Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поставил SP1250, сделаны в Корее. Покупал в Емексе у офф. поставщика MERA.

Заменой доволен.

post-11876-0-36490300-1472491810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, офигенные колодки ! 

 

Заменил родные , откатал 20 тыс. уже и половина еще цела точно ! Просите  чуть подмазывать медной смазкой при установке - скрипа, свиста НЕТ, проверенно ! 

 

И еще ..если ставить на  уже "полосатый" диск , то любые колодки будут казаться шлаком со скрипом. Так, что проверяйте свои диски , а уж потом колодки ставьте новые . Всем бобра +)

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил колодки серии hardon с буквами НР - колодки просто супер, томозят лучше, износа почти нет и самое главное за чем я гонялся долго лет, это отсутствие пыли вообще!!!

Было дело летом не мыл тачку месяц - диски чистейшие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на эконом-серию жалуются некоторые, что скрипят. Может быть что-то изменили в производстве, сэкономили.

Последний год брал Frixa, но последний раз поставил задние Sangsin опять (серия GP) - пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе на перед колодки серии Hi-Q, купленные года 4 назад (менял первый раз, пробег 85 тыс. км.).

Сделаны в Корее, на внешний вид очень качественные.

Пока притираются к дискам. Пока заметных отличий от оригинальных (которые стояли с завода) не заметил.

Задние тоже скоро менять. Заказал туда Sangsin серии Hagen.

Изменено пользователем vlavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к ним присматриваюсь. Может, Hard Ron (HP) лишку, но вот hagen (GP которые) самый раз. 


И GP совсем не дешевые: цена на уровне Ferodo, Otto Zimmermann, Textar...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил колодки серии hardon с буквами НР - колодки просто супер, томозят лучше, износа почти нет и самое главное за чем я гонялся долго лет, это отсутствие пыли вообще!!!

Было дело летом не мыл тачку месяц - диски чистейшие...

А как диски себя тормозные чувствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


самое главное за чем я гонялся долго лет, это отсутствие пыли вообще!!!
Серия Hardron - керамика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия Hardron - керамика?

В них какие то материалы потипу кевлара используются скорее всего, как и в Hankook Frixa S1, на тех тоже пыли нет вообще (сам езжу) и они прямо заявляют что кевлар, тут что то подобное должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если HardRon кевларовые (цена высокая очень, конечно), то Hagen тогда из чего?

Нi-Q, по-моему, органика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стоке стояли колодки Sangsin, тормозили средненько, пылили сильно и стерлись за 18 тыс. км. В общем были наверно классическими недорогими OEM колодками. Поэтому начал искать на замену что то получше. 

У Sangsina хвалят тоже премиум серию Hardron, те же номера что и у обычных колодок, только HP вначале номера.

 

У вас с завода стояли именно Сангсин? Когда вы их сняли, то видели на колодках надпись Сангсин? Я почему так интересуюсь, потому что последнее время на драйве идёт волна пропаганды, что Сангсин не делает оригинала для Кия/хундай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с завода стояли именно Сангсин? Когда вы их сняли, то видели на колодках надпись Сангсин? Я почему так интересуюсь, потому что последнее время на драйве идёт волна пропаганды, что Сангсин не делает оригинала для Кия/хундай.

На оригинале очень редко пишут sangsin. Ставится маркировка SBK, то есть sangsin brake.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, у меня на задних колодках HAGEN на коробке написано Керамика.

Дополнительно докупал ремкомплект для замены (проставки и болты), который обычно идет с оригинальными колодками VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кому интересно, у меня на задних колодках HAGEN на коробке написано Керамика.
Не GP1391?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...