Перейти к публикации

RomanDev

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О RomanDev

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Walnut Creek (San-Francisco)
  • Масло
    pennzoil platinum

Старые поля

  • Авто
    Toyota 4Runner 2015

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Приветствую. Вот уже как 3 года владею Toyota 4runner 2015, двигатель 1gr-fe 4л. Все время лью pennzoil ultra platinum 5w 30. С интервалом не более 5000 миль. Условия эксплуатации холмистая местность обычно без пробок - бывают редко, температуры от 0 до 35 градусов. Нередко дальние поездки по трассе и бездорожье в конце (раз в месяц выбираюсь). Текущий пробег 45000 миль. Перед очередной заменой масла решил спросить: есть ли масло которое по моющим, противоизносным свойствам лучше pennzoil up. Читаю форум часто, пишу редко. Нравится состав Ammsoil ss, но анализ обработок показывает меньший изн
  2. Ага, это я проморгал, описание это, пишут что то же самое масло.
  3. приветствую. а вот с этим сталкивался кто? или то же самое масло в новой упаковке? http://www.pennzoil.com/en_us/products/full-synthetic-motor-oils/pennzoil-ultra-platinum.html
  4. А не могли бы вы удалить пару последних комментариев? И все же давайте продолжим по существу обсуждение. Legion777, Спасибо за ссылки в любом случае. Я их, безусловно, посмотрю.
  5. А если все таки альтернативу искать WS тоетовской родной жиже для 4Runner 2015 года тогда что? Меня в первую очередь интересует длииииительная жизнь коробки, превосходная смазанность/охлаждение/чистота/защищенность. Стоимость жидкости вопрос двадцать пятый - не экономлю на машине. Эксплуатация: 1. Минусовые температуры, если и бывают - то не долго и не часто. 2. Нагрузки ощутимы - подъемы и спуски, всякие горы это постоянно. Уклоны крутые и затяжные. 3. Машина часто нагружена. 4. Город/трасса 50/50. 5. Бездорожье - встречается. C моторным маслом разобрался а вот с коробкой и раздатко
  6. Большое спасибо за советы. Прошу прощения у модератора. Вот данные. 1. Машина Toyota 4Runner 2015 2. Среда обитания - Калифорния. Крайне холмистая местность, уклон улиц по сравнению с Алма-Атой куда как значительнее. (Как дорога на БАО или Чимбулак, только тут везде так) 3. Минимум зимой +5, максимум летом более 40 4. Режим езды город трасса 50/50 6. Скорость по трассе в пределах 130 - не люблю летать на тяжелой машине. 7. Пробки в городе не особо то пробочные по сравнению с Москвой.
  7. Двигатель 1GR-FE, обновленный. Сейчас используется Pennzoil UP (очень недурственное масло по-моему) ACEA A5/B5 A1/B1 5W 30 ILSAC GF5 Он же API SN Это масло, слитое с машины отправил в лабораторию. Поглядеть что и как. Результаты опубликую после их получения. Сейчас снова залил Pennzoil UP. Катаюсь в этот раз мноооооого. После заливки за выходные 900 миль проехал. (коэф 1.6) А вот тут наткнулся на амсоил и думаю а не купить ли его как альтернативу? Вот этот амсоил http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf Приоритет - двигатель чтоб урчал аж от удовольствия,
  8. Собрал масло использованное. А никто из живущих неподалеку не подскажет где тут ближайшая лаборатория?
  9. задался вопросом. А как влияет вязкость масла на температуру двигателя. И влияет ли вообще? Например есть выбор что заливать 5w-20 или 5w-30 в Toyota 4runner 2015. Двигатель там 1gr-fe. В обоих случаях pennzoil, лучше не нашел пока ничего в плане противоизносных/моющих свойств. Кроме того с этой замены я планировал отправить отработку на анализ. Что и сделаю.Запасусь в аптеке шприцем и трубкой от капельницы какой-нибудь чтобы масло через трубку для щупа набрать. Кстати может скажет кто сколько масла собрать нужно? 100 мл? 50? 300?
  10. Вообщем купил я 9 квартов (946 мл*9) масла Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. Теперь уж точно не перепутал. Черные пластиковые канистрочки. В выходные записался на ТО к официалам. Свое масло они заливают без вопросов. Также думаю сменить нафиг масла в коробке (полная замена) и мост+раздатка. Что уж там, 7200 миль прошел, будем считать что обкатка всех узлов прошла. Можно и сменить на следующие 30 000 миль. После замены обнулю таймер моточасов - он штатный в машине, постараюсь бензин считать, сколько я там его лью. Пробег засеку. При смене масла отправлю его на анализ.
  11. Walmart... надо наведаться. А иначе все O-Reilly обошел от Беркли и Окланда и до Мартинеса. Спасибо.
  12. Вы правы. Я их действительно перепутал. Действительно у меня платинум - серебристая канистра а не черная как у ультры. Но дело в том что я никак нигде не могу ее найти, ультру эту. Буду искать дальше. А чем еще кроме наличия бора ультра от просто платинум отличается? Есть ли где анализ ультры? Большое вам спасибо. Классный ресурс. Интересно почитать.
  13. Хочу со своей машины слить отработку и вам отправить... Сейчас залито Pennzoil Platinum 5W-30 до этого ХЗ что. То что Тоета по-умолчанию льет. В январе буду менять масло опять на Pennzoil, и вот его-то со второй заливки и отправлю на тест. Очень интересно узнать как там 4 литровый тоетовский двигатель живет с этим маслом.
  14. А вот это https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1 Кто нибудь проверял??

×
×
  • Создать...