Перейти к публикации

ATE Plastilube - смазка для суппорта тормозов(Не направляющих!)


Рекомендованные сообщения

ATE Plastilube

 

Выглядет это примерно так ...

post-2978-0-01713200-1429596532_thumb.jpgpost-2978-0-86467500-1429596624_thumb.jpg

post-2978-0-98145500-1429596559_thumb.jpgpost-2978-0-53194800-1429596581_thumb.jpgpost-2978-0-39207400-1429596646_thumb.jpgpost-2978-0-89116100-1429596664_thumb.jpg

 

Техническая документация

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При здесь в теме про Ate Plastilube - отзыв о применении Ate Bremszylinder paste ? Ну есть еще отдельная тема про смазки тормозных цилиндров . Ну написали бы туда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Заскрипели у меня передние тормозные колодки (суппорта ATE), намазал я тыльную часть колодок и направляющие колодок (не суппорта) смазкой ate plastilube. Помогло, но через 3000 км скрип вернулся. Я полез, а от смазки не осталось и следа... Подделка попалась что ли... Вот теперь думаю чем лучше намазать от скрипа тыльную часть колодок и направляющие, по которым скользят края колодок - volvo 1161688 или Huskey 2000 anti-seize?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема , испытайте обе , по очереди или сразу ... Потом поделитесь результатами , можно со сравнительными фото . "Лучше/ хуже" - это все-таки такая сравнительная категория из детства , а здесь лучше сравнить обе смазки ( Huskey 2000 и Volvo 1161688 ) при одинаковых условиях эксплуатации , на одном пробеге . Вот это будет "конструктив" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не так давно передние тормоза, суппорта акебоно, начали скрипеть и трещать (впервые такое за долгие годы) нанёс на торцы колодок и прижмные пластины CRC пластилюб, тишина пока что... 

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пополнения шапки темы, с хронологией.

 

PLASTILUBE_2003_PDS.pdf

ATE_Plastilube_2007_SDS.pdf

Bosch_Superfit_2008_SDS.pdf

ATE_Plastilube_2011_SDS.pdf

ATE_Plastilube_2011_SDS1.pdf

TEROSON_VR500_2014_SDS.pdf

ATE_Plastilube_2015_SDS.pdf

TEXTAR_Ceratec_2017_SDS.pdf

Hella_Pagid_2018_SDS.pdf

Brembo_B-Quiet_SDS.pdf

 

АТЕ за 2007 и 2015 год: про минеральное масло ни слова, зажали инфу. 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 22:14, AlexFord сказал:

Вот теперь думаю чем лучше намазать от скрипа тыльную часть колодок

Медяшкой. Eurol copper grease или Comma copper ease. Они обе водой практически не вымываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ATE Plastilube - смазка для суппорта тормозов(Не направляющих!)

А что входит  состав суппорта тормоза? Направляющие, не часть суппорта тормовоз/ тормозного суппорта? 

 

Ничего не поймую. Паста 03990205112 наносится на цилиндры / поршни  и уплотнительные элементы.  Уплотнительные элементы это резина.
Значит резиновый манжет внутри цилиндра которые не дает вытеч жидкости дот-4 вытеч наружу может соприкасатся с этой пастой. 
Терперь температуру в 1000 градусов + вред дот4 + не без вреда резиновому манжету + под резиновый пыльник нанести.
А внтурни направляющих  где резинки стоят нельзя ибо резинки испортят. 

Изменено пользователем iks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка , которая описана в данной теме , применяется только на обратные стороны колодок , на противоскрипные пластины и пазы колодок в скобках суппортов . Ещё резьбу болтов и шпилек можно смазывать в местах , где температура высокая . А направляющие штифты , на которых "висит" подвижная скоба смазывается совершенно другими смазками , либо не смазывается смазками вообще ( как в частности в суппортах Ate). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад делал профилактику задних суппортов, смазка plastilube не смылась не ссохлась в порошок и была рабочей старые колодки легко снялись пальцами рук!  без отвёрток  молотков выколоток  и т.д, Мазал напрявляющие скобы ,пружинки суппорта которые держат колодки, и торцы колодок, торец тормозного цилиндра. Даже под сильной струей очистителя тормозов очень тяжело смыть эту смазку. На один суппорт уходит один пакетик Teroson VR 500 Plastilube   883259. Купил эту же смазку под брендом АТЕ  Plasilube 03.9902-1001.2 тюбик 35 мл.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2018 в 22:14, AlexFord сказал:

Заскрипели у меня передние тормозные колодки (суппорта ATE), намазал я тыльную часть колодок и направляющие колодок (не суппорта) смазкой ate plastilube. Помогло, но через 3000 км скрип вернулся. Я полез, а от смазки не осталось и следа... Подделка попалась что ли... Вот теперь думаю чем лучше намазать от скрипа тыльную часть колодок и направляющие, по которым скользят края колодок - volvo 1161688 или Huskey 2000 anti-seize?

Через год Huskey 2000 anti-seize также исчезли с поверхности направляющих пластин и колодок. А на смазанном болте суппорта от прикипания она превратилась в серого цвета сухой остаток. Субъективно, при нанесении туда же смазки BMW 83192158851 (3гр.), последняя понравилась больше. Более жирная что ли, и такая же не смываемая от рук. Посмотрим.

Изменено пользователем demetriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэрозольной упаковке пластилюбы легче наносить? Кому как? Вот на Teroson  VR500 (300мл) смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, demetriv сказал:

В аэрозольной упаковке пластилюбы легче наносить?

Наносить конечно легче, но сложнее контролировать нанесение. В тормозах я лично предпочитаю наносить смазку шпателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Наносить конечно легче, но сложнее контролировать нанесение. В тормозах я лично предпочитаю наносить смазку шпателем.

Шпателем? Интересно. На днях наносил пластилюб кисточкой для рисования. а вот в ручник тормоза барабанный без разбора удобнее было бы "пшикнуть" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, demetriv сказал:

Шпателем? Интересно. На днях наносил пластилюб кисточкой для рисования. а вот в ручник тормоза барабанный без разбора удобнее было бы "пшикнуть" :pardon:

В ручник вообще другие смазки идут, пасты с медью. PBC например.

В любом случае в тормозах я за контролируемое нанесение смазки. Аэрозоль обязательно даст брызги, часть брызг непременно попадет на колодки...

Вот петли, замки, личинки - другое дело, их из баллончика проливать разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без направляющей дозирующей трубки распылять , то - да , летит в разные стороны без разбора . А если через оную , то получается супер и по дозации , и по точности нанесения именно на требуемые участки. Наношу последние лет 6 только так ( раньше всякими палочками , шпателечками ) . ...И для полной ясности , смазочные минеральные пасты , которые применяются на колодках , полностью подходят и для обслуживания механизма барабанного тормоза ( CRC Braklube , Henkel / Teroson VR500 , Comma Easy , Bostik Never-Seez , Bosch Superfit и др.) :drinks:. Тут где-то по соседству есть отдельная тема по барабанными тормозам , там можно глянуть .;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...