Перейти к публикации

Помогите с выбором трансмиссионного масла Лукойл!!!


Рекомендованные сообщения

Знающие люди, подскажите, плиз!!! В мануале к авто написано в задний диф и трансмиссию лить Масло для гипоидных передач API GL-5 вязкость 80W-90...


Внимание вопрос:


Что залить?


1)Минералку Лукойл ТМ-5 80W-90(соответствует вязкость)


2)Полусинтетику Лукойл ТМ-5 75W-90(полусинтетика)


 


И как насчет замены масла в КПП с TOYOTA WS на LUKOIL ASIA?


Характеристики неплохие у Лукойла, а приставка WS как я понял - увеличенный интервал замены...


Меняю я каждые 40 000 ну или по состоянию цвет-запах...


 


Просьба тех кому нечего сказать по этому поводу, воздержаться от глупых комментариев в стиле:


Кроилово ведет к попадалову...


Нужно лить рекомендованное производителем...


И т.д. и т.п.


 


P.S. На Лукойловском люксе моторном на трех машинах проехал по 300+ км пробега, перешел на УзЛук т.к. цена дешевле, а масло тоже самое, так что обсирать безосновательно отечественного производителя также нет смысла, т.к. проверил продукцию на личном опыте...


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Полусинтетику Лукойл ТМ-5 75W-90(полусинтетика)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что залить?

2)Полусинтетику Лукойл ТМ-5 75W-90(полусинтетика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кроме Лукойла никакого выбора нет? А чем родное масло не устроило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже сам выбрал:  Минералку Лукойл ТМ-5 80W-90(соответствует вязкость).

Отговаривать не буду.

Вот только Екатеринбург в зоне континентального климата, зимы бывают суровые с морозами. Тут бы 75W-90 было кстати, если такую вязкость допускает мануал.

Я бы еще сравнил по цене с доступными на месте маслами от ТНК и корейскими, типа Zik, Dragon. Еще приценись к 02200-00110. Это Giar Oil Multi SAE80W-90 API GL5 в фасовке 1 л.  

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость соответствует у обоих вариантов "90" ( у минералки 16,1 мм2/с, у полусинтетики 17,3 мм2/с при 100 °С), а до буквы "W" - это температурный показатель. У минералки до -30°С, у полусинтетики -42°С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Минералку Лукойл ТМ-5 80W-90(соответствует вязкость)как промывку на 2-3 ткм пробуй, ценник у него гуманный! а глядишь и оценишь}}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Решил поступить так

1)Минералку Лукойл ТМ-5 80W-90(соответствует вязкость)как промывку на 2-3 ткм пробуй, ценник у него гуманный! а глядишь и оценишь}} 

 

А к зиме залить пункт 2

 

В коробку заказал оригинальную вс'ку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетику Лукойл ТМ-5 75W-90(полусинтетика)

 

Минералку смысла особого нет, как и менять раз в квартал.  Не по болотам же летаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я ее уже купил)))

Воспользуюсь в качестве промывки, а по бездорожью лажу частенько + прицеп с катером или снегоходом зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даниил Игоревич, если морозы бывают ниже -30, то на зиму лучше залейте полусинтетику. Если нет, то так и катайтесь на минералке - я уже 4 года в КПП на минералке - никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У переднеприводной Тойоты в мкпп масло тм-4, так что не экспериментируй с надежностью синхронизаторов из цветмета, они на тм-5 изнашиваются быстро))

Сам пользовал в Тойоту Короллу с 1,8 л 136 лс тм-4 Лукойл 80-90.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...