Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, Alex-Z сказал:

Меня уже в сервисе прокляли за отсутствие допусков Форд))))… механик и мастер отговаривали лить в машину ПОЛУсинтетику ))) тем более без допуска  Форд и а5/б5))))…это, говорят вообще НЕ рекомендовано и все пропало)))… мы, говорит зальём но вы здорово рискуете)))))

постучитесь к ним через год :D Истерика должна пройти. 

 

Ну а если отбросить шутки в сторону, он прав, в мануале написано ACEA A5/B5 будь добр, лей то что производителем предписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-Z  насколько помню, в нулевых у официалов Форд заливали Formula E - полусинтетика, а Formula F появилась ~ после 2010-го

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fareastwood сказал:

у механа случился разрыв шаблонов :sarcastic:

Скрытый текст

В стародавние времена, еще когда у меня был второй Фокус, заезжал на сервис, который оными Фордами и занимается. Вот мне там механик, по секрету, рассказывал, что Ford Formula F - отличное масло (ну что вполне себе правда, масло хорошее), а вот Кастрол брать ни в коем случае нельзя, ибо это фигня, а не масло, чуть ли не отработка европейская. Я очень улыбался, но не стал его расстраивать, что FF F и Castrol Magnatec - это одно и то же :D. Интересно, чтобы он сказал о масле Aral? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж в сбермегамаркете по 1190 рэ-налетай,продаваны анализ на оилклубе просекли!:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi заказал пару штук) спасибо, вдруг придёт sn или sn plus ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lastt сказал:

doktordugi вдруг придёт sn или sn plus ?))

Тут все тоже так думали,а оказалось...:sarcastic::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

постучитесь к ним через год :D Истерика должна пройти. 

 

Ну а если отбросить шутки в сторону, он прав, в мануале написано ACEA A5/B5 будь добр, лей то что производителем предписано.

Производитель 5w20 а5/б5 в атмосферный 1.6 говорит лить. Но сомненья имеются в правильности оного выбора)
Я лил последние два года Петро Канаду СС 5/30 

тоже кстати на сервисе спрашивали «что это за масло? Первый раз слышим, хрень наверно какая то?»))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex-Z сказал:

5w20 а5/б5 в

А такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex-Z сказал:

 

тоже кстати на сервисе спрашивали «что это за масло? Первый раз слышим, хрень наверно какая то?»))))) 

Ну на сервисах прям "знатоки"-такие же как и на дилере наверняка:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

А такое бывает?

Castrol Magnatec Professional E 5W20

данную жижу лили дилеры Форда последние пару лет на гарантийных авто во все бензинки турбо и атмо. В дизеля 5w30

Изменено пользователем Alex-Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex-Z сказал:

Производитель 5w20 а5/б5 в атмосферный 1.6 говорит лить. Но сомненья имеются в правильности оного выбора)
Я лил последние два года Петро Канаду СС 5/30 

тоже кстати на сервисе спрашивали «что это за масло? Первый раз слышим, хрень наверно какая то?»))))) 

3 часа назад, Skif_tlt сказал:

А такое бывает?

25 минут назад, Alex-Z сказал:

Castrol Magnatec Professional E 5W20

данную жижу лили дилеры Форда последние пару лет на гарантийных авто во все бензинки турбо и атмо. В дизеля 5w30

Ford c официальным допуском WSS-M2C948-B не может иметь спек ACEA A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, fareastwood сказал:

Ford c официальным допуском WSS-M2C948-B не может иметь спек ACEA A5/B5.

Сэнкс за инфу) По мне так 5w20 в атмо всеж лишнее) но это мое мнение)))

По нынешним смутным временам выбирая масла типа Zic x5/x7, на спеки и тем более допуски ориентируешься не в первую очередь))) «нежили богато, нехрен начинать»)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, подскажите данное масло ZIC X5 5W-30 подойдет для использования в Монтеро2 1999г 3,5 АКПП 6G74 не GDI, пробег 229т миль, х.з. родной ли. Сейчас залит предыдущим владельцем Кастрол 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...