Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Двигатель 1GR-FE, обновленный.

 

Сейчас используется Pennzoil UP (очень недурственное масло по-моему)

 

ACEA A5/B5 A1/B1
5W 30
ILSAC GF5 Он же API SN

 

Это масло, слитое с машины отправил в лабораторию. Поглядеть что и как. Результаты опубликую после их получения.

Сейчас снова залил Pennzoil UP.

 

Катаюсь в этот раз мноооооого. После заливки за выходные 900 миль проехал. (коэф 1.6)

 

А вот тут наткнулся на амсоил и думаю а не купить ли его как альтернативу?

Вот этот амсоил

 

http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf

 

Приоритет - двигатель чтоб урчал аж от удовольствия, низкого износа/трения и чистоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@RomanDev, привет оба масла достойны, мы делали лабораторные анализы обоих масел и действительно были впечатлены.  
 
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

 

Но я бы в твой 1GR-FE лил то в котором поменьше золы сульфатной. То есть Pennzoil. 

Но повторюсь Amsoil тоже масло достойное в нем зато ПАО+Эстеры есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал Pennzoil Ultra 5W-30 и Amsoil SS 0W-30 - субъективно Amsoil больше понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал Pennzoil Ultra 5W-30 и Amsoil SS 0W-30 - субъективно Amsoil больше понравился

Это, наверное, потому, что нулевка.

 

Соглашусь с torcon - лучше, где золы поменьше, т.е. Pennzoil. Плюс у Pennzoil РЕАЛЬНЫЕ допуски в отличие от Amsoil SS. Мне, например, на 0W-20 Amsoil SS показался более высокий расход топлива, чем на прочих 0W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы.

 

Прошу прощения у модератора.

Вот данные.

1. Машина Toyota 4Runner 2015

2. Среда обитания - Калифорния. Крайне холмистая местность, уклон улиц по сравнению с Алма-Атой куда как значительнее. (Как дорога на БАО или Чимбулак, только тут везде так)

3. Минимум зимой +5, максимум летом более 40

4. Режим езды город трасса 50/50

6. Скорость по трассе в пределах 130 - не люблю летать на тяжелой машине.

7. Пробки в городе не особо то пробочные по сравнению с Москвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение о том, что Amsoil SS не годится в двигатели с непосредственным впрыском подтверждаю на собственном опыте.  

Amsoil SS 0W30 было слито после пробега 4500 км, хотя GMский "монитор жизни масла" указывал на то, что данное масло может пройти столько же километров (рекорд, кстати, ни Mobil1 EP 5W30, ни Red line 5W30 при сходных условиях эксплуатации и неизменной марки бензина (АИ-98-К5) таких результатов не давали). Однако вчера мне продемонстрировали состояние форсунок, которые пришлось промывать на стенде, менять свечи (поставил Pulstar вместо NGK), менять масло (в запасах была коробка PUP 5W-30 из той же партии, что мы анализировали Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30). 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое масло Pennzoil Ultra 5W-30/10W-30, на нем я прилично проехал, очень доволен, есть анализ 10W-30 с моего мотора, сам задумывался попробовать Amsoil SS, но анализ отработки @Вадим_69, меня не вдохновил + всегда осторожно относился к зольности, но очень подмывало попробовать Amsoil SS 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...