Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ПавелТ

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер(V9X) после 4500 км(148 м.ч.)

Рекомендуемые сообщения

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер(V9X) после 4500 км(148 м.ч.)

Масло: Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Автомобиль: Ниссан Патфайндер, декабрь 2012 г., двиг. V9X 3,0 л. дизель, 232 л.с. АКПП левый руль.
Установлены: ЕГР был заглушен, в 49000 установлен маслоотделитель. 
Общий пробег на одометре: 75200 км

Пробег на масле: 4500 км

Моточасы: измерял городской пробег 3000/23км.ч.=130 м.ч.,  трасса 1500 км – где-то 18 м.ч. (судя по времени за которое я проехал это расстояние).Итого 148 м.ч
Средняя скорость: см.выше
Израсходованное топливо: 550 литров 
Доливки масла: Не доливал.250 мл собрал маслоотделитель.
Присутствие отложений в двигателе ДО: Не известно.
Автозапуск: да (после пред. подогрева пару минут)
Предпусковые подогревы: всегда (от 20 мин до часа)
Период эксплуатации:  январь 2016-март 2016 (температуры от +5 гр. до -25 гр.).
Срок эксплуатации: 3 мес.
Топливо: Лукойл Воронеж один раз, Калина-Ойл(г.Россошь) один раз. Остальное - что  я только не лил. Общее только-Евро-5.Постоянно лил топливную присадку Стенадайн Перформанс. Режимы: 3000 город Москва, 1500 трасса(120-160) М-4 Дон-Россошь.
Фильтр масляный: Сакура 
Фильтр воздушный: BluePrint
Объем заливаемого масла: 7.1 литра
Отбор масла: Шприцем с трубочкой (капельницей) в чистую бутыль.
Что было до этого масла: Периоды смены 5-7 тыщ, масло LM 0-W30(+CeraTec),Аддинол 0-30(5 тыщ),Мотул X-cess 5-40(5 тыщ)ELF EVOLUTION FULLTECH FE 5W30-7500 км, НГН Дизель Сан (4500)Шелл 5-30 ECT C3(7200 км)
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.(1,2 литра)

post-10525-0-72818300-1459155885_thumb.jpg

Анализ просто для себя - хотел сравнить с Шеллом. Условия практически одинаковые. Мобилу правда морозы достались и на 500 км больше.Но это не в счёт. Жалею что не в лабе ойл-клуба сделал. Отвез анализ за компанию с Аддинолом. Появилась сажа(0,2%), кислотное меньше чем в свежем(?), ну и традиционно PLM не видит хром. По железу уменьшилось. В остальном всё как обычно. С маслом определился - поиск закончен. Всем устраивает, особенно радует раскрутка и легкость набора оборотов. Самое тихое из всех мною протестированных. Плюс износ по железу. Один человек несколько раз говорил, что ПАО+эстеры это благо для дизеля. Как всегда он прав.

Прошлые анализы:

4)http://www.oil-club.ru/forum/topic/21650-shell-helix-ultra-ect-c-3-5w-30-otrabotka-na-nissan-pathfinder-posle-4000km/

3)http://www.oil-club.ru/forum/topic/20075-ngn-diesel-syn-5w-40-otrabotka-na-nissan-patfainder-posle-5500km/

2)http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

1)http://www.oil-club.ru/forum/topic/16077-addinol-superior-0w-30-otrabotka-na-nissan-patfainder-30v9x/

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

pH не низкий?

Поделиться сообщением

Возможно хрома действительно 0. На дизелях такое встречалось - когда ПАО + Эстеры :) 

Анализ действительно хороший, мало железа, мало алюминия, значит и остальное уже не имеет больших значений. 

Моточасов конечно тоже мало, катал бы в два раза больше, износ все равно отличный был бы. 

Прирост нитрации +3. 

Да хорошее масло для нашего ДТ и дизельного двигателя. 

Поделиться сообщением

@Dimmy,Согласен.Тут и кислотное вызывает вопрос.В свежем больше 2. 

Поделиться сообщением

Даниил, продолжаю на нем ездить.Подлил 300 мл.После забора для анализа.

Поделиться сообщением

Я, конечно, еще тот эксперт и знаток, но даже в таких условиях можно катать тысяч 6-7, а летом и все 8, наверное, такое масло.

Поделиться сообщением

@Dimmy,Согласен.Тут и кислотное вызывает вопрос.В свежем больше 2.

Может погрешность измерения(0,1-0,2), может в этой партии масла оно чуть ниже было. Но факт в том, что стоит ровно, на своем месте и никуда не растет

Поделиться сообщением

@ПавелТ, если ты об этом анализе то тут у меня больше вопросов "почему кислотное такое высокое?" к нашей лабе, чем к PLM. Не совсем реально для масла ACEA C3 504 507. 

Посмотри в сравнении какое кислотное у масел этого типа

post-2-0-50546200-1459147041.gif

Это могла быть наша ошибка...

Посмотри какое кислотное в отработке у Finik   :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22504-mobil1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-mersedes-ml350-posle-8500km/

Поэтому ради справедливости хочу сказать что PLM протестировала кислотное правильно, скорее всего косяк именно у нас. 

Поделиться сообщением

@torcon,Меня как всегда не поняли.Особенность моего изложения меня самого подбешивает. :facepalm: Меня смущает низкое кислотное в моей отработке.Как так-в свежем же больше 2.Ездил, ездил, а оно упало.

И за фиником слежу :DD .И табличка эта конечно же есть.Не прогуливаю. 

Хотя конечно у других масел 504/507 заметно ниже.

У Финика в отработке 1.8.Понял ваши подозрения.

Изменено пользователем ПавелТ

Поделиться сообщением

Рано анализ сделали.... У меня до 5000км. тоже вроде нормально было.... :)

Поделиться сообщением

@JEEPер,Сравнил с Шелл.Езжу дальше. 

Поделиться сообщением

@ПавелТ, да вроде я правильно тебя понял. :) На самом деле в свежем  кислотное 1.4-1.6 PLM измерили правильно.  Это наша лаба в этом масле закосячила :) 

Или я не правильно тебя понял и ты в PLM и свежее тоже тестил? 

Поделиться сообщением

Да хорошее масло для нашего ДТ и дизельного двигателя.

Для московского ДТ)

Поделиться сообщением

Всё правильно понял.Тестил только отработку.Разобрался :up:

Что интересно-два анализа выпустили меньше чем за сутки.Утром в понедельник привёз, во вторник после 15 упали на почту(второй анализ аддинола на мазде CX-7 c огромным кислотным).И тебе спасибо за карту.Скидку сделали 15%.Улыбались.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу