Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@ПИКАЧУ, тут надо с умом, конечно, подходить. Но я не могу утверждать, что прям 80% оригинала Тойота в жести - левак. В пластике много левака, но тоже не скажу, что 80%.

Ссылка на сообщение

А как назвать людей, которые покупают масло из Пушкино в банке Toyota. ПРИЧЕМ БЕЗ АДРЕСА ПРОИЗВОДСТВА? Я к тому что 80% этого масла фальсификат, и вот об этом порассуждать а не о том что и кто делает.

 

Т.е. литовский фальсификат лучше пушкинского тем, что у первого указан адрес производства? :bravo:

Ссылка на сообщение

А разве есть инфа , что жестебанки ОЕМ разливают в Пушкино?Вроде вообще пока не было ни каких доказательств, что они грешат подделками.

Изменено пользователем Antont
Ссылка на сообщение

Часть населения считает Автоваз- Г. ..но и никогда не сядет за руль отчественной машины. Тем не менее другая часть спокойно ездит, тюнит, считаю свою тачку лучшим созданием. Вопрос Torconу:" На каких блендовых заводах вы были лично?"

Ссылка на сообщение

Закрываю.

Не о чем говорит по урезанному (не полному анализу).

Надеюсь представители созреют на полное и независимое тестирование данного масла.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...