Перейти к публикации

Honda ATF - трансмиссионные жидкости АКПП


Рекомендованные сообщения

Порыл поиск, но подобной темы не нашел, если плохо искал прошу сильно не пинать... :unknw:

 

99% хондоводов утверждают, что в ее АКПП можно лить только родное Honda ATF Z-1.

Автоматические коробки передач от Хонды действительно несколько отличаются от большинства автоматов.

В отличие от большей части автоматов, имеющих в своем составе планетарные передачи, у Хонды это трехвальная коробка схожая по устройству с механической КПП, пристыкованая к гидротрансформатору и имеющая ряд фрикционов.

Так ли критично использование использование родного масла?

По мануалу Дексрон и им подобные жижи допускаются лишь в качестве временной меры, только чтобы доехать...

 

И второй вопрос: кто что знает о новом масле от Хонды ATF DW-1, насколько оно лучше прежнего? :unsure:

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Honda ATF DW1 отработка на Honda Pilot после 17600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитал я данную ветку и понял.... доверчивый у нас народ. Если на упаковке, канистре АТФ написано, что можно лить в АКПП Хонды, то они слепо поверят и будут лить. Хотя сами реально понимают, что если на заборе написано член, то за ним могут быть дрова. В реале, на данном этапе нет ни одного масла АТФ, которое хотябы по индексу вязкости была схожа с DW-1. Я уже не говорю про схожий пакет присадок,  вязкость при 40С и 100С, температуру замерзания и т.д.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2015 в 16:02, Timur сказал:

Звонил официалам в сераис, сказали что в акпп моего автомобиля 2012 года выпуска с конвенра уже залита масло DW-1. Масло Z-1 на рынке это остатки старого производства. А тут пишут что Z-1 лучше заливать, вот теперь думаю какое из них использовать для частичной замены.

Оригинал. "Заменителя" хоть чуть-чуть похожего по параметрам нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2011 в 19:33, DanteD сказал:

Равенол недавно жидкость для АКПП ATF Z-1 выпустил, на оф. сайте указывают, что соответствует требованиям Хонда.

RAVENOL ATF Type Z1 Fluid

Вы верите слепо тому, что написано на канистре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того самого honda atf-z1 уже очень давно (лет 10 наверное) нет в продаже. Я уже давно лью DW1.

IMG_20180420_174408_HDR.jpg

DSC_0009.JPG.a71a314a28dde7b201888f5d77885a09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...