Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 на Mersedes ML350 после 8200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот теперь ждем анализ отработки с Mobil1 ESP Formula 0W-40 :) Надеюсь износ будет на уровне или даже ниже. Все таки масло имеет допуск Volvo VDS-4 одно из немногих... 

@prv21, да согласен, температура масла не равно температура ОЖ :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вязкость упала потому что топлива много. На 14% упала, по моему это не существенно. 

У Тотека кальций похоже отдельно кладут, по свежим понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@z3r9, Нет у меня топлива в масле! Смотри предидущие анализы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@z3r9, Нет у меня топлива в масле! Смотри предидущие анализы!

 

У тебя же в мерсовском масле просела вспышка с ~240 до 230. В 8 литров свежего масла нужно добавить 0.47 литра летней солярки что бы получить вспышку 230. А это 5-6% топлива в масле. 

 

Вот похожий анализ с содержанием топлива ~3%  И проседанием вязкости на 10%  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/12321-totek-hr-5w-40-s-prisadkoi-totek-ar2-bmw-525d-posle-12500km/

 

А те масла, как вариант, могли загуститься. Ликви Молли Синтойл Хай Тек 5w-40 на ПАО базе попробуй. Я думаю что будет то же самое что и с Тотеком.

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там ни топлива ни сажи, так что не от чего там загущатся! Масло, которое мне понравилось, я нашел, уходить с него пока не собираюсь, после 8000-9000 тысячь сделаю анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Finik, ты скажи, ты МК03 добавлял до слива масла ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, барин да вы остепенились? :) Не пройдет и полгода как захочешь что нибудь попробовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, ты скажи, ты МК03 добавлял до слива масла ?

Взял через щуп пробу, потом долил 0.5л мк-03. Потом через 1000км, добавил 0.1л Ар-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, барин да вы остепенились? :) Не пройдет и полгода как захочешь что нибудь попробовать :D

В следующую смену, к М1 добавок Ар-1! Сравним анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...