Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем привет. Температуры растут, мот говорит - жидковатая лука стала. Вопрос выбора масла для лета актуален. Присмотрел данное масло. Его плюсы:
Цена - около 500р
Высокая вспышка - 236
Щелочное число - 5.4 (по тестам более чем достаточное)
Вязкость при 100гр - 18
Индекс вязкости 132 кажется.
API SF

По мануалу надо SAE 10w40-20w50 от 15С и свыше 15С.
API SE-SF.

Зольность 0.8 - я правильно понимаю, что зольность низкая ввиду низкого щелочного? Надеюсь, тут мало загустителей. Что скажите товарищи в целом?

Edited by Evilshik

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

В целом я против таких производителей в YZF600R, я их в культиватор не заливаю, а Вы в такую дорогую игрушку. Может та же вязкость от того же Пеннзойл (на пример) будет более уместна?

В целом я против таких производителей в YZF600R, я их в культиватор не заливаю, а Вы в такую дорогую игрушку. Может та же вязкость от того же Пеннзойл (на пример) будет более уместна?

Много ли забавного вы находите в том, что миллионы граждан нефтедобывающей страны, чуть ли не оттесняя друг друга, бьются за право купить задорого импортный суррогат моторного масла? Суррогат - значительная часть этого продукта, зачастую, не чисто нефтяного происхождения - синтетика. То есть, туда был добавлен синтетический (синтезированный) компонент - "заменитель".

По вязкости и допускам я думаю подойдёт. Единственное я бы его почаще менял, тысячи в 3 уже свежее бы залил. А так мне кажется криминального в нём ни чего нет)

3-4 тысячи планирую на нем накатать.

По вязкости и допускам я думаю подойдёт. Единственное я бы его почаще менял, тысячи в 3 уже свежее бы залил. А так мне кажется криминального в нём ни чего нет)