Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Поло - седан, 2015г. Левый руль

2. Мотор - CWVA  1.6. 110л.с. (бенз)

3. 3.6.л

4. Респ. Крым

5. Город - 60-70 остальное пригород, трасса

6. первое ТО планирую на 10тык. (регламент 15тык)

7. На счет какие щас масла есть на прилавках - беспонятия 
(есть представительство очень популярной и известной интернет площадки для продажи автомобильных запчастей, расходников и. т.д. Думаю этого будет вполне достаточно) 

Прошел 3.тык. Масло неплохо подъело, стал вопрос о доливке. 

Вопрос: Какое масло льют с завода, и какое мне следует приобрести для того, чтоб долить в мотор до нужного уровня? 
Спасибо! 


 

Изменено пользователем WhoAmI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если вы масло первой заливки собираетесь поменять только на 10 тысячах, то вы вступаете в коренное противоречие с "духом и буквой" этого форума ))) Камрады вас не поймут и за "своего" не примут. Почитайте форум подольше, ваши вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То делайте на 15 тыс как предусмотрено регламентом. Масло меняйте в середине пробега где-то через 7500 км или не реже чем 1 раз в год/ пол года.

 

С доугой стороны - куда это интересно масло на новой машине уходит? Езжайте к дилеру, пусть они вам опечатают двигатель и замерят расход. Не факт, что он в норме. Дайте больше данных, прообег за 1 поездку, прогревы, жгете или нет и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То делайте на 15 тыс как предусмотрено регламентом. Масло меняйте в середине пробега где-то через 7500 км или не реже чем 1 раз в год/ пол года.

 

С доугой стороны - куда это интересно масло на новой машине уходит? Езжайте к дилеру, пусть они вам опечатают двигатель и замерят расход. Не факт, что он в норме. Дайте больше данных, прообег за 1 поездку, прогревы, жгете или нет и т.п.

пробег за 1 поездку - около 10км. (таких поездок в день 2-3, за рулем с пн - пт, иногда по выходным поездки за город)

режим за 1 поезду: 80% пробка, 20% обычный.

Больше 2.5-3к не кручу (в том смысле, беру эти обороты для перехода на повышеную передачу)

А так держу 1.8-2к оборотов.

зимой грел минут 5 (у нас зима теплая, вообще до 30 градусов прогревал и ехал)

 

Читал, что этот мотор ест масло, но проверив щуп, сказать что я удивился ничего не сказать. Масла на данный момент чуть чуть выше минимальной границы.

Мотор работает ровно, никаких посторонних звуков нет.

Так что списываю все таки на то, что он новый, не обкатанный.

 

Возмодно действительно обратиться к дилеру? (Хотя мы все знаем, что они предложат его просто поменять, что я и сам в состоянии сделать)

Изменено пользователем WhoAmI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы масло первой заливки собираетесь поменять только на 10 тысячах, то вы вступаете в коренное противоречие с "духом и буквой" этого форума ))) Камрады вас не поймут и за "своего" не примут. Почитайте форум подольше, ваши вопросы отпадут сами собой.

Да я поиском уже воспользовался, по моему вопросу не очень много тем, и конкретики к них мало) (по моему мотору в смысле)

Да я и не против его поменять(масло), я хочу просто услышать мнение опытных людей

Изменено пользователем WhoAmI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 3000 км при низкой скорости мотор мог проработать довольно большое количество часов. Я на кашкае на 4 тыс на новой поменял масло так как даже жена заметила, что двигло уже как то не так работает.но там 4.6 литра, а у Вас 3.6 - ясень пень, что сработалось небось.

 

2. Разница обращения к диллеру и самостоятельной заменой - в том, что если сами поменяете - потом начнутся вопросы, а что за масло и т.п.

Если обращаетесь с масложором,можно и свое масло привезти, но чтоб был зафиксирован сам факт масложора и проведена проверка.

 

Советую с такими штуками не шутить.

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой-же двиг. Заводское слил на 4000км и уровень был всего на 2-3мм ниже чем когда с салона забирал. Залил 5W-30 504 и ездил до 10750км. Масло не подливал по причине его жора ни разу ни в городе ни после трассы где местами ехал 140км/ч. а это на моей механке 4000об. . Старайтесь не тошнить на этом моторе и не держать обороты ниже 2000. У меня стабильно это 2000-4000об. Но оч редко больше 4500об. и никогда не ниже 2000

Теперь по теме: По большому счёту неважно что доливать в заводское. Любое 5W-30 или 5W-40 502 допуском

Анализ моего масла тут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22763-shell-helix-ultra-ect-5w-30-504507-otrabotka-na-skoda-yeti-16-posle-4500km/

Скоро ещё один будет на этом же масле уже полный и с пробегом 6750км.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой-же двиг. Заводское слил на 4000км и уровень был всего на 2-3мм ниже чем когда с салона забирал. Залил 5W-30 504 и ездил до 10750км. Масло не подливал по причине его жора ни разу ни в городе ни после трассы где местами ехал 140км/ч. а это на моей механке 4000об. . Старайтесь не тошнить на этом моторе и не держать обороты ниже 2000. У меня стабильно это 2000-4000об. Но оч редко больше 4500об. и никогда не ниже 2000

Теперь по теме: По большому счёту неважно что доливать в заводское. Любое 5W-30 или 5W-40 502 допуском

Анализ моего масла тут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22763-shell-helix-ultra-ect-5w-30-504507-otrabotka-na-skoda-yeti-16-posle-4500km/

Скоро ещё один будет на этом же масле уже полный и с пробегом 6750км.

Спасибо за ответы!

Знаю, что не по тему щас вопрос будет, но все же спрошу.

 

Меняя масло, ваш авто был на гарантии? Если да, то заметили ли мастера когда проходили ТО?

Еще раз спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. За 3000 км при низкой скорости мотор мог проработать довольно большое количество часов. Я на кашкае на 4 тыс на новой поменял масло так как даже жена заметила, что двигло уже как то не так работает.но там 4.6 литра, а у Вас 3.6 - ясень пень, что сработалось небось.

 

2. Разница обращения к диллеру и самостоятельной заменой - в том, что если сами поменяете - потом начнутся вопросы, а что за масло и т.п.

Если обращаетесь с масложором,можно и свое масло привезти, но чтоб был зафиксирован сам факт масложора и проведена проверка.

 

Советую с такими штуками не шутить.

А они смогут отличить отрабоатнное масло залитое с завода, от того которое залил я?)

 

На счет совего не своего - сами знаете, это уже как диллер разрешит. Что ж, буду звонить, узнавать. Если можно со своим то скорей всего поеду к ним.

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не спрашивайте - везите свое. А если будут выпендриваться - пусть пишут поичину отказа. Хватит их баловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Знаю, что не по тему щас вопрос будет, но все же спрошу.

Меняя масло, ваш авто был на гарантии? Если да, то заметили ли мастера когда проходили ТО?

Еще раз спасибо

 

На 4000км. я сам менял Масло и ориг. маслофильтр и им об этом знать и говорить не обязательно. Переживал что с завода маслофильтр чёрный, а на замену только серебристый обновлённый ориг. Но тому кто его откручивает глубоко пох как оказалось.

На годовом ТО1 на 10750км привёз своё - им пофиг по большому счёту какое лишь бы допуск был. Они просто пишут - расходники и Масло клиента. Без уточнения какие расходники и что за Масло.

Авто на гарантии, а чего ей не быть? Гарантию производитель, а не продавец-Диллер даёт.

 

Если спецом у них будете спрашивать и выяснять - естеснно Вас ужастиками напугают что всё кругом подделки и покупать и делать ток у них нуно. Денех то они хотят с Вас поиметь. Яб если уши развесил то за первое ТО отдал бы больше 4000руб. за всякие осмотры и прочую муйню при том что и Масло моё и маслофильтр и даже пробка новая сливная с кольцом. Я даж защиту штатную в гараже сам снял чтоб им за снять-поставить 460р. не платить. Заплатил 760р. за замену масла, сброс счётчика ТО и отметки о прохождении.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло съело за 3000км то мотор неисправен я думаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они смогут отличить отрабоатнное масло залитое с завода, от того которое залил я?)

 

автоваз делает следующим образом - он имеет спектры всех официально допущенных масел, и в принципе, в сложных случаях может провести анализ и сравнить с базой спектров

 

не совпадет - и превед...

 

пока о таких фактах не слышал, но такая возможность существует

 

про ваг - ничего не скажу потому что не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhoAmI

 В период обкатки двигатель может жрать масло, затем на хорошем авто расход должен пропасть. 

post-2156-0-17329400-1344740792.jpg

Эти двигателя редко "потребляют" масло, иногда может уходить (до полщупа) на новом двигателе, но обычно после ТО-1 уровень "останавливается". В указанном случае, наверное, лучше залить дилерское масло у него же, с соответствующей отметкой в сервисной книге, чтобы упростить согласование вероятного гарантийного ремонта, при сохранении "жора" или его прогресса. 

У Вас в мануале насколько я помню, на выбор 2 допуска 502\505 15 ткм. или 504\507 (лонг лайф) 30 ткм. Я бы рекомендовал лить 504\507 и менять его ч-з 10 ткм. Не вижу смысла использовать 502 допуск, который уже устарел и отошел на 3-й план. Масла изготовленные по рецептуре 504\507 имеют такое соотношение базовых масел в составе и применяется такой модификатор вязкости,который не позволяет "продавливать" масляную пленку в сверхнагруженных узлах данного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...