Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста как лучше сделать. В данный момент залито масло Mannol 5w40, машину недавно приобрел и ей нужно сделать ТО. Стоит ли менять масло на оригинал (Dexelia Ultra 5w30) или остаться на Mannol? Про эти марки масла вижу как и хорошие, так и отрицательные отзывы. Предыдущий владелец говорил что масложора нет, щуп показывает что уровень масла в порядке, но оно уже достаточно темное.

1) Mazda 6, 2006 год
2) Двигатель: Бензиновый 2.3
3) Заправочный объем масла не смог найти даже в руководствах. Поиск в интернете дает разные результаты.
4) Таллин, сильные морозы бывают достаточно редко, до -25, но есть влажность, летом +25-30. 
5) Город 80%, трасса 20%
6) Хотел бы менять примерно раз в 7000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - не известно.
8) Не знаю, я начинающий водитель, ищу информацию перед своим первым походом в сервис.
9) Прилагаю скриншот из руководства.

post-20971-0-84533300-1460281321_thumb.png

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Total NFC Future 5W30 аналог Dexelia Ультра

в моей стране Total более дешевый, меньше вероятность подлога

Изменено пользователем paba

Поделиться сообщением

От Mannol'а стоит отказаться? Кто-то говорит, что если с маслом проблем нет то можно остаться на том, что есть. Кто-то утверждает что следует использовать только то, что прописано производителем...

Поделиться сообщением

вы можете налить Mannol, но не испытано в клубе так что качество неизвестно

Total - высокая база, хорошие добавки

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, поищу Total.

Я правильно понимаю что промывать двигатель совсем не обязательно при смене масла ?

Изменено пользователем ND1

Поделиться сообщением

не нужно

Не забывайте регулярно менять, особенно при езде в городе (7500 km)

посмотреть на другие 5W30 ACEA A5 / B5, например Ford Formula F 5W-30, Orlen MaxExpert F 5W-30

Поделиться сообщением

У Мазды такой же интернациональный двигатель, как и у Фордов (например Маверик/Escape .2.3l), на которые в Северной Америке и в Европе сейчас рекомендуются исключительно двадцатки. При закомплексованности автовладельца - допускаются и жидкие (А5) тридцати, что не приведёт к меньшему износу, зато добавит проблем с большими отложениями, большим  закоксовыванием и большим расходом бензина.

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

я сомневаюсь, что 5W-30 с золой около 1 и серы <0,3 вызовет депозиты

длинные интервалы - наверняка

но может поставить 5W20 для Ecoboost, например

Поделиться сообщением

У Мазды такой же интернациональный двигатель, как и у Фордов (например Маверик/Escape .2.3l), на которые в Северной Америке и в Европе сейчас рекомендуются исключительно двадцатки. При закомплексованности автовладельца - допускаются и жидкие (А5) тридцатки, что не приведёт к меньшему износу, зато добавит проблем с большими отложениями, большим  закоксовыванием и большим расходом бензина.

@Izb, 20-ка для Америки - зачем оно нам? и не надо народ стращать - 5-30 нормально для этого движка, народ и на 5-40 ездит

Оффтоп
А ты говоришь - от 30-ок поплохеет - когда они самим Фордом для Мавра 2,3 (Европа) рекомендованы? да и у автора темы в мануале 5-30 указано

И то, что "в Европе сейчас рекомендуются исключительно двадцатки" - да пусть, не нужно слепо следовать всякому чиху...

И, кстати - насчёт 20/30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

"2) Вязкость при 100С = 9.49 - чуть ниже, чем обычно у масел такого класса. Почти "двадцатка" - таковой она и будет когда вы зальете в двигатель и свежее масло смешается с не сливаемым остатком в картере."

@ND1, лей Форд Формула Ф 5-30, как ранее советовали - и не парься, главное - на подделку не нарваться, бери в надёжных местах

Изменено пользователем Paulson

Поделиться сообщением

Голосону за Мобил 1 ЕСП 5-30. Лучше всех фордовских и маздовских оригиналов будет.

промывать не обязательно, но желательно. Немного в тему, промывочных масел http://good54.ru/articles/279100

Поделиться сообщением

@ND1, я бы отказался в первую очередь от 5W-40 - в Таллине в нет смысла, а по Mannol думать вам :)

Бренды которым я доверяю или делали анализы знаем что все хорошо.

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 

Выберите что к вашему дому ближе и дешевле стоит - масла эти почти одинаковы и сделаны на одной рецептуре. Переплачивать за какое то особое нет никакого смысла. Промывать конечно не нужно ничего. 

Поделиться сообщением

@torcon, А чем ЕСП не понравилось? С2 у него есть, база отличная, вспышка рекордная, НОАК тоже рекорд класса. Кроме цены нынче недостатков вроде нет. Или я пропустил что то)?

Поделиться сообщением

А чем ЕСП не понравилось? С2 у него есть

С2-то в этот мотор зачем?  :wacko:

Поделиться сообщением

@Paulson, Если можно более развернуто. Извини или я туплю, или мы о чем то разном.)

Поделиться сообщением

@Paulson, Если можно более развернуто. Извини или я туплю, или мы о чем то разном.)

А чего разворачивать - перечти с того места, как ты Мобил ЕСП порекомендовал

И следом пишешь, можно понять - как достоинство этого масла - что оно С2

Так я и спрашиваю - за каким ... в этот мотор С2? оно что - рекомендовано, или иные причины? просто "чтобы было" - зачем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу