Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вводная:

Автомобиль - Chevrolet Rezzo 2008г.в.

Двигатель A16DMS, 1.6 рабочий объём, бензин,прошит под Евро-2.

Требования мурзилки: API SL, SAE 5W-30, для регионов с жарким климатом 10W-30, ACEA A3/B3, ILSAC GF-4. Заправочный объём 3.7л.

Планируемые условия эксплуатации...

Жара, пыль, трассовый пробег 90%, остальное как кривая вывезет, частично в гористой местности, качество бензина без гарантий качества. Планируемая обязательная смена масла через 6-7 ткм.

Если словами... Впереди отпуск в Крыму. Туда 1800, обратно столько же, плюс по полуострову есть желание поколесить.

Идти по трассе планирую максимально возможно ходко, если пробок не будет, как позапрошлым летом (42 часа ехал. Одуреть просто). Учитывая, что движок слабоват для массы автомобиля, крутить его придётся от души и масло будет подъедать. В декабре ездил в Анапский район, знаю, что будет подъедать. Тогда на обратном пути уровень упал до минимума и собрался падать дальше, пришлось бодяжить литрушкой Лукойл, купленой на заправке, хоть и дом был недалече. Плюс жара. Соответственно, хочется залить легкодоступное на заправках масло. Запасную литрушку с собой возить можно, конечно, но машина будет завалена шмотьём (трое детей) и выкапывать её из всего этого желания никакого.

Честно говоря уже присматриваюсь к ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 10W-30 SL/CF, поскольку на каждой заправке есть, но отсутствие у него спецификаций сбивает с толку. Масло планировал сменить при первой возможности по приезду.

Что посоветуете?

Изменено пользователем Dusty79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Что посоветуете?

 

Да не забивай голову..., лей Лукойл и парься.... - один хрен к 5000тык. масло умрёт... Качество топлива не даст прожить больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью едь. И бензин, и время, и масло сэкономишь. Особенно через Аксай и Краснодар (их вообще рано утром надо проезжать). А в Крым теперь на паром сутками не стоят? Я после известных событий перестал ездить в Крым. Раньше мне было 1800 км и пара неполных дней, а теперь 2500 км и три дня (с учетом парома). Теперь только Абхазия, но тоже 2500 км.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не забивай голову..., лей Лукойл и парься...

Порвало шаблон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Запасную литрушку с собой возить можно, конечно, но машина будет завалена шмотьём (трое детей) и выкапывать её из всего этого желания никакого.
Под капотом места- дофига. Примотал резиновым жгутом куда-нибудь, и всегда под рукой.Иногда даже просто запихать куда-нить можно. Главное- чтоб не перетерлась, тряпкой обмотать, к примеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dusty79, если возьмешь именно Люкс то нормально. По трассе 6-7 тыс это легкие условия эксплуатации. Со спецификациями там все нормально он по рецептуре делается как все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 10W-30 SL/CF,
Такого масла нет. Есть Стандарт 10-30 SF. Лей новый Genesis Advanced 10w40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого масла нет.

Действительно, нет. Это моя невнимательность. Видимо, со Стандарт попутал. Плохо я знаю Лукойловские масла. Сороковку лить не буду, не уговаривайте. А полновязких тридцаток у Лукойла, получается, нет. Так и придётся литрушку NGN с собой возить. Ладно. Перебьюсь.

Изменено пользователем Dusty79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dusty79, у Лукойла есть Genesis Claritech 5w30 C3. В принципе, отличное масло, но не из дешевых. Как вариант, можно SsangYong 5w30 присмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в соседней теме HYUNDAI XTeer GSL SAE 10W-30 API SN по 180р за литр. Себе бы набрал, да у меня уже 3 коробки Узлука (который тоже сюда подойдёт). Ну не A3, но по API и ILSAC попадает.

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, OEM SsangYong вдоль по трассе не найдёшь. Отпадает.

Чем Genesis Claritech лучше GM Dexos2? Конкретно от этого GM масла владельцы таких же и аналогичных двигателей бегут, так как после него долго приходится движок отмывать. Не выживает оно. Наверное, особенность двигателя.

Изменено пользователем Dusty79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@EWiZaRD, я подбираю масло, которое легко найти на заправках вдоль трассы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dusty79, а кто мешает сразу взять масла на 1-2 л с запасом? Практично и прагматично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил туда и обратно 5000км. Литруха волялась в багажники и не парился долил один раз на обратный путь и все вчем проблема-то.хоть и пробег у меня тогда 140000 был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...