Перейти к публикации

Запрет дизельных автомобилей в Германии в 2017 году


Рекомендованные сообщения

Запрет для автомобилей с дизельным двигателем в городах Германии будет введен раньше, чем ожидалось - уже в 2017 году, сообщает Focus.de. Экологическая инициатива особенно популярна в Баварии, города этого региона Германии могут стать первыми "свободными территориями" от дизельных автомобилей. Ранее планировалось, что соответствующий запрет будет введен на всей территории Германии не позднее 2019 года. 

Сторонники запрета "дизелей" также считают, что подобная инициатива обеспечит увеличение продаж электрических моделей. Производство электрокаров поддерживается в Германии на государственном уровне. 

 

Ученые доказали нерентабельность электромобилей 

 

Совсем недавно в Сингапуре владелец популярного (и недешевого) электромобиля Tesla Model S был оштрафован на 15 000 долларов... за загрязнение окружающей среды! Власти парламентской республики решили подсчитать, сколько углекислого газа выбрасывается в атмосферу при производстве электричества, необходимого для подзарядки автомобилей Tesla. Подсчитали и ужаснулись. И лишили владельца электромобиля скидки на транспортный налог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От атома отказались, от угля и нефти откажемся, на электричестве будут богатые ездить, ну а холопы на кизяках, да на пару, био мать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


холопы на кизяках, да на пару

А пар то из чего получать? Опят  же дрова, уголь, биоотходы  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биотходы какие сам создаш на тех и поедишь) решение вопроса с утилизацией) будем как Валли мусор собирать ро только чтобы на работу поехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От атома отказались, от угля и нефти откажемся, на электричестве будут богатые ездить, ну а холопы на кизяках, да на пару, био мать их...

как сказал один известный шейх: «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Mercedes, мой сын ездит на Land Rover, его сын будет ездить на Land Rover, но его сын будет ездить на верблюде»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кизяк - высушеная смесь из коровьего гавна и сена, супер био уголь :))

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а бензин что сам двигатель производит что-ли

.

я не технолог, и наверняка ошибаюсь,

высказывая своё мнение, но главное в моей точке зрения то,

что те, кто "возносит к небесам" электромобили, как самые чистые и экономные,

для начала могли-бы доказать это с техническими и экономическими выкладками...

.

... а то получается как у Навального на суде

-- "вот я назвал его насильником, и пусть он докажет обратное"

вообще-то всё иначе делается,

это те кто утверждает что-то,

по логике вещей сообщества нормальных людей,

начинают свои доводы с доказательных выкладок,

а не наоборот, типа моя машина самая чиста, и докажите мне обратное... ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но главное в моей точке зрения то, что те, кто "возносит к небесам" электромобили, как самые чистые и экономные, для начала могли-бы доказать это с техническими и экономическими выкладками...

Вы видимо  хотели сказать "производство электромобилей" потому-что чистота конечного продукта очевидна без доказательств.

Про загрязняющую способность ГЭС это что-то из раздела фантастики мне кажется, вода крутит турбину, генератор вырабатывает ток, что там загрязняет непонятно. А вот про аккумуляторы тут с вами соглашусь, не самый чистый продукт, но опять же в сегодняшнем виде, очевидно, что у аккумуляторов энергии есть будущее и оно бесконечное, а вот углеводороды больше смахивают на каменный век

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было обычные люди всё равно в заднице. Сейчас на обычное топливо налоги больше половины стоимости, как только люди начнут экономить на электро ощутимую долю этих налогов, начнут и там сливки снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как бы там ни было обычные люди всё равно в заднице.

Тут ничего поменяться не может, на то они и "обычные" Спасибо что хоть рабство официально запретили и заменили ипотекой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про загрязняющую способность ГЭС

 

я про ГЭС не говорил вовсе, от слова "совсем"

эти электростанции вырабатывают до 20% энергии и до 15% вырабатывают остальные (ветро и солнечн)

а всё остальное электричество получается из сжигаемых углеводородов

вот об этом загрязнении я говорил... видимо это было непонятно

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


видимо это было непонятно

теперь понятно, этот момент я не знал.

Интересно 1 кВт энергии сколько даёт вредных выбросов, не считая углекислоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про загрязняющую способность ГЭС это что-то из раздела фантастики мне кажется

Тепловое загрязнение - большие объёмы воды водохранилища влияют на среднегодовую температуру в регионе, опять же - затопление территорий, ущерб флоре и фауне, просто вывод земель из оборота - у нас не так много "бросовых" территорий осталось, которые можно затапливать под водохранилища.

Все постоянно забывают, что для работы мощной ГЭС помимо плотины и машотделения нужно ещё ипаническое озеро воды.

 

Один плюс - вместо ГЭС можно строить ГАЭС - гидроаккумулирующие станции.

Они в часы простоя качают воду вверх, в водохранилище, создают запас, который используют в часы пик, когда нагрузка максимальна.

Это кстати в пику идиотам, устраивающим "Час Земли" и повсеместно сидящих при свечах, взявшись за руки - ГЭС, ТЭЦ и АЭС на это насрать, они продолжают фигачить в сеть электричество на полную мощность, поскольку нельзя "немного прикрутить" атомный реактор или сделать потише паровую турбину на ТЭЦ,

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это кстати в пику идиотам, устраивающим "Час Земли"

Вы в курсе что только что лишили смысла жизни тысячи адептов духа огня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Порше решило отказаться от разработки дизельных модификаций своих авто, а сосредоточится на гибридах и электро, подробней тут - http://moymotor.ru/t-190717-ataka-na-dizel-daimler-otzyvaet-v-evrope-tri-milliona-avtomobiley/?go_from_letter=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тоже готовы себе яйца отрезать, лишь бы русский газ с нефтью не покупать: 

Великобритания с 2040 года запретит продажу бензиновых и дизельных автомобилей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...