В официальном инвойсе от поставщика? При работе "в белую"? Так вот у колодок и дисков от Nibk указана Япония. В отличии от 90% других брендов с которыми мы работаем и где обычно указан Китай.....

Т.е. как минимум продукция завезена из Японии.

Далеко не факт. Манипуляции с документами на российской таможне - обычное дело. И работа «в белую» ничего не гарантирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить тут ни с кем не планирую. Знаете, что такое № ГТД и страна происхождения товара? В официальном инвойсе от поставщика? При работе "в белую"? Так вот у колодок и дисков от Nibk указана Япония. В отличии от 90% других брендов с которыми мы работаем и где обычно указан Китай.....

Т.е. как минимум продукция завезена из Японии.

А то что к этому бренду бывают претензии, так это не премиум, а бюджетные диски и колодки. И требовать от них невозможного очень наивно...

А можно бы увидеть эту ГТД. Если все в "белую"-бояться же нечего ;) И все будет видно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что такое № ГТД и страна происхождения товара?

 

@111123, Прекрасно знаем. Так же знаем, что это три разных понятия, которые сводят в одно, чтобы обмануть несведущих.

1. Страна происхождения.

2. страна производства.

3. Страна ввоза. 

И проходили уже такое, когда запретили ввоз авто из Тайваня его же производства, то грузили на пароход, который шёл в Японию. А оттуда авто шло в РФ как японское.

И в ГТД уже была указана Япония, а не Тайвань.

 

Вот пример по колодкам для сравнения

 

JNBK адрес.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...