Перейти к публикации

Подскажите всесезонное масло в Suzuki SX4


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Эксплуатируется Suzuki SX4 2008г.в. дорестайл 1.6VVT 107л/с передний привод. Нижний Новгород. -30/+30С. В последний раз заливалось оригинальное масло Suzuki 5W-30 у дилера, до этого дилер лил Mobil1 ESP Formula 5W-30.
Езжу в основном в городе. Трасса летом в выходные до деревни 60км. Замой чисто город.
Годовой пробег маленький 15000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, KO71IN18 сказал:

В силу этого обстоятельства сомневаюсь в полезности для меня 0w20

Зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчёт 0w20 в инструкции по эксплуатации про это масло нет упоминания.У меня выпуск декабрь 2007.Пока Лукойл глайдтек лью.Но наметил Валволин Макслайф для реанимации маслосъёмных колпачков.А чтоб добавить тяги на низах удалил катализатор, перепрошил Евро-2 и добавляю в бензин жижу для очистки топливной системы от Астрохим. На 4й передаче по городу едет на 1500 и нормально разгоняется.Но это если кто любит медленно и рассудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 17:20, KO71IN18 сказал:

Мотора не хватает...

В силу этого обстоятельства сомневаюсь в полезности для меня 0w20

Тогда что полезнее 5W-30 ACEA A3/B4 или A5/B5 5W-30 в общем?

И в частности, подойдут ли NESTE CITY PRO LL 5W-30 или NESTE CITY STANDARD 5W-30

 

Да можно и 0W-20/0W-30 - мотор чуть легче крутиться будет ;) 

Другое дело, что по трассе преимущества 0W-20 особо и не заметны...

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

5W-30 Neste City Standard

5W-30 Ford Formula F

A3/B4 точно не надо.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие альтернативы масел можно подобрать, авто Suzuki SX4 1,6, в сервисной книжке 2 варианта:

1. 99M00-21R01-004 Suzuki 0w20 SM/GF-4

2. 99M00-21R02-004 Suzuki 5w30 SM/GF-4

Дилер лил всегда 5w30, насколько будет оправдано или нет заливка 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет оправдано. Альтернатива любой 5/0W-20 с ILSAG GFx - это практически все масла такой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 13:20, KO71IN18 сказал:

Мотора не хвататет, постоянно подкручиваю на обгонах и чтобы скучно не было.

В силу этого обстоятельства сомневаюсь в полезности для меня 0w20

 

Мотора не хватает по причине слишком экологичной прошивки ЭБУ ДВС, при нажатии педали газа идет задержка подачи топлива в надежде, может вы передумали и никуда ехать не нужно? Мне это показалось просто опасным для езды и себе ЭБУ перепрошил на Евро 2 с жесткой связью педали газа и подачи топлива - едет сразу при нажатии, без задержки.

Вторая причина - густые масла и перекаты на масле, теряется немного мощности, что для атмо 1,6 критично. Лить 0/5-20/30 с горячей вязкостью не более 10 сст и менять не реже 10 ткм по трассе. Причем 20-ки лить предпочтитетьнее, но к этому приходишь эволюционно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...