Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Там написано: "используйте масло 5w30 или жиже". Т.е. 5w30 или 0-5w20. Где написано, что рекомендовано использовать именно 5w30?

ну написано же,рекомендуется залить 5w30 или масло более низкой вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну написано же,рекомендуется залить 5w30 или масло более низкой вязкости...

Рекомендуем вам выпить кофе или чай. Кофе является предпочтительным вариантом? В инструкции ниже конкретно написано, что предпочтительно 0w20. Если залито 5w30, то при первой же возможности слейте и залейте 0w20. Тут со всех сторон очевидно, какая вязкость является предпочтительной. Во фразе же "рекомендуется залить 5w30 или масло более низкой вязкости" я вижу рекомендацию из нескольких масел на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, toyota japan 

Untitled-1.jpg

 

Давайте здесь флудильню не устраивать, не в ту степь нас понесло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012г. вот рекомендация для 2tr-fe,типа если залили 10w30 , то сливайте и заливайте 5w30 и жиже(могли бы настоять на w20,но всё-таки пишут про 5w30)

Слова "предпочтительно" я в твоем мануале не увидел.

Наиль, как определяешь уровень масла в двигателе?

У 2TR трубка для маслощупа изгибается как змея размазывая по щупу все масло. Я, так и не наловчился точно определять уровень масла. Заливаю 5,5 литра и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова "предпочтительно" я в твоем мануале не увидел.

Наиль, как определяешь уровень масла в двигателе?

У 2TR трубка для маслощупа изгибается как змея размазывая по щупу все масло. Я, так и не наловчился точно определять уровень масла. Заливаю 5,5 литра и все.

да, в голове всего намешалось, слово "предпочтительно" было в мануале короллы... ,так что лейте смело в прадик w20 и w30....

 

по уровню: в прадо у меня заходит вообщем 4,5л масла (это всключая и заливку в фильтр) ,масло стоит на риске между min и max, думаю в этот раз залить 5л , чтоб риска была на отметке max ,ну либо чутка ниже её ( 5,5л это вы точно лишнее льёте, лейте 5л и всё,у меня на щупе всё норма просматривается,конечно,иногда не с первого раза,но видно какой уровень,особенно проблемно смотреть, когда свежее залито - это да... )

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова "предпочтительно" я в твоем мануале не увидел.

Наиль, как определяешь уровень масла в двигателе?

У 2TR трубка для маслощупа изгибается как змея размазывая по щупу все масло. Я, так и не наловчился точно определять уровень масла. Заливаю 5,5 литра и все.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда подкреплю свои словами профессиональным источником и подходом почему стоит попробывать более густое масло, чтобы избежать полной сработки 0w20 к 5000 км.

Японские мануалы и книжки в бардачке это конечно красиво, но чтобы в облаках не летать. Есть профессиональный сервисный мануал Тойота для официальных сервисов Тойота, на русском языке. 

Автор надеюсь спасибо хоть скажешь ) Сервис платный:

http://www.toyota-tech.eu/

 

Для твоего автомобиля LANDCRUISER 120 2002 --> 2009 и двигателя 1GR-FE официальным сервисам Тойота предписывается лить:

масло с вязкостью 20W50, 15W40, 10W30 и 5W30. Никаких 20-к там нет. 

Скриншот с http://www.toyota-tech.eu/:

c3383a8b5593.jpg

 

Автор темы, файл сервисной карты Тойота на твой автомобиль и движок в приложении. Удачи.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, а на мой движек можно попросить такой мануал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение новой сверхяркой звезды на форуме :DD Жаль быстро сгорают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель я в курсе этого сайта и в курсе мануалов европейских. Не советовали они 5W-20 по причине того что на рынке Европы таких масел и не было... В Японии США были 5W-20. 

Хватит притягивать "свое желаемое" за действительное. :)

 

Вот этот документ Toyota Motor Co. Japan можно скачать на генеральном сайте toyota.co.jp

engine_oil_list_201503.pdf

 

там есть такая страница со 120ми и 150ми прадиками с движками 1GR-FE

Untitled-1.jpg

 

Поэтому в эти двигателя можно спокойно лить 5W-20 и никаких проблем, не будет.

 

Когда ты начнешь наконец отличать щелочное число от вязкости SAE - ты поймешь, что в этот двигатель хоть 5W-30 хоть 10W-60 залей, щелочное умрет у всех одинаково... 

Уже доказано до тебя много лет назад что 1GR-FE может спокойно ездить на рекомендуемых двадцатках с минимальным износом. А так как двигатель убийца, то чем меньше полимерного загустителя в зоне горения тем лучше. 

 

Тесты Игоря (Euro) на Toyota Land Cruiser Prado 1GR-FE, V6, 4.0

 

Не открывай нам америку плиз, мы ее уже до тебя открыли 100 лет назад... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с того же сайта toyota-tech.eu сервисная карта toyota на 150е прадо 1GR-FE

Land Cruiser 150 Prado 2009 08.png

http://www.toyota-tech.eu/ms/pdfs/6696e068e0d6447596e3cb088b347e84.pdf

 

Перевожу 0W-20 (предпочтительно) :)

Замена раз в 7.5 тыс км в тяжелых условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда козыряешь документами обращай внимание от какого они года, в 2005 году 0W-20 тебе понятно никто не посоветовал бы в европе... Они отсутствовали там как класс. Да и в Японии то в эти годы, только начинали развиваться.

Toyota 0W 20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км   Страница 11   Лабораторные анализы отработок   Бензиновые двигатели   Форум oil club.ru.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, опять кто-то филькины грамоты принес :close_tema: В новых мануалах уже другие вязкости указаны. И обычно это двадцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда козыряешь документами обращай внимание от какого они года, в 2005 году 0W-20 тебе понятно никто не посоветовал бы в европе... Они отсутствовали там как класс. Да и в Японии то в эти годы, только начинали развиваться.

attachicon.gifToyota 0W 20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км Страница 11 Лабораторные анализы отработок Бензиновые двигатели Форум oil club.ru.png

Это называется УПС! как в песне одной певицы(

Я просто перестал реагировать на его комменты, хотя не все они бредовые конечно, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом же движке NGN Nord 5W-30 после 3000км еще прозрачное чуть потемневшее - но это ПАО его наверное с гидрокрекингом ненужно сравнивать... Кряк чернеть быстрее должен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...