Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Daewoo Gentra 2013г., руль левый.

 

2. Двигатель B15D2-DOHC -  GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5, рабочий объем - 1485.

 

3. Заправочный объем 3,75 литра. (Dexos 1 5*20) так в мануале указано.

 

4. Город, морозы до -32, бывает и ниже, но оч. редко. Летом в среднем +25.

 

5. Город 70%, трасса 30%.

 

6. Замена планируется на 6-8т.км.

 

7. Вот этого не знаю, может и есть)))) А что там есть, я не знаю :mellow:  Указано что EURO 5.

 

8. Можно купить все, ну или почти все.

 

Двигатель такой же как у Шевроле Кобальт от 2012 года, но на сайтах производителей масел в их подборах, рекомендуется иногда разное масло.

 

Пожелания от себя: масло до 2,5т.р., дороже просто не хочу брать.

 

Если из Low (цена 1200-2200р.)сегмента, то выбрал:

 

ZIC X9 LS 5W-30

ZIC TOP 5W-30

QUARTZ INEO MC3 5W-30

QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

 

Middle (2300-2900р):

 

Mobil x1 5w-30

Motul 8100 X-Clean FE 5W-30 (правда по цене уже переваливает за 3 рубля)

 

Ну и следующий сегмент, лучший, но тут я не знаю, лучшие ли масла, смотрел по их характеристикам, ну и соответственно по цене.

 

Motul SPECIFIC dexos2 5W-30

Motul 8100 eco-clean 5w30

LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

LIQUI MOLY Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

 

Я в маслах не спец, но что-бы Вы посоветовали?

 

 

 

post-22905-0-47229400-1466200933_thumb.jpg

post-22905-0-05880500-1466200934_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Он только зарегистрировался, анализы не сможет прочитать. Он ждал совета - Бардаль или Ройал Пурпл залить в Дэу, а тут такой поворот - ЛУКОЙЛ !!! :)

 

А что здесь такого, что человек не хочет и не знает Лукойл. Ну и прочитает он анализы, дальше что? Я вот с 11 года на этом форуме, читал и анализы и все что с ними связано и всеравно пока совершенно не готов лить Лук. И не потому что я тупой и не понимаю свою выгоду и по цена-качество и по тому, что Лук типа круче всех российских брендов. Я просто тупо не хочу его лить и все, не готов я его заливать, так как имею негативный опыт его использования, правда давно, но все-же переломить свое отношение к лукойлу не могу. Я лучше Luxe залью если оно мне по параметрам будет подходить, но не потому что лук дерьмо, а потому что я так хочу.

А в этот мотор мой колега льет Лук Дексос 1 5-30, но ему не нравиться, хочет перейти на Wolf (по моей наводки). Почему не нравиться, я так и не услышал внятного ответа, просто не нравиться и все, а скорее всего хочет попробовать другое масло. А посоветовать могу, любой Дексос 1 5-30, на какой глаз ляжет, а потом выбрать то что субъективно форева. Лично я дорогие масла не рассматривал никогда, просто менял чаще и все. Имхо все конечно. 

Кстати вместо Wolf Аsia/us можно попробовать CHAMPION NEW ENERGY 5W30 ASIA/US все тоже самое, но дешевле, нужно колегу сориентировать кстати. Я что-то выпустил из виду.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, что сказать-то хотел, о своих психологических травмах поведать? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, что сказать-то хотел, о своих психологических травмах поведать? :)

 

Я хотел сказать, что не нужно стебаться если сказать или  предложить нечего.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я хотел сказать, что не нужно стебаться если сказать или  предложить нечего.

Что надо предлагать, если все предложено до меня? :) У меня друг в новый Ininiti за 2.5 млн рублей льет UzAutoOil 5W-30 A5 и уверен в масле , а тут владельцы китайцев уговаривают сами себя в обратном - смешно же? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Действительно по тестам масло отличное, но на сколько "независимы" данные тесты? Бумага все вытерпит, написать все что угодно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..на сколько "независимы" данные тесты?

Если сомневаешься, можешь оплатить анализ масла, купленного тобой лично, в любой лаборатории страны. Хотя, как только речь заходит о том, чтобы на деле доказать, что "бумага не всё терпит", запал куда-то исчезает и начинаются невнятные мычания о нестабильности наших производств и повальном несоблюдении техпроцесса.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/

2. Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/ , оно же, но в другой упаковке  SsangYong Motor Oil 5W-30

 

А у Glidetech, молибдена не дофига? У Claritech, его на порядок меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler. Если не помните очень известную поговорку, то могу напомнить: - Смеется тот, кто... и так далее! Да и китайца я взял в марте этого года, если что, кстати он первый, до этого китайца не было. И про "финика", у него ниссановский мотор, в моем китайце тоже ниссановский мотор, это я к тому, кто и чем владеет. И вообще здесь не обсуждают кто на каком и по какой цене авто ездит, здесь обсуждают, какое масло заливать в тот или иной мотор. Кстати и в финика и в моего китайца льется масло А5/В5. И все-таки Джентра не китаец, а узбекский GM. Как то так. 

Ну и следуя вашей логике, если в финика ваш друг льет UzAutoOil 5W-30 A5, то куда нам на наших китаезах с узбекским акцентом до этого масла. Мы уж какнибудь Бардаль с Редлайном поюзаем,   :(((на большее нам и смотреть не можно, куда нам до Тойот с Инфинити. 8-0 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4uk4a, не хочешь лукойл не вопрос давай что нибудь другое посоветуем (но вообще ты зря масла реально хорошие и сделаны качественно - пару лет с нами побудешь поймешь это и сам будешь лить - это предубеждение просто :) )

 

Мотор не очень требовательный в него можно лить реально все. 

 

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30
 
***Dexos1***
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Kendall GT-1 Dexos1 5W-30
 
***Dexos2***
GM Dexos 2 5W-30
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30
 
из перечисленных тобой Motul Total Mobil - очень хорошие бренды - фигню они не делают. 
У Mobil1 есть очень класный продукт передовой Mobil X1 5W-30 
у него и щелочное высокое - моющие нейтрализующие свойства хорошие, и алкилированные нафталины присутствуют, и при этом зольность 0.8 - идеальное масло на круглый год в Ижевске.
 
Удачи в выборе ;)
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4uk4a, тут нет понятия дофига, не дофига, есть разработанные рецепты от ведущих мировых производителей использующиеся в производстве тех или иных масел для авто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(но вообще ты зря масла реально хорошие и сделаны качественно - пару лет с нами побудешь поймешь это и сам будешь лить - это предубеждение просто)

Предубеждения это сильная штука. Я не могу их переломить реально. А за список масел огромный респект, а то мне пришлось бы лопатить форум, чтобы колеге список составить. Единственный вопрос-так ли уж нужен в этот мотор дексос 2? Понятно что он типа по жирнее, но нужно ли лишние "колории" этому аппарату. Почему только Дексос 1 в мануале?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Единственный вопрос-так ли уж нужен в этот мотор дексос 2? Понятно что он типа по жирнее,

Это в чём дексос 2 жирнее, чем дексос 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в чём дексос 2 жирнее, чем дексос 1?

 

Извиняюсь за некорректность и не точность вопроса. Я имел в виду конкретно Лукойл дексос 1 с его Бором 4, магнием 14 и молибденом 39, против Лука Дексос 2 бор 87, магний 42 и молибден 2.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4uk4a, после серии экспериментов по личным ощущениям поведения машины и мотора остановился на mobil1 x1 5w30 (dexos1)

все остальное не то (лил shell hx7 5w40 а3, ravenol dxg 5w30 dexos1, elf 900 ft 0w30 а3, lukoil genesis fe 5w30 dexos1)

причем, равенол угорал, генесис сильно угорал, а у мобиля уровень стоит как вкопанный

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4uk4a, после серии экспериментов по личным ощущениям поведения машины и мотора остановился на mobil1 x1 5w30 (dexos1)

все остальное не то (лил shell hx7 5w40 а3, ravenol dxg 5w30 dexos1, elf 900 ft 0w30 а3, lukoil genesis fe 5w30 dexos1)

причем, равенол угорал, генесис сильно угорал, а у мобиля уровень стоит как вкопанный

 

а в морозы как mobil1 x1 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...