Перейти к публикации

vadimlanc

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О vadimlanc

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.05.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Shell Helix Ultra 5W40

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia
  • Стаж
    7

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет! Стал обладателем QR25DE пробег 178000 тыс (родной) встал вопрос о смене масла. Сейчас залит Castrol Magnatec 5W40. Подумываю перейти на Татнефть Ультра-Оптима 5W40 или 5w30 - с последующей заменой при 5000 - 6000 тыс пробга. Пробеги в основном короткие, город, с пробками умеренно. Подойдёт ли Татнефть в этот мотор? или лучше всё таки выбрать что то иное?. Кто что скажет. Спасибо!
  2. По хорошему лучше сменить, по мануалу масло меняется либо по достижению определенного пробега, либо раз в год.
  3. пузырики ушли, мне кажется это из-за сухого (нового) фильтра было, воздух выходил. Я чуть долил, прокатился 10 км и всё ок по уровню и по отсутствию пузырей) Нет, на момент прогрева даже был небольшой недолив.
  4. Всем доброго времени суток. Подскажите, такая вот ситуация. Сменил вчера масло, до залито ранее было Лукойл Супер 10W40 API SG. Вчера залил Ликви Моли 15W50 API SL Street. Прогрел чуть, начал мерить уровень и обнаружил на поверхности масла лёгкую пенку с пузырями воздуха, на щупе тоже был пузырик. Вопрос, что это может быть? Критично ли это? На лукойле этого я не наблюдал в прошлом сезоне. Могло ли это быть из-за нового филстра, так как в системе получается был воздух и тд?.
  5. По вязкости и допускам я думаю подойдёт. Единственное я бы его почаще менял, тысячи в 3 уже свежее бы залил. А так мне кажется криминального в нём ни чего нет)
  6. vadimlanc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Взял себе масло Татнефть Ультра-Оптима 5W40 - П/С. Партия декабря 2015 года. Буду тестировать в своей турбо шкоде)
  7. всем привет. Вопрос! Имею Skoda Octavia Tour 2001 года. Мотор ARX 1.8 Т. Пробег 240 000 тыс км. всегда лил в мотор She'll Helix ultra 5w40 или She'll HX8 5W40. Расход масла 1 л на 8000 тыс км. Сейчас хочу перейти на другое масло, хотел бы залить Татнефть (синтетику) но сейчас на АЗС которые рядом только полу синтетика , задумался , а сильно ли криминально залить полу синтетику с API sl 5w40 в свой мотор ? Какие могут быть негативные последствия? Или же стоит рассматривать только синтетику для себя? Например ЛУКОЙЛ genesis armortech 5w40 или другие синтетические масла ?. Спасибо.
  8. всем привет. Вопрос! Имею Skoda Octavia Tour 2001 года. Мотор ARX 1.8 Т. Пробег 240 000 тыс км. всегда лил в мотор She'll Helix ultra 5w40 или She'll HX8 5W40. Расход масла 1 л на 8000 тыс км. Сейчас хочу перейти на другое масло, хотел бы залить Татнефть (синтетику) но сейчас на АЗС которые рядом только полу синтетика , задумался , а сильно ли криминально залить полу синтетику с API sl 5w40 в свой мотор ? Какие могут быть негативные последствия? Или же стоит рассматривать только синтетику для себя? Например ЛУКОЙЛ genesis armortech 5w40 или вышеперечисленные марки ngn и прочие?. Спасибо.
  9. vadimlanc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Возможно, может девушка на другом конце трубки спутала слова, по тому как в интернете тоже ни чего не нашёл про эту базу. Всё же, если это будут алкилированные нафталины, чего ждать от качества масла ?.)
  10. vadimlanc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Всем привет, звонил сейчас в офис Татнефть (АЗС) Сказали в Москве и Московской области на АЗС Масла вроде как должны поступить в середине февраля. Так же сказали, что масла Татнефть теперь будут не на ПАО , а на каком то ………..парофине. Первое слово прослушал)))) Подскажите , что за база такая? Как думаете качество из-за этого пострадает?
  11. Итак, масло Татнефть профи CF-4/SG/SH не подошло, на нём начались пробуксовки сцепления. В итоге купил ЛУКОЙЛ - супер 10w40 - SG/CD на нём сцепление отмочилось и пришло в норму. Товарищу залили Татнефть прогресс 10w40 SG/CD в Honda Xl1000 Varadero, проехал уже около 1000 км на нём , все хорошо и ни чего не буксует.
  12. vadimlanc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    вопрос. Производители масель Татнефть пишут, что у некоторых масел высокое щелочное число, 7 - 8.5 мг КОН на 1 грамм масла. Оно кроме как чистка мотора ни на что ещё не влияет? Негативно в смысле?.
  13. Да читал, спасибо! 15w40 у них вообще в линейке есть, только вот на заправках на которых был нету... Не сильно критично если всё таки будет 10w40? Ну и как бы покататься на нём тысячи 2000 - 3000 я согу без особых проблем?)
  14. Всем Доброго Времени суток! Хочу заливать в Мотоцикл Honda Steed 400 1993 года автомобилоьное масло. Выбор свой остановил на - ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО «ТАТНЕФТЬ ПРОФИ» API CF-4/SH, SG Класс вязкости по SAE:10W-40. Полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло серии «Татнефть Профи» предназначено для современных высокофорсированных дизельных двигателей грузовых автомобилей и современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, включая двигатели с впрыском топлива. Моторные масла «Татнефть Профи» отличаются высоким щелочным числом (не менее 8,5 мг КОН/1г масла), вы
  15. Вчера заходил на АЗС Татнефть и там есть только эт о масло, думаю оно даже лучше подойдёт для мотоцикла. ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО «ТАТНЕФТЬ ПРОФИ» API CF-4/SH, SG Класс вязкости по SAE:10W-40. Полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло серии «Татнефть Профи» предназначено для современных высокофорсированных дизельных двигателей грузовых автомобилей и современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, включая двигатели с впрыском топлива. Моторные масла «Татнефть Профи» отличаются высоким щелочным числом (не менее 8,5 мг КОН/1г масла), высоким индексом вяз

×
×
  • Создать...