Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня в стоке стояли колодки Sangsin, тормозили средненько, пылили сильно и стерлись за 18 тыс. км. В общем были наверно классическими недорогими OEM колодками. Поэтому начал искать на замену что то получше. 

У Sangsina хвалят тоже премиум серию Hardron, те же номера что и у обычных колодок, только HP вначале номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стоке стояли колодки Sangsin, тормозили средненько, пылили сильно и стерлись за 18 тыс. км. В общем были наверно классическими недорогими OEM колодками. Поэтому начал искать на замену что то получше. 

У Sangsina хвалят тоже премиум серию Hardron, те же номера что и у обычных колодок, только HP вначале номера. 

По тормозным качествам Сангсины средние, диски щадят. Мои не пылили почти. Знаю про их серию хардовую, рассматривал их для Куги, но побоялся что начнут жрать диск и купил проверенные серии HQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе заказал колодки sangsin на перед, во блин засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе заказал колодки sangsin на перед, во блин засада.

Не знаю какие претензии к сангсин - у меня они отходили 20+ тыс и ни разу не пискнули. На родных дисках. Когда снимал их остаток был ок 40%.

Это единственные колодки, которые у меня не пищали. Тормозили нормально. Может подделки пошли уже...

 Сейчас японские Адвикс после 5 тыс на дисках Циммерман стали пищать на холодную. Противно так, аж внутри выворачивает. Разберу все конечно, почищу, смажу, но не поможет 100%. Уже проходил.

Следующие колодки будут Сангсин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие претензии к сангсин - у меня они отходили 20+ тыс и ни разу не пискнули. На родных дисках. Когда снимал их остаток был ок 40%.

Это единственные колодки, которые у меня не пищали. Тормозили нормально. Может подделки пошли уже...

 Сейчас японские Адвикс после 5 тыс на дисках Циммерман стали пищать на холодную. Противно так, аж внутри выворачивает. Разберу все конечно, почищу, смажу, но не поможет 100%. Уже проходил.

Следующие колодки будут Сангсин :)

как попадёшь , у тестя СанСинги также без нареканий на айх35, на фокусе у меня стояли - проблем не было,возможно  попались такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как попадёшь , у тестя СанСинги также без нареканий на айх35, на фокусе у меня стояли - проблем не было,возможно  попались такие...

Ставил сангсины всегда на фокус прошлый. На Кугу тоже купил сангсины - проблем с ними не было и нет пока. Тьфу 3 раза. Слышал что в китае их начали делать недавно. Может такие и попались... Надо брать в жестком картоне, матовая упаковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил сангсины всегда на фокус прошлый. На Кугу тоже купил сангсины - проблем с ними не было и нет пока. Тьфу 3 раза. Слышал что в китае их начали делать недавно. Может такие и попались... Надо брать в жестком картоне, матовая упаковка.

не думаю ,что у меня китай - написано Корея и начинается на 1 (то есть SP1503) вот говорят что на 2 это китай.... , упаковка всё чётко- не придерёшься , покупались ещё 2-3 года назад у человека ,который занимается запчастями ещё с 2000г.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sangsin

 

Sangsin это первое на что обращаешь внимание, но они уже не те!!! 

Я уже читал несколько отзывов, не просто о плохом качестве, а о том что фрикцион отрывается от железной пластины!!! Мне такие колодки не нужны, не хочу рисковать.

Я так понимаю, что только те кто раньше ездил на них по инерции покупают новые, того же Sangsin, так как раньше качество было более менее и учитывая цену наверно это был оптимальный выбор на рынке для корейца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangsin это первое на что обращаешь внимание, но они уже не те!!! 

Я уже читал несколько отзывов, не просто о плохом качестве, а о том что фрикцион отрывается от железной пластины!!! Мне такие колодки не нужны, не хочу рисковать.

Я так понимаю, что только те кто раньше ездил на них по инерции покупают новые, того же Sangsin, так как раньше качество было более менее и учитывая цену наверно это был оптимальный выбор на рынке для корейца. 

Но новым сериям колодок Сангсин не слышал такого. Ну, а Ес кю у вас это как раз таки бюджетная серия Сангсин и есть, Просто если не рассматривать бюджетные колодки, а взять премиум серии у тех же корейцев, то есть смысл взять всё те же оригинальные Мандо. Цена на них будет рядом + - 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сансинги на церато не нравятся, какой то стук однократный в конце торможения, в руль и педаль отдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказался от покупки сангсинов, слишком много плохих отзывов в последнее время.

Купил Yes-Q.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi-Q стоят спереди, 50 тысяч износ минимальный, про минусы сами догадаетесь. Мне не нравятся, но у элантры тормозную систему ещё надо потрудиться испортить - тормозит машина всё равно неплохо

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SANGSIN (редко сокрашение SB)  - это ОЕМ для корейских Киа, Хундай, Шевроле(Дэу), Самсунг и Ссанг Йонг.

 

Градация по линейкам :

- Hi-Q -  ресурс 25 тыс. км, (стандартные колодки имеют в начале артикула маркировку )

- Hi-Q TAXI - ничего о них не известно

- HAGEN – ресурс 35 тыс. км.,(имеют в начале артикула маркировку GP)

- Hardron - премиальный бренд, (имеют в начале артикула маркировку НP)

 

Официальный сайт http://www.sangsin.ru/products/

 

 

Помимо поставки колодок на автоконвейеры и наличия собственных брэндов Hi-Q и Hardron компания Sangsin Brake является производителем тормозных колодок для компаний MANDO, CARPOS, SPEED MATE (торговая марка нефтяной компании SK Corporation) и BOSCH.

По состоянию на 2015 год доля внутреннего рынка компании (Южная Корея) составляет 47%, а это говорит о многом.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там кому не нравится, я Hi-Q ставил много раз, не было проблем. Насчет ресурса 25 тыс - условность и не более. Я свои через 25 тыс спереди с Тииды снял, так там еще 50% было, как не больше. Честные колодки за свои деньги. Предложите кто-нибудь альтернативу лучше за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...