Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Алексей125rus. сказал:

Залил данное масло в FA20DIT, уровень стоит,ощущение что мотор стал туповат, произвёл замену(на такое же) на 2500 т.км.(80 м/ч) без замены масл.фильтра. Думаю сделать анализ на 100 м/ч.

У Зика базовые масла вязкие. Они более тупые, так сказать -). Cам после Петро-канады SS 5w30 залил Зик Х7 5w30 SP и почувствовал какой тяжёлый стал раскрут двигателя, будто на 10w40 -)). 

 

В жару это большой плюс, в таких маслах мало полимерного загустителя. Зиковские Х5 Х7 5w30 они ближе к 10w30.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей125rus. сказал:

 Думаю сделать анализ на 100 м/ч.

Зачем? Что покажет анализ после 100 м/ч? Что масло свежее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, steamroller сказал:

не заметил такого, даже наоборот. по-мне, так это масло лучше лить в лето

Парадокс. Масло густое,  мотор обязан стать туповатым. Но нет, все отлично, бодренько. Думал настанут холода, в районе 0 хотя бы, мотор затупит, но нет, все ок, неожиданно даже.  Осталось дождаться анализа.

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nemo1980 сказал:

Зачем? Что покажет анализ после 100 м/ч? Что масло свежее?

Япония рекомендует на турбо движках в тяжёлых условиях  2500тыс. менять. У меня 3500 тыс за 100 м/ч накатываю.Но если масло будет свежее буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vasya- сказал:

У Зика базовые масла вязкие. Они более тупые, так сказать -). Cам после Петро-канады SS 5w30 залил Зик Х7 5w30 SP и почувствовал какой тяжёлый стал раскрут двигателя, будто на 10w40 -)). 

 

В жару это большой плюс, в таких маслах мало полимерного загустителя. Зиковские Х5 Х7 5w30 они ближе к 10w30.

Думал 0W30 залить от зика,но ренламет нулёвки не рекамендует.Может на зиму и попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом зике температура меньше, до 100 градусов ели набегает, хотя при такой же езде и темп.окр.воздух на М1 х1 5w30  108 была .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

и 115 мч

можно было ещё столько же. масло только силу набрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Максим Л. сказал:

можно было ещё столько же. масло только силу набрало.

Можно. Но в планах весь декабрь долгие поездки+морозы. А в январе в крещенские морозы менять масло желания нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, doktordugi сказал:

Сменил сабж, пройдено 4,5к и 115 мч. Самое тихое масло, что было в моем моторе. На ощупь очень жирное, смазывает шикарно. Минус только один-слабые низкотемпературные характеристики:с приходом температур ниже 0 тачка заметно стала тупить на разгон,хотя расход бенза не изменился. На лето шикарнейшее масло, в зиму зиму вариант так себе

Точно такие-же ощущения, только на Х7 SP. Интересно что хоть и тупит на разгон, но расход топлива не изменился в сравнении с лёгким на разгон аналогичной Петро-канадой cинтетик. Я на нём всю зиму буду ездить, у нас ниже -10 последние годы не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая драчка-на озоне 4л за 1600+- рэ, на сбермаркете литрушки по 425 рэ. Налетай,пока есть!:dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2022 в 19:18, doktordugi сказал:

на сбермаркете литрушки по 425 рэ.

А конкретно? Сбермаркет - это же агрегатор, кто продавец метро, лента... кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remig ошибочка вышла-ядексмаркет:pardon:. Щас глянул-лавочка прикрылась,литрухи по 500 р уже. Но на озоне 4 литра по 1600 с копейками пока торгуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2022 в 03:14, Vasya- сказал:

Oleg_is_250Oleg_is_250 . На SP звук мотора будет ещё тише чем на SN+. В нём молибдена в 3раза больше. У меня залито Х7 SP, он на таком-же пакете как и Х5 SP, с много молибдена,- очень тихая работа двигателя, тише чем на SN+. Особенно при наборе оборотов хорошо это проявляется.

А откуда инфа про схожесть пакетов Х5 SP и X7 SP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, m1m2m3 сказал:

А откуда инфа про схожесть пакетов Х5 SP и X7 SP?

Потому что dexos1 gen2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...