Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Daewoo Gentra 2013г., руль левый.

 

2. Двигатель B15D2-DOHC -  GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5, рабочий объем - 1485.

 

3. Заправочный объем 3,75 литра. (Dexos 1 5*20) так в мануале указано.

 

4. Город, морозы до -32, бывает и ниже, но оч. редко. Летом в среднем +25.

 

5. Город 70%, трасса 30%.

 

6. Замена планируется на 6-8т.км.

 

7. Вот этого не знаю, может и есть)))) А что там есть, я не знаю :mellow:  Указано что EURO 5.

 

8. Можно купить все, ну или почти все.

 

Двигатель такой же как у Шевроле Кобальт от 2012 года, но на сайтах производителей масел в их подборах, рекомендуется иногда разное масло.

 

Пожелания от себя: масло до 2,5т.р., дороже просто не хочу брать.

 

Если из Low (цена 1200-2200р.)сегмента, то выбрал:

 

ZIC X9 LS 5W-30

ZIC TOP 5W-30

QUARTZ INEO MC3 5W-30

QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

 

Middle (2300-2900р):

 

Mobil x1 5w-30

Motul 8100 X-Clean FE 5W-30 (правда по цене уже переваливает за 3 рубля)

 

Ну и следующий сегмент, лучший, но тут я не знаю, лучшие ли масла, смотрел по их характеристикам, ну и соответственно по цене.

 

Motul SPECIFIC dexos2 5W-30

Motul 8100 eco-clean 5w30

LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

LIQUI MOLY Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

 

Я в маслах не спец, но что-бы Вы посоветовали?

 

 

 

post-22905-0-47229400-1466200933_thumb.jpg

post-22905-0-05880500-1466200934_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мануал какой то корявый. На одной странице дехос1 и 5w-20 только на другой 5w-30/10w-30 и GF-3 и SL

Какой у вас город и Тосно ли у вас есть бензин евро-5 которым вы заправлчетесь ?

Не выбрали сами из приведённых масел 5w-20 и Дексос1 нигде но отдаёт предпочтение Мотюль сильно( неоправданно конскач цена)

Резюме искать масла с допуском Дексос1 и требуемой вязкости ( при заправке качественным топливом евро5 и пробегом 5-7 твщ менять масло)

Или лить более крепкое масло декмос2 и вязкость 5w-30 при плохом качестве бензина и тяжёлых( городских ) условий эксплуатации.

Для минимизации расходов можно глчнуть масло оригинальный GM или Лукойл генезис с допкском Дексос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/

2. Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/ , оно же, но в другой упаковке  SsangYong Motor Oil 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lukoi

 

Вот это поворот. :pardon:

 

Про Лукойл это прикол такой? Или кто-то проплатил исследования и тесты?

Изменено пользователем 4uk4a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот. :pardon:

 

Про Лукойл это прикол такой? Или кто-то проплатил исследования и тесты?

А это прикол такой - спрашивать совета, а потом их критиковать?) Зачем этому узбеку мотюль?) да и в принципе, судя по анализам, мотюль сейчас ничего сверхъестественного не делает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот. :pardon:

 

Про Лукойл это прикол такой? Или кто-то проплатил исследования и тесты?

Ну если слушать побольше гаражных баек, про Лукойл, то да, для Вас это прикол. А те кто сотни тысяч на нем отматали, скажут другое.

Тем более есть Uzautooil, если не в курсе это ОЕМ масло для уздеу, делается лукойлом. Также Лукойл делает масла для многих других иностранных заводов в России.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лей вон ,оригинальное:Узлук 5ц30 - дёшево и качественно,ни чего нового в этом джентровском моторе не предумали!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается- в мануале 5-20, а подбор идет по 5-30.

ZIC X5, на зиму можно X7 FE, из 30 по цене можно взять еще Wolf asia/us, gulf gmx.

Из 5-20(этот вариант рассмотрите на зиму или 0-20) PetroCanada SS, Wolf ms-fe, gulf ultrasynth x, ravenol sfe. Также хорошее масло делает Hyundai/Kia и оригинал Тойота, если по цене заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это прикол такой - спрашивать совета, а потом их критиковать?) Зачем этому узбеку мотюль?) да и в принципе, судя по анализам, мотюль сейчас ничего сверхъестественного не делает

 

Я не критикую, я просто в недоразумении))))) Не ожидал такого ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается- в мануале 5-20, а подбор идет по 5-30.

ZIC X5, на зиму можно X7 FE, из 30 по цене можно взять еще Wolf asia/us, gulf gmx.

Из 5-20(этот вариант рассмотрите на зиму или 0-20) PetroCanada SS, Wolf ms-fe, gulf ultrasynth x, ravenol sfe. Также хорошее масло делает Hyundai/Kia и оригинал Тойота, если по цене заходит

 

5-20 это видимо не для нашего климата))))

 

Повторюсь, мотор такой же как на Кобальте, но на кобальте рекомендации чуть чуть другие, что странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критикую, я просто в недоразумении))))) Не ожидал такого ответа.

Если сомневаетесь, то можете посмотреть анализы. Внизу страницы есть строка поиска- можно найти все что интересует.

Например, если вбить 5w-30 свежие, вам выдаст все анализы свежих масел этой вязкости, еще есть сводные таблицы анализов.

А по своему качеству и за эти деньги лучше еще попробуйте найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-20 это видимо не для нашего климата))))

 

Повторюсь, мотор такой же как на Кобальте, но на кобальте рекомендации чуть чуть другие, что странно.

Ну да, конечно, мануал непонятно кто составлял, от фонаря писали. А внутри мотора климат никак не поддерживается? Он у вас земноводное что ли?

На зиму двадцатка точно хороший вариант, а на лето можно и 30 лить, хотя если посмотреть на отработки двадцаток за круглый год, то получается, что все нормально. При разумных интервалах и если вы просто ездите, без нагрузок серьезных, берите 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только зарегистрировался, анализы не сможет прочитать. Он ждал совета - Бардаль или Ройал Пурпл залить в Дэу, а тут такой поворот - ЛУКОЙЛ !!! :)

Для этого в анализе есть описание с комментариями. Там Мотюль среди ожиданий был потому что его рекламируют как нечто сверхъстественное))) в мире масел, а потом продают втридорога обычное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...